Надоело Глава 2. "Прошу замедлите время" · страница 2 из 2
Страница 2 из 2

Глава 2. "Прошу замедлите время"

29 июля 2023, 01:15

На кухне гремела посуда и по всей студии разносился приятный запах свежеиспеченных блинчиков. Сегодня Сахарок хорошо постаралась, при этом ужасно сильно устав; конечно, прокормить шестнадцать демонов настолько порций насколько им хватит не такая простая задача, но подпустив кого нибудь другого к плите население помещения сократиться втрое. Демонов обязательно нужно баловать, без этого на спокойный контакт с ними выйти трудно. Помимо работников не стоило забывать про Создательницу, она ведь как и все нуждается в пище.
Наложив несколько блинов в тарелку, предварительно добавив сгущёнку в меру, Гольсмон направилась в кабинет Космо. Демоны ещё спали поэтому в тишине светлого коридора разносились лишь лёгкие шаги существа. Подойдя к двери беловолосая постучала в неё, но ответа не было. Повторный стук. Тишина. Сахарок решив что девушка ещё спит тихонько открыла дверь.
Положив голову на руки Создательница спала. Свежий, недописанный сценарий лежал рядом под тарелкой уже холодного ужина, она даже не притронулась к нему. Гольсмон поставила рядом завтрак. Сегодня будет тяжёлый день.

***

Трио демонов заняли место на кухне. Ева, Мария и Грейс. Сестры с трудом переваривали присутствие друг друга, каждая уткнулась в свою тарелку и не смела поднять глаз. Ожс было абсолютно все равно что там до Штейнов, её одержимостью в тот момент были лишь мысли по добыче новой энергии души человека или демона, впрочем, она знала кто станет её жертвой. Демон поглащающий жизненные силы живых существ; достаточно долго она голодала по настолько необходимым ощущениям. Не так часто их выпускали из студии и совсем не разрешали творить свою чепуху: контракт сильно ограничивал демонов. Но вот что не сходится: демоны могут взять что и когда хотят, никакой контракт, никакие правила их не остановят. Хотят убить? Убивают. Хотят взять? Берут. Так почему же ещё Создательница жива? В демонах есть человечность? Или подойти и одной рукой снести голову будет скучновато?
На кухню зашёл Кросс с таким же недовольным лицом как всегда, кто знает что испортило его настроение сегодня; может солнце недостаточно яркое, или волосок ветер не в ту сторону загнул. Тёмным существам свойственно обращать внимание на мелочи существования.

***

Демоны сегодня не бушивали, но это не значит хороший знак, просто временное затишье; такие проходили примерно два раза в неделю. Существа были измотаны всем, поэтому даже не рычали друг на друга. Но нахождении в маленькой квартирке их не очень устраивало. Если бы они могли обратиться в какую-то мышь или летучую мышь, может вселиться в предмет, то существование и уничтожение друг друга было гораздо проще. Распихаться по углам они конечно могли, только вот любому демону важны границы его территории. Поэтому войны были так часты и так ужасны.

***

Девушка лежала на кровати, сложив руки на груди и смотрела в потолок. Гольсмон тихо прошла и поставила на стол обед. Её всерьёз напрягало состояние хозяйки, да и она единственная кто так часто её навещал. Не то чтобы она хотела ей помочь, но возвращаться в грязный ад ей совсем не хотелось.

- Сахарок, - позвала существо Космо, на что та обернулась давая понять что готова слушать. - в каком случае контракт на работу демонов теряет свои свойства без завершения задачи?

- При смерти владельца или передача контракта другому хозяину.

- Смерть обязательно должна быть естественной?

- Что вы задумали? Подобные вопросы заставляют не на шутку тревожится.

- Ничего такого, просто интересуюсь.

- Не думайте о таком, я уверена мы ещё все сможем работать как раньше, просто нужно отдохнуть.

Девушка тяжело вздохнула и перевела взгляд на помощницу. Такая аккуратная, красивая; так и не скажешь что это Демон. О них обычно говорят как о существах неприятных, таких тварей которых свет ещё не видел. Но здесь такая чудесная особа.

- Я не уверена что хочу дальше продолжать это, - Создательница встала с кровати и подошла к окну. - я не испытываю таких чувств к проекту как раньше, да и вас со временем держать опаснее. Я не знаю даже хочу ли продолжать жить.

Сахарок прекрасно понимала что чувствует человек, но не стала бы её отговаривать. Жалкие, слабые люди только и делают что думают как умереть. Чего хорошего в смерти? Одна лишь боль и передача твоей души к дьяволу. Сразу к дьяволу. Чтоб попасть в рай ты не должен совершить ни одного греха, но даже святой раз в жизни грешил.

- Расскажете об этом всем? Такие планы не должны оставаться без свидетелей.

Космо недоверчиво глянула на помощницу. Что-то в её тоне совсем не нравилось хозяйке. Но та опомниться и не успела, как стояла в проёме гостиной. Чёртовы демоны. Стоило догадаться что даже самое красивое яблоко бывает гнилое внутри.
Много глаз тут же уставились на неё. Пробежали мурашки и руки предательски стали дрожать. Только не сейчас. Только не в самый пик злости. Откуда-то сзади вышла Гольсмон. Предательница.

- Это ваш шанс высказать все своей хозяйке, демоны! - произнесла она выйдя в середину комнаты. - а может и силой доказать в чем она не права, - существо вышло в коридор и скрылись из виду.

Космо хотела возразить, мол, не смейте даже пускать в ход свои когти, я ваше единственное спасение, как на её плечи опустились ледяные руки демона смерти - Кара дождалась своего времени.

- Знаешь, что бывает с теми, кто не даёт мне что я хочу? - шипящим шёпотом спросила она.

Внезапно перед ними возникла Грейс, уже держащая пистолет около виска Кары.

- Знаешь, что бывает с теми, кто переходит мне дорогу?

Схватив Создательницу за воротник, вооружённый демон мести оттащил её от своего теперь уже врага. Следующая девушку взяла Мария и быстро прошептала:

- Не то чтобы я хотела твоей смерти, но мне нужно отдать долг.

Штейн передала всю белую от страха Обреченную Кроссу. Всё произошло так быстро, что она не сразу осознала, в какую беду теперь попала. Тут уже все замолчали и даже Нэлис вздрогнул. Абсолютно все боялись Феймбера и никто не скрывал этого. Неизвестно на что он был способен, никогда не показывал максимум своих способностей.

- Я рад, что мне не придётся убить вас всех чтоб решить эту проблему, - улыбнулся красноглазый. - так уж и быть, беру это в свои руки.

С этими словами он жестом велел человеку вернуться в свой кабинет. Девушка моля о помощи осмотрела всех, но никто не помог ей. Знакомая дорога до офиса, которая раньше доставляла столько радости, теперь стала дорогой на эшафот. Поразительно, как капля чёрной краски может испортить алый цвет до неузнаваемости. Ещё утром все было прекрасно. А теперь никто не знает что будет дальше. Космо слышала прекрасно каждый тяжёлый шаг за ней, надеялась что часы затянуться, отсрочат момент конца. Но дверь закрылась. Она один на один со своим страхом.