I am alive and want to live 5. I BURN · страница 5 из 8
Страница 5 из 8

5. I BURN

9 апреля 2023, 15:00

Мне тяжело. Да, мне тяжело. Я не могу. Я устала. От смертей, от испытаний, от игр, от рисков жизнями людей. Это... это больно. Я всегда старалась относиться ко всем с понимаем, ну почему нельзя везде всех спасти. В очередной раз убеждаюсь в правоте Чишии...
"Если хочешь выжить, все эмоции нужно оставить." Да, это действительно так. Здесь не место сожелению, любви, пониманию и желанию всем помочь.
Почему.. почему тупая ноющая боль всё ещё в груди, из-за девушки, которая возможно даже и не вспомнила бы обо мне.
Стоя у стены, я палялилась вниз, в пол. Лишь бы не встретиться взглядом с парнем той девушки. Когда тот сверлил меня настоящим гневом и ненавистью.
Тело трясёт. Закрывая глаза я вижу момент, когда я пришла на пляж.

- Да, знаю. - выдохнув сказал парень.
Блондин развернулся ко мне лицом и положил руки в карманы.  - Вставай, пойдём. 
- Хорошо.. - поднявшись на ватных ногах, я  подошла к нему, меня немного шатало.
Он хмыкнул и развернулся медленно вышагивая до выхода, не торопясь, оглядываясь иду ли я за ним или валяюсь где-нибудь на асфальте в полуобрачном состоянии. 
Мы шли где-то полчаса, смотря на окрестности, я всё меньше понимала куда мы идём. Страха не было, что он какой-то маньяк и видёт меня в лес на смерть.  Я хотела лишь отмыться, от крови, от грязи и собственного угнетения.
Минут через пятнадцать ноги от усталости пошатнулись и рухнули вниз, как камни на дно океана.  Беловолосый в очередной раз обернулся, уже от звука упавшего горе побитого бойца.
Увидев как я сижу без сил на земле, повесив голову вниз, он лишь печально вздохнул.
- Слушай. Не слишком много драмы из-за женщины, которая сама выбрала себе такой путь? - Чишия подошёл ко мне и присел на корточки, пытаясь вглядеться  в моё лицо.
- С чего ты взял, что она сама выбрала водить игры? - сжав пальцами ткань штанов, я подняла через силу на него взгляд. Тогда я впервые встретилась с его чёрными как смоль глазами.  Они смотрят прямо в душу. Нет, не прожигая, а лишь мягко разглаживая путь к твоему нутру и душе. 
Подул ветерок, смахивая мои мокрые от пота волосы на моё в крови лицо, заставляя это всё неприятно прилипнуть.  Шунтаро лишь усмехнулся, небрежно потянувшись к моему лицу и скинув локон с моей кожи, поднялся и протянул мне руку.
- Этого никто не знает, возможно они сами это выбрали, а может их заставили. Но в любом случае, тебя их смерть не должна задевать, эта женщина наверняка убила несколько невинных людей. Они тоже не хотели своей смерти, так что всё честно. Вставай. - увидев моё не решение давать ему руку, он просто схватил её и потянул меня вверх.
- Как ты можешь так говорить? - я приподнялась на ноги. - Вот именно, что мы чего не знаем, чтобы судить их.
Я стою почти вплотную с ним, вижу, что он напрягся от близкого расстояния.
-Ну так смысл так убиваться по ним? Если мы о них ничего не знаем?  - блондин  немного отошёл, проверяя могу ли я хотя бы стоять. - Дальше сможешь сама дойти? Тут минут пять от силы осталось.
Я просверлила его взглядом. Как это смысл убиваться? Смысл есть, учитывая, что они возможно не виноваты в своём участии в играх.
- Почему ты так относишься ко всем и ко всему, что здесь находится? - спросила я, стараясь понять свои ощущения, могу ли я вообще сейчас стоять. Я до сих пор держусь за него, почему мне кажется, что упаду как только его отпущу.
- Как так? - он  сжал мою руку крепче, когда я пошатнулась вниз . - Ох, как с тобой тяжело.  Если бы знал, себе бы машину заранее так сказать "забронировал". Тащить тебя так  себе перспектива.
Мы переглянулись с ним. Беловолосый явно уловил нотки раздражения в моих глазах.  Он потянул вперёд и поташил меня дальше. Я крепко впилась пальцами в его руку, боясь ступнуть ногой не так и навернуться, ещё блондина с собой вместе за компанию уронить.
Чишия лишь подглядывал за мной, чтобы всё было нормально.
Считая каждый камень у себя под ногами, время пошло быстрее, не успев досчитать последний камушек, как парень остановился.
Подняв голову, я чуть ахнула от удивления. Мы стояли у ворот какого-то большого шикарного для меня здания.
Надпись отеля на стене была закрашена балончиком.
-Пляж? Почему пляж?- я вопросительно повернулась к парню.
-Откуда мне знать? - тот снова лишь выгнул бровь.
- Ну.. ты же здесь живёшь? - блондин отодвинул калитку и кивнул головой в сторону главной лужайки здания, ожидая пока я зайду.
-Живу, но не я основатель.- он зашёл следом за мной.
- А кто? - Чишия подождал пока я медленно дойду до входной двери, открыл её и я сделала шаг вперёд.
-Сама узнаешь.
Шаг в неизбежность.

И вроде.. Мы так хорошо начали общаться и он так любезно привёл меня сюда. Так почему сейчас у нас конфликт на конфликте? Всё просто. Он сам это начал.
Самое тяжёлое психологическое оружие -это игнорирование. 
Однажды я встретила его в коридорах впервые за несколько дней своего прибывания здесь. Рядом стоял Нираги. Возможно у них, что-то случилось, ведь брюнет явно хотел его пристрелить.
Я двинулась к ним, надеясь возможно разрулить ситуацию.
-Эм, привет. Что у вас случилось? - тихо проговорила я, перебирая пальцы.
На что два парня резко повернулись на меня, сжигая глазами.
Нираги окинул меня оценивающим взглядом и ухмыльнулся.
- Смотрю уже подружку нашёл? - с издёвкой протянул парень.
- С чего ты взял? - чёрные глаза блондина дали понять, что я зря здесь появилась.
- Ну как же.. Ты же её сюда привёл, за ручку, как мило с твоей стороны, Чишия.- Нираги поправил винтовку.
- Я её не знаю. Она сама за мной увязалась. - холодно бросил блондин и развернулся. - Так что она мне далеко не близка.
Что-то в груди неприятно стянулось.  Я смотрю как белая толстовка отдаляется и в конце концов скрывается за стеной. 
- Ох, какая драма. Жаль попкорна не прихватил.
Я повернулась назад смотря на Нираги.
- О чём ты?
Парень опять ухмыльнулся и подошёл ближе ко мне.
- О том. Смотри не заплачь от разбитого сердечка - он нагнулся к моему лицу, заставляя меня сделать шаг назад.
- Нет никакого разбитого сердца. Чишия мне тоже никто. То что он мне помог, ничего для меня не значит.- я развернулась на пятках и собиралась быстрее уйти, нет, убежать от брюнета, пока меня не остановила фраза.
- Тогда почему ты так сильно удивилась его словам?-тон Нираги сильно изменился с насмешливого на грубый.
- Это не так. - последние, что сказала я  и пошла к своему номеру.


Чёрноволосый проводил взглядом девушку. Сжимая челюсть от злости. Он не злился от того, что Аника с ним не так разговаривала или просто развернулась и ушла.  Его бесил Чишия. Что всё крутится вокруг него. К нему уже липнут и плачут девки, а к Нираги? Нееет,  его боятся. В нём не видят человека, а лишь монстра. Но наверное так легче. Меньше боли и зависимости. Да. Определённо.
- Хм, значит просто она сама увязалась ? Враньё. Чишия, врёшь как дышишь. Точно, что-то скрываешь. Как же охотно размазать тебя по стене. Ну ничего теперь знаю на, что нужно надавить.

Парень улыбнулся, снял винтовку с плеча и двинулся к выходу.
Как же ему подняло настроение это шоу.
-Два голубка-идиота. Хорошо. Очень даже хорошо сейчас складываются события.




-Аника? Ты как? - моего плеча коснулась рука, выйдя из своих мыслей, я подняла голову.
Усаги с волнением глядела на меня. Девушка не много приподняла уголки губ, пытаясь меня преободрить.  Понимая, что у неё этот не выходит, она вздохнула.
- Ребята. - парни посмотрели на неё. - Давайте, работать сообща. По тому же плану. 
- Ты издеваешься? -  мужчина соскочил с места и двинулся к нам. - Вы серьёзно думаете, что я буду работать с вами после смерти Мины?
- Можешь не работать. - опрокинув голову на стену, сказал блондин.
- Что? - Усаги повернулась на парня.
- Ну если он хочет такой же участи, как и у его девушки. То, пожалуйста. - выдохнув, он повернулся  на меня, немного осмотрев меня с ног до головы, он продолжил.- Я не люблю уговаривать людей, особенно если до них долго доходит.
- Что ты сказал?- парень сорвался и стремительно пошёл к Чишие, схватив за шиворот, впечатал его в стену. - Ну ка повтори.
Я соскочила с места вместе с Усаги.
-Хватит! Если хотите вдвоём помереть- умирайте. Только прежде тем, как это сделать, будьте добры, отдайте спички. - запыхавшись выдавила я, нерво рассматривая обстановку, которая накаливалась с каждой минутой.
- Да, она права. Прекратите, если не остановитесь, я вас двоих выкину за границы поля. - сложив руки на груди , с металлом в голосе предупредила Усаги.
Парни смерили нас взглядом. Через минуту брюнет отошёл на несколько шагов от парня.  Чишия немного потёр шею, после чужого прикосновения и вернулся на нас.
- Женский бунт на корабле?- немного приподняв уголок рта, он усмехнулся нам.
- Хозяйки успокаивают  кота с длинным языком и овчарку без цепи. - подметив это, вздохнула Усаги- Нам нужно определиться, что делать.
Я повесила голову и подошла обратно к стене. Присев на корточки,я просто ждала чужих предложений. Я не хочу думать, не хочу задумываться и в целом сейчас размышлять. Сейчас я просто хочу обратно на пляж. А вообще лучше домой.
Из раздумий вывел меня Чишия, который присел рядом со мной. Я повернулась к нему.
- Ты чег..
- А ты? - не успев договорить, блондин перебил меня. Настойчиво глядя мне в глаза.
- Это привычка такая меня переби..
-Возможно. - спокойным отрешённым от мира голосом произнёс парень. - Слушай..
Я обратно подняла на него глаза.  Внимательно глядя на него, пытаясь разобрать его лицо в темноте, хоть глаза и привыкли, но много видеть не могли.
Например того как он пальцами переберал ткань толстовки, пытаясь, что-то сказать или подобрать слова. Старательно и трепетно.
Вздохнув он едва как произнёс. - если Куина увидет тебя в таком состоянии после игры, она отвесит мне несколько синяков. Поэтому.. эм.. приходи в себя. Хорошо?
- Хорошо. Ради спасения тебя от синяков, постараюсь. - я немного приподняла уголки губ.
- Ну хоть улыбаться начала. - мы повернулись на голос Усаги.- Давайте заканчивайте свой кружок психологической поддержки, нам нужно закончить игру.
Девушка протянула нам руки, мы схватившись за них встали и посмотрели друг на друга.
- Как будем дальше?- спросила на последок девушку.
- Так же как и до этого.





Время начало идти как считанные минуты, отбивая темп метронома. Чем больше цифр мы находили, тем больше рос наш боевой и командный дух.  Как-будто шахматы на доске, мы стали ориентироваться по коридорам в темноте, запоминая каждую трещину, которая отличала бы стену от других. 
Моё сердце бешено билось, ощущая  ближайший холодок от ветра на улице, на свободе, думая как я обратно приеду на пляж, обниму Куину, поговорю с Асахи и Момокой, посижу в компании Арису и Усаги, обменяюсь любезностями с Чишией под ворчанье Куины...
Я остановилась посередине коридора, взади вышел блондин остановился косясь на меня.
- Что-то увидела? - он обошёл меня и немного посмотрел вперёд ,непонимая куда я пялюсь.
- Нет, ничего, просто задумалась. Пошли дальше. - отдышавшись сказала. Парень коротко кивнул и мы двинулись вперёд.
Когда я вернусь.. я наконец скажу Чишие спасибо.. за всё, что он для меня сделал.


- Цифра 56! - крикнув это, Усаги помчалась искать другие цифры на стенах. 
Табло загорелось, я внимательно глянула на него.
- Осталась одна цифра для бинго, но она закрыта огнём. Почему?
- А ты как хотела? Не всё так просто.- Чишия потянул меня за собой. - пошли дальше.
Немного затормозив я осталась стоять на месте. Парень обернулся на меня.
- Чего? - озадаченно спросил он.
- Я знаю где последняя цифра.


Через минуту мы все вчетвером стояли у трупа девушки.  К горлу поступил ком, тяжело давя на язык.  Не надолго зажмурив глаза, я достала спички, чтобы зажечь  и наконец закончить всё это.
- Стой.
Все повернулись к чёрноволосому. Тот подошёл ближе ко мне, вынул свои спички и достал из коробка последнюю спичку.
- У меня осталась одна.
- Что? Когда ты успел их потратить? - сказала я, немного не понимая, что сейчас происходит.
- Неважно. Позволь мне.
Я немного постояв, всё же отошла. Парень присел на корточки к стене. Зажёг спичку. Немного вздохнув он крикнул.
- Цифра 92!
Глаза Усаги расширились.
- Это неверное число! Это тоже самое, что сказала и она перед смерть.. - её слова  перебил смех парня.
- Пусть это будет на её совести. - он развернулся и указал на меня пальцем, я вздрогнула. - Запомни из-за тебя..
Табло загорелось, я не успела его дослушать, как ко мне подлетел Чишия и оттащил меня от  брюнета подальше, прижал меня лицом к себе и закрыл уши.
Тишина. Красный свет резко ослепил комнату. Минута молчания. Парень лежит на полу рядом с девушкой, из его головы потекла кровь, а безжизненные глаза уставились в потолок.
- Усаги, быстрее скажи цифру! - приказал блондин.
Девушка двинулась вперёд, аккуратно обходя пару. Достав спичку, она зажгла её.
- Цифра 93!
Табло снова засветилось. Перечеркнув цифру под огнём, высветилась зелёная надпись.
"ИГРА ОКОНЧЕНА! ВЫ ВЫИГРАЛИ!ПОЗДРАВЛЯЕМ!"





Я безжизненно глядела в окно машины.
Усаги устало ехала, на уже пустом заднем сиденье. Оно сильно давило на меня. Нет этих звуков обнимашек и целовашек. Боже.. за что всё это. Чем я это заслужила. Немного потерев переносицу, я взглянула на блондина.
Он напряжённо держал руль. Стараясь внимательно смотреть на дорогу. Хотя смысл, там всё  равно скорее всего никого не будет.
Он на секунду перевёл свой взгляд на меня, столкнувшись с моими глазами. Я заметила в его взгляде сильную усталость и что-то ещё, не успев разглядеть он отвернулся обратно.
Приехали мы поздно. Я обняла Усаги в холле на прощание.
- Эй, давай не расскисай. - она похлопала меня по плечам,  немного улыбнувшись.
Я кивнула и мы разошлись. Чишия шёл следом за мной. Когда мы подошли к моей двери, он остановился вместе со мной.
Немного помедлив, он сказал.
- Аника.. ты..
- Спасибо тебе. - беловолосый удивлённо взглянул на меня.
- За что это ?
- За то, что ты рядом. - я двинулась вперёд, обхватывая его руками и утыкаясь в его шею лицом. -  Правда, спасибо тебе. - Мой голос дрогнул, а по щекам потекли слёзы, я прижалась сильнее лишь бы он не увидел их. 
Чишия замер не зная, что делать, потом всё же смог поднять руку и положить на женские волосы, совсем легонько поглаживая.
- Всё будет хорошо.