Младшая из архангелов . Или история Эвелин . короче говоря, мы блин попали!!! · страница 10 из 12
Страница 10 из 12

короче говоря, мы блин попали!!!

28 сентября 2019, 20:35

Прошло уже 2 часа с того момента, как Мортем исчез. До этого момента девушки, сидя в гостинной,  смотрели телек. Внезапно Эвелин вскочила с кресла, на котором сидела, и огласила:
- Скучно!!!
Анна от неожиданности испуганно подскочила и, с удивлением глядя на Эву, нашла в себе силы уточнить:
- Что скучно...?
- Тут сидеть скучно
Как для недоразвитой пояснила Ви.
- Но в большинство помещений запрещено заходить, ты же слышала, что сказал Сэр Мортем.
- ПФ, это тебе запрещено, и вообще на сколько я помню это копия одного из наших особняков в Англии, так что ничего нового я здесь не увижу. Между прочим в комнатах, в которые тебе запрещенно заходить хранятся мои книги и магические артефакты. Ну, по крайней мере в половине из них точно. - Эви уже встала, собирая уйти, как неожиданно послышался вопрос - А можно с тобой? - Мира умоляюще посмотрела на девочку.
- Эх, ну что с тобой поделать, идём.

Девушки двинулись по мрачноватому коридору, продвигаясь всё глубже и глубже. В какой-то момент Анне даже показалось, что коридор странным образом растягивается, становясь всё длиннее. И в тот момент, когда та уже решилась задать вопрос, Ви остановилась, а с боку от них будто из ниоткуда взялась дверь. Архангел резко дёрнула за её ручку и та, со скрипом, распахнулась, открывая странноватую картину. В десятках пыльных стелажей хранились, самые разные, явно старинные вещи. Рассмотрев всё получше Анна заметила, что боковой стеллаж прямо рядом с ней был чуть приоткрыт, а жестянная коробочка от... чая, а именно Earl Grey tea было написано на металлической упаковке, была чуть сдвинута, так, что, казалась, ещё чуть-чуть и она с грохотом упадёт.
- Не чего тут не тро- начала Эвилин, но Анна уже чуть потянулась к ней чтобы поправить, но вот одно неловкое движение и баночка соскальзывает и в тот же миг ударяясь оп пол рассыпается на невесть откуда взявшиеся мелкиие шестерёнки. „скорее всего лежали внутри, а может быть там даже был механизм”- Это была последняя мысль, которая посетила Анну, а после обе девушки будто провалились в темноту.
Резко придя в себя Эва огляделась по сторонам, замечая, что они находятся в лесу. Лес этот от чего-то казался ей очень знакомым, правда она совершенно не могла вспомнить где же ещё его уже видела. На траве больно врезаясь в кожу девочка заметила частички какого-то механизма, а после недолгих поисков и небольшую банку „из-под чая”. Осознание пришло довольно быстро. „Эта дура разбила артефакт, а это хрень глючная активировалась”- Эви оставалось лишь качать головой. „Ну во всём нужно видеть положительный смысл, всё равно надо было давно его починить„ - подумала она.

Анна, Анна, да очнись ты уже - вот уже как 5 минут девочка безуспешно пыталась разбудить нефилима (нефилима? Нефилимку? Мля-я сложно). И та наконец соизволила открыть глаза.
- А,... что случилось, мы уже мертвы, мы в Раю?
- Если для тебя Рай это какой-то п*****ый лес хрен пойми где, но всё же предположительно в окраинах Лондона, то да мы блин в Раю.
- Лондона, какого ещё Лондона?
- Викторианского, дорогая моя, викторианского.
- Эва, что ты несёшь?  Викторианская Эра кончилось уже давно.
- Ты бы это артефакту сказала, который между прочим перенес нас в параллельный мир, а вот в нём викторианская Эра вообще не кончилось самое процветание, насколько мне известно.
- В смысле в параллельный мир?
- В прямом. Это стал самой прямой смысл, особенно после того как ты разбила этот чёртов артефакт!!!
- В смысле разбила?
- Черт, это у меня проблемы с дикцией или у тебя со слухом...
- Ладно, ладно, поняла. Но... что теперь?
- Что, что нужно найти одного моего знакомого... Идём! - Эвелин резко поднялась и пошла по направлению к видневшемуся вдалеке городу.
- Куда - Анна, чуть запинаясь, последовала за ней.
- К гробовщику!




Не убивайте!!! Автор хотеть жить😢🥺😭 . Просто у автора правда не было времени!!! Но продку он всё-таки написал (угу, через год)🥰😋. Автор всех вас любит и очень извиняется🤗тоже простите эту тварь бессовестную😖😩??? Автор обещает постараться выкладывать чаще😋😜🤪😝. И да, помните, ваши комментарии лучше всего вдохновляют автора))))