Галактика между нами Глава 1 часть 1 Перед экзаменом · страница 1 из 10
Страница 1 из 10

Глава 1 часть 1 Перед экзаменом

13 марта 2023, 19:29


В корпусах Военной академии Южно-галактической империи была суета. В воздухе царило напряжение, его можно было почувствовать, смотря на студенток, собирающихся и обсуждавших любимчиков класса, и обслуживающий персонал, убиравший пыль и поливавший цветы. Все было не так как в обычный день. Каждый из студентов знал, что сегодня будет решаться судьба его карьеры. Каждый думал о том, как он будет учиться, если станет пилотом или навигатором, или же будет служить на корабле. Кто-то даже думал, а какую профессию он выберет потом. В такие дни все студенты были в приподнятом настроении и это было видно. Сегодня уже через три часа начнутся экзамены и каждый на них должен показать, чего он добился за годы обучения в академии. Иначе можно так и остаться ноунеймом в истории военно-космического флота, что было недопустимо. Недопустимо для нашего главного героя.

- Эй Мишель! Дима стоял в толпе первокурсниц и махал рукой Мишелю, который хотел бы ускользнуть от Диминого внимания, но было поздно он его заметил и теперь точно не отвяжется.

- - А черт бы тебя побрал Димка, вечно ты с девушками вот так на ты, и меня туда же, — Мишель махнул рукой Диме дав понять, что увидел его, но подходить не стал. Он был занят другим более важным делом и на глупости Димы времени у него не было. Уже скоро начнется экзамен, он должен увидеть ее, и пожелать удачи. Ведь не сделать этого он не мог. Не потому, что это была его обязанность как старшего по званию, нет, просто он чувствовал, что, если не сделает этого, камень давящий его сердце, его не отпустит. И вот он увидел в суматохе Аню, она, как всегда, была не одна, ее подруга Вика с младшего потока, всегда была с ней рядом Мишель очень редко мог застать Аню одну. Один из тех дней произошёл, когда они впервые встретились. Это был званый ужин в честь взятия под контроль планеты Холер. Ее отец, главнокомандующий космическим флотом, был тесно знаком с отцом Мишеля и когда родители пошли по своим делам Мишель, и Аня остались вдвоём. Это было семь лет назад так много времени прошло с тех пор. Но тот день он не забудет никогда. Милая светловолосая девочка в голубом платье, и морозная ночь под звездным небом которое распускалось тысячами фейерверков. Празднования побед всегда проходили пышно и с размахом, то ли это делалось, чтобы позлить врагов, то ли, чтобы успокоить население, которое потеряло в войне своих родных. С тех пор Аня и Мишель стали хорошими друзьями, к тому же по службе отца Мишеля повысили так что общаться они с главнокомандующим стали чаще. Вечера, когда главнокомандующий заходил в гости со своей супругой, Мишель ждал каждый раз, потому что Аня всегда приходила с ними. А сейчас им было по восемнадцать лет. Он младший лейтенант военной академии пилот военного истребителя, и она в звании сержанта медицинской службы. Война, которая нарастала, с каждым годом не обошла и семью Мишеля, его мама пропала без вести со всем отрядом в секторе 567.6 она занималась разведкой и часто привозила Мишелю разные сувениры из командировок. После ее потери отец стал сам не свой и совсем перестал общаться с Мишелем. Главнокомандующий еще заходил в гости, но это было очень редко и эти встречи не несли той положительной энергетики которая была до этого. Вскоре после смерти матери Мишель потерял и отца ему было тогда пятнадцать. И так как и он еще был несовершеннолетним Главнокомандующий с супругой решили взять его под опеку, но Мишель отказался. Главнокомандующий часто при встрече напоминал Мишелю о причине его отказа, что очень смущало Мишеля. И так он попал в военную академию на полное обеспечение. Казарма заменила ему дом, а инструктора и старшие офицеры маму и папа. Аня была, как всегда, прекрасна, не только внешне. Она была доброй и заботливой девушкой, ей работа в медицинской службе как никому другому подходила больше всего.

- Надо подойти и пожелать удачи, что сложного то, — крутились мысли в голове у Мишеля. - Подойду и как бы, удачи на экзамене, всего-то. Пока Мишель собирался с силами к нему подошёл Дима и еще три девушки с ним. Ну ты чего, в облаках опять летаешь, я тебе долго махать буду. Познакомься Оля, Света и Алёна. Все три девушки смущенно переглянулись. Тут вот девчонки хотят нам удачи пожелать, перед экзаменом, так что предлагают сходить в кафе. Дима обхватил Мишеля за голову и на ухо произнес, а может, в кафе дело не закончится. Одна девушка подошла к Мишелю и представилась.

- Меня Оля зовут. Я очень рада познакомится. Пойдемте с нами?

- Спасибо за приглашение, — Мишель улыбнулся, но как только его взгляд поднялся чуть выше он заметил Аню, которая смотрела не него.

- Извините, — ничего больше не говоря он двинулся к ней. - И что я делаю вот так прямо в коридоре подойду. А что она меня звала? А что должна была? Да захотел и подошёл нельзя что ли. Через мгновение они были друг напротив друга. Привет, Ань, хотел удачи тебе пожелать на экзамене.

- Да, и для этого оставил милашек первокурсниц, — съязвила Вика.

- Ой привет Вика, — не заметил тебя, в том же язвительном тоне ответил Мишель. Они с Викой были давно знакомы и разговор у них всегда был на ножах. Мишелю иногда казалось, что Вика — это не девушка, а парень Ани, но ни Аня никто другой кроме вики об этом не знали. Вика наигранно улыбнулась Мишелю.

- Ладно я вас оставлю ненадолго мне ещё отчет для комитета забрать нужно. После этих слов Вика удалилась, кинув пару презрительных взглядов на Диму и его милую компанию.

- Я тоже хотела тебе удачи пожелать. Ведь после этого экзамена ты получишь личный боевой корабль с нейроувправлением и сможешь участвовать в боевых действиях. Аня это говорила искренне, но в ее голосе все же чувствовались противоречия как будто ей надо сказать это, но она совсем с этим не согласна. Спасибо. Уже через три часа нам нужно быть на наших боевых местах.

- Ты готов? - Аня улыбнулась. После ее улыбки все напряжение, висящее в академии как будто растворилось. Больше ничего не беспокоило Мишеля. И не только потому, что он был первоклассный пилот и отличник учебы, просто одной Аниной улыбки было достаточно, чтобы унять любой шторм, бушующий в его душе.

- Ладно мне тоже в комитет зайти нужно с Викой, это она из вежливости ушла, а сама ждет меня.

- Да вежливости ей не занимать, — улыбнулся Мишель.

- Ну хватит уже с ней пререкаться, это становится подозрительным.

- Она же первая начинает, — возмутился Мишель.

- Да, да, — Аня махнула рукой и растворилась в толпе студентов, суетившихся вокруг каждый по своим очень важным делам.