ОЖИДАНИЕ 29 глава · страница 31 из 33
Страница 31 из 33

29 глава

13 ноября 2020, 21:27

Мы смотрели друг на друга не отводя глаз, пока нас не отвлек наш сын.

- Алло? Вы меня слышите? Мама? Папа? - теребя нас за руки звал Тема. 

- Сынок ты переоделся уже? - нервно спрашиваю сына. 

- Да мам, я готов. Пойдемте уже. 

- Ты иди к бабушке с дедушкой, а мы с мамой скоро подойдём. 

- Хорошо - и побежал вниз. 

- Ну привет - с хрипотцой в голосе говорит Артём.

- Привет. 

- Ты, как всегда, шикарно выглядишь.

- Спасибо, ты тоже - смущенно отвечаю ему - Нам нужно поговорить, насчет Темы и   

Как вдруг кто-то сзади себя слышу знакомый писклявый голос.
- Темочка, дорогой, ты скоро???

И когда повернулась, чтобы посмотреть кто это? Чуть дар речи не потеряла. 

- Вы??? - удивленно говорит мне стройная брюнеточка.

- Эээ Я...

- Что вы тут делайте?

- Вы знакомы? - спрашивает Артем, явно не понимая, что происходит. 

- Да. Это моя клиентка - говорю я. 

Да, да, эта та самая клиентка, которая беременна и собирается замуж и как я поняла за Артёма. Вот это поворот. А как она его называет Темочка? Бее.... он теперь не может когда к нему так обращаются. 

- Рита я просил же меня так не называть.

- Прости. Так почему вы здесь? - спрашивает эта мымра. 

- Соня мама моего сына и моя жена - отвечает ей Артём. 
- Женаааа? 

- Бывшая жена - уточняя говорю ей.

- Вот это да. Мир явно тесен - с выпученными глазами говорит мымра. 

- Рита ты иди в низ. Мне с Соней надо поговорить. 

- Но Артём??

- Я сказал иди.

- Ну хорошо - недовольным тоном ответила она и поковыляла прочь. 

- Вот это поворот - говорю я когда остались одни.

- Соня я сейчас все объясню. 

- Не надо. Ты не обязан. Это твоё личное дело. Просто я в шоке, что именно она твоя невеста.

- Чтооо? Какая еще невеста? Ты о чём вообще?

- Нууу

- У меня ничего с ней нет. Ну переспал с ней пару раз. Я же не мог два года воздерживаться. 

- Не надо. Не говори мне ничего. Это твоя личная жизнь. Я лучше пойду вниз.

- Нет. Стой - и берет меня за руку.

Аааа лучше бы этого не делал. Я просто сейчас могу не удержаться и затащить его в постель. Так Соня держись. 

- Объясни мне что ты имела в виду под словом невеста?

- Артем, прошу тебя давай потом это обсудим. Мне срочно нужно выпить, иначе моя голова взорвется - и ухожу к гостям.

Весь вечер Артем не сводит с меня глаз, как и я в принципе. Я очень по нему скучала. Да что там очень. Безумно скучала. По его ласкам, поцелуям, по его дурацким шуточкам. Я так задумалась, что не заметила как ко мне подошел Артём.

- Потанцуем? 

- Ну давай - я выпила три бокала шампанского и поэтому была очень смелой. 

- Я тебе говорил, что ты чертовски сексуальна в этом платье? Красный точно твой цвет - говорит мне на ухо Артем и прижимает к себе.

- Прекрати меня смущать. 

- Раньше ты не смущалась  меня. 

- Это было раньше. Много времени прошло. 

- Но знаешь, что осталось не неизменным? Твоя реакция на меня. Твоё тело выдаёт тебя. Ты все еще страстно реагируешь на меня. 

- Ты ошибаешься. 

- Нее. Ты меня хочешь точно так же как и я тебя. Давай уйдём отсюда?

- Не думаю, что твоя невеста это одобрит - и только стоило мне про неё вспомнить, она тут как тут.

- Она мне не кто? Прекрати так говорить.

- Ты многого не знаешь - говорю я и ухожу к выходу. Так как к нам подошла Рита и что-то начала бубнить Артёму. 

- Соня? Соня? - слышу вслед крик Артёма - подожди, давай поговорим?

- Артём я устала и хочу домой. 

- Давай я тебя отвезу?

- Хорошо, но только попрощаюсь с родителями и с Тёмой. 

- Хорошо, я буду ждать на улице.

Поправившись со всеми, пошла искать Артёма. И когда его нашла, услышала его разговор по телефону:

- Я не знаю как ей сказать? Да и вообще все родным. Не могу пока собраться духом.

- Да я понимаю, чем раньше тем лучше, но не могу. 

- Ладно давай.

- Все хорошо? - спрашиваю его.

- Да, это по работе. Поехали?

- Поехали. 

- Артем нам надо поговорить насчет нашего сына. Ему нужно твое внимание. Да я понимаю, что я виновата в том что ограничила ваше общение. Но сейчас ты здесь. Прошу уделять ему больше времени. 

- Ты права. И поэтому я на кое-какое время взял паузу в работе. Все время посвящу сыну. 

- Только не дави на него. У него своеобразный характер. Весь в отца. 

- Ха! Это точно. 

- Куда мы едем? Ты явно не направляешься в сторону моего дома. 

- А ты не узнаёшь это место? - с улыбкой спрашивает он.

- Да ладно??? Это же твое любимое место и тут было наше первое свидание. 

- Угу. 

- Я совсем забыла про него.

Выйдя из машины мы молча стояли и любовались на звезды, как вдруг Артем прервал молчание. 

- Может ты все таки скажешь, почему ты Риту назвала моей невестой?

- Фух, ну как сказать. Она пришла недавно ко мне в салон на запись свадебной прически. 

- А я тут причем?

- На ее свадьбу. Она невеста. 

- Не понял?

- Ну когда я спросила за дату, она сказала, что жених еще не знает, что женится на ней. Но когда узнает, что она беременна то точно согласится. 

- Чтооооо? Она типа беременна от меня??? Это просто невозможно. Что за бред?

- Ну ты же спал с ней?

- Да. Но беременность исключена на тысячу процентов. Господи какая же она ненормальная. 

- И вообще я уже женат - с иронией говорит он.

- В смысле? Когда успел?

- Да было это в декабре 2019 года.

- Не смешно. Мы развелись. 

- Это тебе так сказали. Но на самом деле я не подписывал документы на развод.

- Чтооо? Как это? Не понимаю...

- Я все подстроил. 

- Но зачем? Ты никак не действовал два года. 

- Я ждал. Ждал когда ты остынешь и поймёшь мой поступок. Просто ушло больше времени чем я думал. Я видел в твоих глазах разочарование во мне. И решил всю ситуацию отдать в руки судьбе. Но если я только знал, что время это самое ценное в нашей жизни. И мы должны использовать его по полной, ведь не кто не знает сколько нам отведено времени..

  - Я конечно в шоке. Не знаю что сказать. 

- Ответь мне на один вопрос? Ты меня любишь?? - и смотрит на меня с такой нежностью, с такой любовью, что мне стало все равно что было. Есть только здесь и сейчас.

- Очень люблю - со слезами на глазах шепчут ему в губы.

- Как же я давно хотел снова это услышать. 

- Мы столько времени потеряли. 

- Мы успеем все наверстать. Я безумно люблю тебя моя красавица. Моя жизнь. И буду любить до конца своих дней.