Пламя и лёд 6. Новый год(часть 1) · страница 6 из 20
Страница 6 из 20

6. Новый год(часть 1)

23 января 2025, 19:22

Новый год — это время, когда каждый из нас ждет чудес и волшебства. Этот праздник всегда приносит с собой особую атмосферу, наполненную надеждой, радостью и ожиданием чего-то нового. Для меня, Антона, Новый год 2023 года стал поистине незабываемым, так как я впервые отпраздновал его в доме своего учителя, Арсения Сергеевича. Это событие навсегда останется в моей памяти как символ дружбы, тепла и волшебства. Но для Антона - нет. Зачем праздновать все время одно и тоже? Антон никогда не понимал и не представлял что такое семейный праздник. Думаю, знаете почему, объяснять не надо.

Все началось с того, что в конце декабря класс готовился к новогоднему утреннику. Антон и его одноклассники репетировали сценки, готовили песни и собирали подарки для друг друга. В один из дней руководитель объявил:

- Дорогие ребята, я приглашаю вас отпраздновать Новый Год 30 декабря вечером на дискотеке, а 31 с семьёй. Это будет замечательная возможность провести время вместе и порадоваться наступающему году! - Весь класс был в восторге. Все.... кроме Шастуна.

Когда Антон пришел домой к Арсению, он думал какую причину придумать, чтобы он не пошел. Первым делом он рассказал учителю о приглашении. Тот как на зло улыбнулась и сказала

- Это здорово, Антон! У тебя будет возможность лучше узнать своих одноклассников, вы же скорее всего там почти не видетесь.

- Ты дурак? Вы в курсе что мы каждый день видемся, это иногда даже бесит, очень бесит.

- "если бы не твой возраст, я бы тебе втащил" - пронеслось в голове Арсения, но озвучивать это: минус хоть и хлипкая и очень хрупкая, но дружба, даже не дружба, просто..... доверие? Да. Больше ничего. Ну если только у подростка была злость

***

В последующие дни Антон очень пассивно и не хотя готовился к празднику. В основном его заставлял учитель. Шастун выбрал для Арсения Сергеевича книгу о путешествиях — было ощущение, что он зануда. А купил подросток эту книгу для Попова, чтобы не было стыдно, всё таки в одном доме живут и "дружат". Так же подросток потратил много времени на то, чтобы найти идеальный экземпляр. Когда он наконец купил книгу, почувствовал удовлетворение — это был именно тот подарок, который он оценит(опять же таки по мнению Антона).

В день дискотеки ученик проснулся с очень грустной гримасой. Новый год это всегда было что-то по типу уединения на пустых улицах, а уже когда все выходили из домов и запускали эти разноцветные фейерверки. В доме учителя уже царила новогодняя атмосфера: пидор по пидорски украсила квартиру гирляндами и повесила на елку игрушки. И зачем это делать? Все равно потом снимать....Так ещё и заставлял Антона помогать ему готовить традиционные новогодние блюда — оливье, селедку под шубой и мандарины (да я знаю что их не надо готовить). Каждое мгновение наполняло радостью и предвкушением. Очень радостным....Прям....БЕЗУМНО РАДОСТНЫМ.....Антон всё равно скоро от сюда уйдёт завтра примерно в 20.00 - 21.00. Пусть Арс тут как то сам справляется. Тем более там будут его родители, а Новый Год это вроде семейный праздник, или же просто праздник, где можно отдохнуть от людей и посидеть на проезжей части, покуривая сигарету.

Когда пришло время отправляться в школу, Антон оделся в приготовленную Арсением белую рубашку с каким то красным галстуком и тёмные брюки. Шастун же посмотрев в зеркало и почувствовал себя очень глупо, хоть штаны широкие, но опять же таки очень широкие, как у нефоров.

Путь к чертовой школе, которая уже выглядила празднично и людно, уже 3 причины уйти от туда, занял немного времени, но Антону казалось, что каждая минута тянулась целую вечность.

***

Когда уже Шастун младший оказался в школе в актовым зале, его охватило волнение.Это очень праздничное место в кавычках был украшен огнями, а на окнах виднелись снежинки, неровно вырезанные походу первоклассниками. Внутри было тепло и уютно. Антона встретил классный руководитель и провёл на дискотеку. БОЖЕ КАК ТАМ ШУМНОООО. Можно оглохнуть.

"А мы летим арбитрами, путями не испытными"

Ну неплохо, но хотелось бы там например ЛСП "Тела " или Земфира "Повесица". Или те же самые треки от Дайте людям танк.

В не уютной обстановке уже собрались одноклассники: Эд Выграновский, Ирина Кузнецова, Дима, по совместительству друг Шастуна, и другие. Быстро обменявшись приветствиями, все разбежались по танцполе, Антон же скрылся в толпе, дальше прошёл к свободным стульям, сел на них, достал телефон и стал листать Пинтерест.

- Ребята, давайте начнем наш праздник!— сказал он директор, возвышающийся на сцене в актовом зале и предложил всем танцевать под какую-то песню.

"Москва не верит слезам, а я не верю глазам, твоим"

Оооооо, норм песню включили

"Это счастливый финал, но только не для нас, двоих"

И так 3 часа танцев. Антон не танцевал, ну если бы дали виски или пиво, то танцевал бы.

***

После дискотеки, собравшись за столом в классе, все начали обсуждать планы на следующий год. Кто-то говорил как хочет закончить школу, кто-то говорил куда пойдет. Классный руководитель же рассказал о своих очень увлекательных путешествиях и о том, какие места он хотел бы посетить в будущем. Все слушали с очень большим интересом и задавали вопросы о его приключениях. Хотя в основном это было для приличия, никому и дела не было до этих рассказов.

После того как все поели то, что было в столовой, или где эту парашу откапали, классный руководитель, как его там....А...Стас Шеминов, предложил нам поиграть в игры. Он подготовил несколько ну очень веселых конкурсов, которые ТОЧНО, по его словам, позволили лучше узнать друг друга и весело провести время. Почему то все смеялись и шутили, а время пролетело незаметно, ТОЧНЕЕ ДЛЯ АНТОНА ПИЗДЕЦ КАК МЕДЛЕННО.

Первой игрой была «Новогодняя викторина». Стас задавал вопросы о новогодних традициях разных стран, а класс старался ответить правильно. Это было ну очень интересно! Многие сто проц узналм много нового о том, как празднуют Новый год в других культурах.

ГОСПОДИ КАК АНТОН ВСЕХ СТЕБЕТ ХАХАХАХАХА, извините.....

Следующей игрой была «Танцевальный баттл». Одноклассники разделились на команды и соревновались друг с другом в танцах под новогодние песни. Антон естественно в этом не участвовал, а зачем? Быть такими же как они он не хотел, он особенный. Когда часы сказали все, хватит этому безумию, все вместе вышли на улицу запускать фейерверки. Небо озарилось яркими огнями. Фейерверки очень громко разносились по двору школы. Хоть бы в школу прилетело, а нет, в другую сторону полетел, эх.

Стас Шеминов неожиданно подошел к подростку и похлопав его по плечу сказал:

- Антон, ты молодец! Спасибо за то, что пришел сегодня, Не знал что ты захочешь, обычно мероприятия это не твое, ещё раз спасибо, с Новым годом тебя - Антон был так тронут его словами, что аж блевать хотелось, но все же найдя силы, нашёл что вымолвить

- Спасибо вам за приглашение! Это лучший Новый год в моей жизни! -  ну очередной сарказм, думаю понятно. Не ну а как 16 - Ти летний ребенок может в один момент изменится? Правильно, никак.

***

После замечательных взрывов фейерверков все вернулись в школу. Стас, боже мой за что он наш классный руководитель, Шеминов предложил нам поделиться своими мыслями о прошедшем году. Каждый из одноклассников к удивлению стал по очереди говорил о своих достижениях и планах на будущее. В основном это были девочки. И вот очередь дошла до Антона.

- Шастун Антон Андреевич, а ты что думаешь

- Единственное что я думаю это как доучиться до 11 класса, здать все оге и еге, а потом в университет, какой не скажу, потому что не многим доверяю здесь - после слов Шастуна наступила гробовая тишина, лица вокруг как то то ли скривились, то ли раздражение появилось

Это было ну очень важно для всех — обсуждать все то, что не касается остальных в классе. Мда, может быть в каком-то смысле это было и важно, но только если и поднять обстановку, если бы не эти бесполезный речи было бы неловкое молчание. Ну оно наверное было бы и к лучшему.

***

Праздник подошел к концу, Антон чувствовал себя уставшим. Ноги будто сейчас откажут, а в ушах до сих пор играли строчки "Трава у дома". Неплохая песня, если честно. Антон явно  ее недооценивал.

Пока подросток думал об этом, он уже дошёл до дома Арсения Сергеича. Заходить не хотелось, но что остаётся делать. На удивление внутри никого не было. Хм, странно, ну допустим. Скорее всего пидор щас в школе на дискаче. Парень же уставшим спутником забрёл к себе в комнату, завалился на кровать и тут же уснул. Толпа людей его вымотала. Оказывается увидеть людей это смертельно. Или если выйти из дома.

=================================

Ну и всё, вторая часть подряд, возращаю статистику, если успею напишу заранее части, потому что щас есть свободное время, а потом возможно не будет, слишком плотный график