29 глава
Мы смотрели друг на друга не отводя глаз, пока нас не отвлек наш сын.
- Алло? Вы меня слышите? Мама? Папа? - теребя нас за руки звал Тема.
- Сынок ты переоделся уже? - нервно спрашиваю сына.
- Да мам, я готов. Пойдемте уже.
- Ты иди к бабушке с дедушкой, а мы с мамой скоро подойдём.
- Хорошо - и побежал вниз.
- Ну привет - с хрипотцой в голосе говорит Артём.
- Привет.
- Ты, как всегда, шикарно выглядишь.
- Спасибо, ты тоже - смущенно отвечаю ему - Нам нужно поговорить, насчет Темы и
Как вдруг кто-то сзади себя слышу знакомый писклявый голос.
- Темочка, дорогой, ты скоро???
И когда повернулась, чтобы посмотреть кто это? Чуть дар речи не потеряла.
- Вы??? - удивленно говорит мне стройная брюнеточка.
- Эээ Я...
- Что вы тут делайте?
- Вы знакомы? - спрашивает Артем, явно не понимая, что происходит.
- Да. Это моя клиентка - говорю я.
Да, да, эта та самая клиентка, которая беременна и собирается замуж и как я поняла за Артёма. Вот это поворот. А как она его называет Темочка? Бее.... он теперь не может когда к нему так обращаются.
- Рита я просил же меня так не называть.
- Прости. Так почему вы здесь? - спрашивает эта мымра.
- Соня мама моего сына и моя жена - отвечает ей Артём.
- Женаааа?
- Бывшая жена - уточняя говорю ей.
- Вот это да. Мир явно тесен - с выпученными глазами говорит мымра.
- Рита ты иди в низ. Мне с Соней надо поговорить.
- Но Артём??
- Я сказал иди.
- Ну хорошо - недовольным тоном ответила она и поковыляла прочь.
- Вот это поворот - говорю я когда остались одни.
- Соня я сейчас все объясню.
- Не надо. Ты не обязан. Это твоё личное дело. Просто я в шоке, что именно она твоя невеста.
- Чтооо? Какая еще невеста? Ты о чём вообще?
- Нууу
- У меня ничего с ней нет. Ну переспал с ней пару раз. Я же не мог два года воздерживаться.
- Не надо. Не говори мне ничего. Это твоя личная жизнь. Я лучше пойду вниз.
- Нет. Стой - и берет меня за руку.
Аааа лучше бы этого не делал. Я просто сейчас могу не удержаться и затащить его в постель. Так Соня держись.
- Объясни мне что ты имела в виду под словом невеста?
- Артем, прошу тебя давай потом это обсудим. Мне срочно нужно выпить, иначе моя голова взорвется - и ухожу к гостям.
Весь вечер Артем не сводит с меня глаз, как и я в принципе. Я очень по нему скучала. Да что там очень. Безумно скучала. По его ласкам, поцелуям, по его дурацким шуточкам. Я так задумалась, что не заметила как ко мне подошел Артём.
- Потанцуем?
- Ну давай - я выпила три бокала шампанского и поэтому была очень смелой.
- Я тебе говорил, что ты чертовски сексуальна в этом платье? Красный точно твой цвет - говорит мне на ухо Артем и прижимает к себе.
- Прекрати меня смущать.
- Раньше ты не смущалась меня.
- Это было раньше. Много времени прошло.
- Но знаешь, что осталось не неизменным? Твоя реакция на меня. Твоё тело выдаёт тебя. Ты все еще страстно реагируешь на меня.
- Ты ошибаешься.
- Нее. Ты меня хочешь точно так же как и я тебя. Давай уйдём отсюда?
- Не думаю, что твоя невеста это одобрит - и только стоило мне про неё вспомнить, она тут как тут.
- Она мне не кто? Прекрати так говорить.
- Ты многого не знаешь - говорю я и ухожу к выходу. Так как к нам подошла Рита и что-то начала бубнить Артёму.
- Соня? Соня? - слышу вслед крик Артёма - подожди, давай поговорим?
- Артём я устала и хочу домой.
- Давай я тебя отвезу?
- Хорошо, но только попрощаюсь с родителями и с Тёмой.
- Хорошо, я буду ждать на улице.
Поправившись со всеми, пошла искать Артёма. И когда его нашла, услышала его разговор по телефону:
- Я не знаю как ей сказать? Да и вообще все родным. Не могу пока собраться духом.
- Да я понимаю, чем раньше тем лучше, но не могу.
- Ладно давай.
- Все хорошо? - спрашиваю его.
- Да, это по работе. Поехали?
- Поехали.
- Артем нам надо поговорить насчет нашего сына. Ему нужно твое внимание. Да я понимаю, что я виновата в том что ограничила ваше общение. Но сейчас ты здесь. Прошу уделять ему больше времени.
- Ты права. И поэтому я на кое-какое время взял паузу в работе. Все время посвящу сыну.
- Только не дави на него. У него своеобразный характер. Весь в отца.
- Ха! Это точно.
- Куда мы едем? Ты явно не направляешься в сторону моего дома.
- А ты не узнаёшь это место? - с улыбкой спрашивает он.
- Да ладно??? Это же твое любимое место и тут было наше первое свидание.
- Угу.
- Я совсем забыла про него.
Выйдя из машины мы молча стояли и любовались на звезды, как вдруг Артем прервал молчание.
- Может ты все таки скажешь, почему ты Риту назвала моей невестой?
- Фух, ну как сказать. Она пришла недавно ко мне в салон на запись свадебной прически.
- А я тут причем?
- На ее свадьбу. Она невеста.
- Не понял?
- Ну когда я спросила за дату, она сказала, что жених еще не знает, что женится на ней. Но когда узнает, что она беременна то точно согласится.
- Чтооооо? Она типа беременна от меня??? Это просто невозможно. Что за бред?
- Ну ты же спал с ней?
- Да. Но беременность исключена на тысячу процентов. Господи какая же она ненормальная.
- И вообще я уже женат - с иронией говорит он.
- В смысле? Когда успел?
- Да было это в декабре 2019 года.
- Не смешно. Мы развелись.
- Это тебе так сказали. Но на самом деле я не подписывал документы на развод.
- Чтооо? Как это? Не понимаю...
- Я все подстроил.
- Но зачем? Ты никак не действовал два года.
- Я ждал. Ждал когда ты остынешь и поймёшь мой поступок. Просто ушло больше времени чем я думал. Я видел в твоих глазах разочарование во мне. И решил всю ситуацию отдать в руки судьбе. Но если я только знал, что время это самое ценное в нашей жизни. И мы должны использовать его по полной, ведь не кто не знает сколько нам отведено времени..
- Я конечно в шоке. Не знаю что сказать.
- Ответь мне на один вопрос? Ты меня любишь?? - и смотрит на меня с такой нежностью, с такой любовью, что мне стало все равно что было. Есть только здесь и сейчас.
- Очень люблю - со слезами на глазах шепчут ему в губы.
- Как же я давно хотел снова это услышать.
- Мы столько времени потеряли.
- Мы успеем все наверстать. Я безумно люблю тебя моя красавица. Моя жизнь. И буду любить до конца своих дней.