Прохлада после алого заката... 12 · страница 12 из 15
Страница 12 из 15

12

22 октября 2024, 17:50

Видя в своем помощнике Карле только помощника, искренне преданного работе, Стив попросил его предоставить всю информацию по предстоящим соревнованиям по серфингу, и через пару дней их организация стала спонсором этого мероприятия.

По мере увеличения активности мистера Томсона в это кампании, настроение Карла ухудшалось и ухудшалось, его намерение – возвратит кумира бейсбола на своё поле, становилось все призрачней и призрачней.

Огонь возбуждения и нетерпения вспыхнул в глазах босса, когда в плане появился пункт недельного проживания на месте соревнований. Ой, не развитие их центра в нем горело... Этот блеск погрузил Карла в самые темные закоулки его бейсбольной души и там созрел план – если один человек так его зачаровал, то другой может сделать так, что тот в нем разочаруется... Карл мысленным взором окинул всех волонтеров и остановился на одном омеге, который отлично подходил для реализации его плана.

Безмятежность и простота последних полутора месяцев совсем расслабила Вина: он не отвлекался, занимался серфингом, ел и спал. Казалось, что он попал в свое раннее детство, когда мама и папа были рядом и они всей семье отдыхали на пляже и строили замки из песка. Такая семейная идиллия. По большому счету, они были семья кочевников, живущих в трейлере на берегу океана, счастливой и свободной жизнью. Только дедушки ворчали, что дети не получают должного образования и в какой-то момент родители сдались и оставили их с братом на них для приучения к оседлой жизни.

И сейчас это состояние кайфа, он вновь испытывал, казалось, что все раны затянулись и он готов к новой жизни. Однако легкость пропала, когда на остров начали собираться спортсмены. Экипировка и уровень подготовки некоторых участников сразу выделился на фоне «простых смертных» серфингистов. Вин начал терять уверенность – ну, в первую пятерку... или десятку...

Первая пятёрка позволяла участвовать в следующих соревнованиях и, конечно, давала фору в коммерческих поединках, но все это может оказаться только в его мечтах, даже не смотря на уровень подготовки, он уступает в технической базе, сейчас он уже жалел о своем импульсивном решении об участии в соревнованиях. Можно было бы еще год подкопить...

А в большую нервозность его ввело появление Стива. В этот день завтрак начинался как обычно, столы были давно распределены, никакой суетности – все быстро и по- деловому – поесть и на тренировку. Однако в этот раз зал неожиданно замер от тяжелой альфовской ауры, в дверях появились два человека – Стив и глава администрации соревнований. Два альфа – высокие, красивые с мощным торсом и ясными глазами, они, как орлы, окидывали территорию, ища жертв.

- Вон туда, - Стив махнул рукой в сторону стола Вина, одновременно смотря на него и кивая. Вин тоже кивнул, вся столовая посмотрела на него, он подавился и закашлял – это слишком мощное давление.

Парень, сидевший рядом, бета, сосед по комнате, старый приятель по серфингу, по-отечески постучал по спине, Вин немного успокоился. Стив нахмурился, в зале стало еще тяжелее. Через некоторое время, откуда-то сбоку пара сильных парней принесла стол, а еще один принес стул, всем пришлось немного подвинуться, что бы все это поместилось рядом со столом Вина.

Стив подошел и сел, «Я буду рядом» - неожиданно тихо сказал он. Вин только кивнул, у него в глазах слезы, еда с трудом прошла вовнутрь, горло горело. Но давление альфы исчезло и стало легче.

Что он тут делает??? Ааааааа... только его не хватало....

Вин, конечно, видел рекламу центра реабилитации, но никак не предполагал, что сам глава приедет сюда и поставит его в такое неловкое положение. Скоро к их столу подошел помощник, которого Вин видел раньше и молодой омега, такой стройный и светлый, но не жеманный, вполне себе симпатичный.

Они принесли подносы с едой, омега, не обращая внимания на окружающих, выставил тарелки перед боссом, остановился с пустым подносом, спросил у него, какой напиток принести, развернулся и пошел выполнять поручение.

Ооо, личный секретарь...

Почему он себя чувствует лишним на этом завтраке??

- Ну, вы тут завтракайте, а мы на тренировку, - Вин решительно встал и вышел из-за стола.

- Ммм, ясно, вечером могли бы мы поговорить, я напишу... - начал говорить Стив в его спину.

- Я рано ложусь, – прервал Вин и посмотрел на него - ... думаю, после ужина есть полчаса, - смягчился он, видя его добродушное лицо и думая, что, да, надо поговорить, чтобы не давил на него во время соревнований, причем в прямом феромонном смысле...

За ужином все стало опять нормально: никаких дополнительных столов и людей. Начальство стало вести себя разумно и есть там, где полагается, т.е. отдельно, чтобы не смущать простых спортсменов.

Свободно выдохнув после ужина, Вин направился к одному, достаточно удаленному месту – к судейской вышке на пляже, он совсем не хотел, что бы кто-то видел, как он общается со спонсором. Там светло, пусто и тихо, она немного похожа на миниатюрную нижнюю часть Эйфелевской башни – собрана из металлических труб с неоновой подсветкой, очень даже романтично.

Но Вин об этом не думал, он был весь в себе, сел на песок немного дальше от башни, в надежде, что не пропустить прибытие альфы. Он сосредоточился на своем самоощущении: сейчас в нем одновременно существовало два состояния – необыкновенный комфорт от близости феромона Стива – даже такой кратковременный, как утром, известно, что такое возможно при встречи с «истинным» партнером, и полная блокировка его личности.

Возможно, это потому, что он не дал полностью проявиться этой самой личности, но, чёрт, как тут не ставить заборы, если он так себя ведет, даже не думает о его чувствах. Вин сжал кулаки, вспоминая завтрак.

Его обдувал вечерний бриз, охлаждая вскипевшие мысли, из-за облаков появилась луна, а затем все небо расцвело звездным пейзажем – бесконечность взирала на его мелкие проблемы и молчала. Вин вздохнул и лег на песок, положив руки под голову, мысли куда-то улетали, глаза закрывались – вот-вот и он упадет в чудесный сон...

- Что? Так устал? – послышался мужской голос где-то совсем радом с ухом. Вин вздрогнул, открыл глаза и повернул голову на звук. Прямо над его лицом было лицо Стива, с мягкой улыбкой и неповторимой волной феромонов.  Вин инстинктивно втянул их в себя, глаза заслезились, позвоночник напрягся. Ахх...

- Не меня ждал?

Вин очнулся и рефлекторно отодвинулся.

- Кх, кх... не устал, тебя ждал, - он последовательно ответил на вопросы.

- Ааа, это хорошо, - ответит Стив и тоже лег на песок, - о, красота, то какая.... редко мне удается такое увидеть, еще и в хорошей компании, - он отвел взгляд от неба и повернулся к Вину, возможно, тот и не хотел, но все же выпустил свой нежный ванильный аромат.

- Собственно я ждал, что бы тебе сказать о том, что... как бы по мягче, короче... мне и так трудно, все таки соревнования, ... а тут ты... можешь не беспокоить меня, ну, представь, что мы не знакомы... а, давай пересечемся после соревнований...

- Ну, я бы хотел как раз тебя поддержать, Том сказал, что не сможет приехать, малышка еще маленькая... я могу пообещать, не быть назойливым и да, прости за утро, я не хотел, мы просто приехали рано, мест не было, ну так получилось.

- О, ты извиняешься. Окей.

Вин сел. Стив тоже. Ветер обдувал легкую рубашку Стива, лохматил волосы на голове, в этот момент он выглядел очень мило и расслаблено. Вин втянул в себя порцию феромонов. Может я слишком предвзят к нему и не даю шанс???...

- Ты видишься с Томом? Как они? – спросил Вин, разряжая обстановку.

- О, так неожиданно получилось, что мы приезжали с Мари, играли с Молли и даже кормили... - Стив замолчал, поняв, что спрашивали о другом, - кх.. с девочкой все в порядке, с Томом и Тэсс тоже. Расскажи как подготовка? Что-то нужно?

- Ммм, подготовка хорошо, спасибо... Ээээ, нужны высокие волны и хороший ветер, - неожиданно пошутил Вин.

Феромоны виноватого Стива очень успокаивали его, они укутывали мягким и уютным одеялом. В благодарность Вин выпустил немного своих игривых, на что Стив резко повернулся к нему и внимательно присмотрелся – его приняли??!!

- Давай прогуляемся, покажи мне остров. Я буду рад.

- Хорошо.

Они встали и Вин начал небольшую экскурсию по территории, они шли рядом, иногда задевая, руки друг друга, легко, совсем небольшими касаниями, как будто случайно, каждое соприкосновение отзывалось небольшой вспышкой в теле, что отражалось на качестве феромонов. Глядя со стороны, они просто шли и беседовали, но если бы их можно было видеть «эфирным» зрением, то между ними сверкало и переливалось поле их общих феромонов, очень красивых и заинтересованных.

Как бы один из них не хотел это чувствовать, но им было хорошо рядом. Мысли успокоились, они вели простую и незамысловатую беседу, иногда улыбаясь, шутя, и слегка провоцируя друг друга. Здесь и сейчас они были в гармонии.

Удивительно, но после этой прогулки у Вина почти прошло состояние нервозности, даже если он проиграет, в его жизни всё будет хорошо.

Стив сдержал своё слова и не напрягал Вина своим общением очно, но стал писать поддерживающие сообщения и присутствовал на всех его отборочных этапах. Вин прошел в основной круг соревнований. Сейчас все зависело от погоды – пройдет быстро или затянется. Последний вид соревнований – это гонка, там волна должна быть достаточно высокой. К сожалению организаторов, им не повезло – на пару дней опустился штиль. Все соревнования отложили.

Два дня отдыха взбудоражили пляж. Карл, ответственный помощник, тут же заметил необыкновенную активность босса по поиску яхты и отдыха вне острова на двоих. Он, конечно, не отказал своему начальнику и зарезервировал яхту на весь следующий день, но предупредил о сегодняшнем, вечернем, корпоративном ужине в честь дня рождения его секретаря Джо, милом, честном и трудолюбивом омеге.