В конце ты умрешь// Джефри +18 Мне нужна правда · страница 20 из 31
Страница 20 из 31

Мне нужна правда

3 ноября 2025, 20:23

Плейлист:

-------------------------------------------

Внезапно, сквозь кромешную тьму, Элис почувствовала холод. Резкий, землистый холод, обволакивающий её тело. Лёгкие сжались, пытаясь вдохнуть, но в горле застрял ком паники. Она была в могиле. Страх, ее словно ударили током. Она попыталась закричать, но из её рта вырвался лишь слабый, сдавленный хрип.

‎Руки, дрожащие, но одержимые единственной мыслью – выбраться, впились в землю. Она царапала, рвала, отчаянно пытаясь найти хоть какую-то зацепку, хоть малейший просвет. Невероятная сила, откуда-то взявшаяся, наполнила её, заставляя бороться из последних сил.

‎Последние обрывки воспоминаний… Небо. Огромное, стремительно приближающееся. Парашют. Он должен был раскрыться… но что-то пошло не так. Или… или это были когти?  Точно вспомнить она не могла, сознание было в шоке.

‎С неимоверным усилием, отдирая от себя комья влажной земли, Элис наконец-то выбралась. Она вывалилась из могилы, задыхаясь, кашляя, с ног до головы покрытая грязью. Перед её глазами предстала жуткая картина: свежая земля, венки, яркие цветы, детские игрушки. Могила была свежей. Совсем свежей. Значит, всё, что с ней случилось, произошло всего несколько часов назад, на рассвете. Она была жива. И её похоронили заживо.


‎Элис не могла просто так вернуться. Ей нужно было выяснить правду. Что-то внутри неё изменилось. Девушка, которую она знала, исчезла, уступив место кому-то другому.

‎Аккуратно, словно ничего не произошло, Элис разровняла землю, откуда выбралась. Поправила раскиданные цветы и игрушки, стараясь не оставлять следов. Затем, окутанная ночной темнотой, она быстро исчезла.

‎За окнами школы стояла глухая ночь. Элис двинулась к своей цели – старому домику на дереве в лесу. Сейчас там наверняка никто не бывал. Скорее всего, ребятам строго-настрого запретили покидать территорию школы. Это играло ей на руку.

‎По дороге к домику на дереве Элис внезапно стало плохо. Голова закружилась, а перед глазами всё поплыло. В следующий момент её глаза вспыхнули неестественно ярким зелёным светом, и тело окутала неконтролируемая дрожь. Она рухнула на сырую землю посреди леса, совершенно не готовая к такому.

‎Неожиданно перед ней возник силуэт. Это был Лиам. Его лицо выражало смесь изумления и беспокойства. Увидев её состояние, он, не задавая лишних вопросов, подхватил её на руки и, поняв куда она шла, направился прямо в домик.

‎Элис перестала дрожать только тогда, когда Лиам сумел разжечь небольшую печь, наполнив укрытие теплом.

‎— Значит, ты жива… Но почему не пошла в школу? — Лиам повернулся к ней, пытаясь осмыслить происходящее.

‎— Ещё слишком рано, — ответила Элис, всё ещё пытаясь отдышаться. — Думаю, ты видел, что со мной произошло. Мои глаза… они просто горели зелёным. Меня трясло не от холода, что-то произошло со мной, — она посмотрела на Лиама с надеждой, что он не сочтёт её сумасшедшей. — Мне нужны ответы.

‎— Какие ответы? Может, это просто последствия того, что чуть не произошло? — Лиам попытался разрядить обстановку шуткой, пытаясь не напугать её ещё больше.

‎— Незадолго до вчерашнего, я разговаривала с Миллигом, — Элис подняла взгляд на друга, и в её глазах промелькнуло странное предчувствие. — Он задал мне очень странный вопрос. Спросил: "Ты ведь не просто пума?" Тогда я не поняла, что это значит. Но сейчас… сейчас я начинаю понимать. Память возвращается.

— В смысле? — Лиам смотрел на неё с полным недоумением. — Какая память? О чём ты?

— Караг мне не родной брат. Вообще не брат, — Элис отвела взгляд от Лиама, уставившись в пол. — Мама Карага взяла меня к себе, когда я осталась сиротой. Она знала мою маму, они были подругами.

— Так вы не брат с сестрой? — в голосе Лиама проскользнула усмешка. — Тогда я, похоже, правильно думал, что он ревновал тебя к Джефри.

— Сплюнь, Лиам! — Элис тоже усмехнулась. — Мы как брат с сестрой, выросли вместе. - Девушка сделала паузу. - Если ты знаешь, то оборотни в древности убивали драконов, считались опасными. А гибриды… особенно.

— А ты… — Лиам уставился на неё, — ты же просто пума, верно?

— В том-то и вся загвоздка, — Элис снова отвела взгляд. — Я сама не знаю. Вот это я и хочу выяснить. Пообещай, что никому не расскажешь, что я жива и нахожусь здесь.

— Обещаю, — Лиам тепло улыбнулся и обнял её. — Мне пора идти, прости.

— Да, конечно. Только, если можешь, навещай меня иногда, — Элис улыбнулась. — С едой я как-нибудь сама разберусь.

- Не проблема - После этих слов Лиам ушёл.