1 Глава
На дворе был 87, Александр Белов сидел в своей квартире на кухне и ел суп который приготовила его мама. Женщина зашла на кухню и села рядом с парнем
–Ну как тебе сынок? Вкусно?- спросила Татьяна и улыбнулась
–Вкусно, мам вкусно- ответил ей Саша и улыбнулся
–Ну хорошо- сказала женщина и подошла к раковине помыть посуду
–Мама, а давай возьмем девочку из детдома?- спросил Александр и посмотрел на свою маму
–Сынок я конечно не против, но у меня вопрос зачем она тебе? Ты же все время со своими пацанами проводишь и на сестру времени не будет - проговорила Таня и посмотрела на сына
–Ну мамырлик,я буду ее с собой брать...- проговорил парень и улыбнулся
–Ох ну хорошо давай, тогда сегодня поеду в детский дом- улыбнулась –Ура, спасибо мама ты самая лучшая- встал и обнял женщину, а Татьяна обняла его в ответ – Сегодня поедишь в детский дом?- спросил парень и улыбнулся
–Да сынок сегодня, но пока не буду забирать ее потому что девочке надо будет привыкнуть, ты же это понимаешь?- промолвила Белова и отстранилась от сына
–Понимаю мам- пробормотал парень – Я сейчас пойду тогда погуляю с пацанами?- спросил Саша и посмотрел на маму
–Можно сынок- произнесла женщина и направилась в свою комнату одеваться
***
Когда Татьяна приехала в детский дом, к ней сразу же подошла какая-то девушка и мило улыбнулась
–Вам чем-то помочь?- спросила девушка и улыбаясь
–Да, я бы хотела посмотреть детей- ответила ей Таня и тоже улыбнулась
–Хорошо я вас поняла идите за мной- сказала девушка и пошла в сторону к комнатам детей, а женщина последовала за ней– Еще вам кто именно нужен мальчик или девочка? И какой примерно должен быть возраст?- спросила всё та же девушка и встала возле двери
–Так мне нужна девочка возраст от 15 и до 17- ответила ей женщина, улыбаясь
–Хорошо, подождите пожалуйста я сейчас и ещё я если что Валентина Александровна, но можно просто Валя- протараторила Валентина, на что Таня кивнула и девушка зашла в комнату. Прокричала кого-то и сразу же вышла – Сейчас девочка выйдет- произнесла девушка, все ещё улыбаясь
–Поняла- проговорила Белова
–У неё кстати родители были не очень, да и ей вообще не везло со семьями все здавали её обратно, поэтому она может не сразу вам открыться понадобится время- рассказала Валентина и закусила губу
–Ох боже...бедная девочка,я поняла- прошептала Татьяна и прикрыла рот рукой. Из комнаты выходит девочка со светло-рыжими волосами, голубыми глазами, в черной длиной футболке и синих джинсах
–Теть Валь звали?- спросила девочка, посмотрела на Татьяну и сразу же отвела взгляд
–Да звала- сказала девушка и приобняла девочку – Ксю это прекрасная женщина хочет тебя удочерить, но сначала вам лучше поговорить хорошо?- проговорила Валя и мило улыбнулась
–А..хорошо..- сказала Ксения и снова посмотрела на Таню, Валентина сразу же ушла после слов Ксюши оставив женщину и девочку наедине. Татьяна подошла к девочке и мило улыбнулась
–Я Татьяна, но ты можешь называть меня Таней, а ты?- проговорила женщина и положила свою руку на плечо девочке, на что та вздрогнула и закусила губу
–Я..Ксюша..ам точнее Ксения Аверина..- протароторила Ксюша и посмотрела на Татьяну своими голубыми глазками
–Ох приятно познакомиться Ксюша, у меня кстати есть сын Саша он у меня очень добрый и будет рад тебя увидеть- сказала Таня и приобняла девочку – Не хочешь поехать со мной и прогуляться по городу?- спросила женщина смотря на Аверину
–О..хочу с удовольствием!!- прокричала Ксюша и заулыбалась
–Отлично, тогда подожди меня возле выхода, я Валентину Александровну предупрежу и мы пойдем- сказала женщина и потрепала девочку по волосам, на что та кивнула и побежала к выходу
***
Ксюша стояла возле выхода и ждала женщину, когда девочка увидела уже знакомый силуэт улыбка на ее лице сразу же появилась
–Ну что моя золотая пойдем?- спросила у неё Татьяна и улыбнулась
–Да конечно!!- ответила ей Аверина улыбаясь. Женщина взяла девочку за руку они вместе вышли из здания и направились в сторону ближайшей остановки
***
Ксения с женщиной гуляли по разным местам, которые девочке казались очень знакомыми и Татьяна спрашивала у Ксюши про её хобби, жизнь, друзей и многое другое девочка отвечала ей конечно сухо и Таня понимала почему Аверина так отвечает. Они гуляли уже несколько часов по разным места, Ксюша стала уже сама расспрашивать что-то у женщины , на что та ей отвечала и улыбалась. Время близилось к вечеру Авериной надо было уже возвращаться обратно в дед дом Татьяна с Ксюшей пошли к остановке они сели на нужный им автобус и поехали обратно к детскому дому. Они доехали до дед дома Татьяна попрощалась с Ксюшей и они разошлись, когда девушка зашла в здание к ней сразу же подбежал кареглазый парень
–Ну что Ксюнь рассказывай как все прошло- заборомотал парень и за улыбалась
–Все хорошо Арсюшь , не переживай Татьяна очень милая женщина- сказала Аверина и улыбнулась
–А я и не переживал мне просто интересно было- закусил губу и отвел взгляд – Ну я рад что тебе понравилась это женщина, а ты хочешь чтоб она тебя забрала?- не смотрит на нее и продолжает кусать губу
–Мм..ну понятно- пробормотала девочка – Даа даже очень хочу, она мне показалась такой милой и доброй..- ухмыльнулась
–Мм..круто, а за мной кстати тоже приходили и заберут уже завтра- сказал Арсений и посмотрел на Ксюшю
–Вай, я рада за тебя Арсюш- подбежала к парню и обняла его
–Я тоже за тебя рад- обнял ее в ответ и хитро улыбнулся