#19
POV Франс:
Настал этот чертовски сложный и странный день... Сегодня мы идем в школу давать показания (говорилось в главе #16).
-Ты как?-спросила меня Ви. Действительно... говорит как будто я потерял близкого человека.
- ЗаШиБись!-ответил я. Ну, а нефиг задавать тупые вопросы!
- Не хочешь разговаривать,так и скажи,-Винера насупилась и ушла на кухню. Когда злится, она всегда вкусно готовит... надо злить ее почаще.
-И я тебя люблю!-крикнул я ей вдогонку.
-Да зашибись! - ну и обидчивая, подаю на развод! Стоп, но мы ведь не женаты...Ну и ладно!
Вообщем, по поводу той повешенной девочки...Сегодня весь наш класс дает показания по этому поводу, и Ви чертовски боится всего этого. Не знаю почему. Такое ощущение создаётся, что она девочку повесила!
-------
После обеда мы поехали в школу. Так как сегодня воскресенье, нам туда к 15:30. Видать, решили не будить всех рано утром в законный выходной. Хоть одно логичное решение нашей школы!
Захожу в двери школы держа Ви за руку, и сразу же вижу знакомые лица. Тесса, Лэйси, Крис, Тиа, как ни странно Блэйн, Джейн, и какой-то парень стоят и что-то обсуждают. Подхожу к Крису и отвожу его в сторону.
- Вызывали уже кого нибудь? - спрашиваю я.
- Да, Лэйс. Она сейчас как раз рассказывает об этом, идем. - ответит друг, и подвел меня обратно к нашей компании.
- Так вот. Они посадили меня на стул, лампу направили прямо в глаза, и...
- ЛЭЙС! - крикнули мы все вместе.
- Ладно! - ответила девушка. - Они просто задали пару банальных вопросов, и ничего более. Главное, не нервничайте, и отвечайте на все вопросы честно, и все ок будет. - ничего сложного.
- Винера Оуэнс! - вызывали Ви. Моя девушка сильно сжала мою руку, и потащила за собой в кабинет.
- Ви! Прекрати, милая! Мне туда нельзя! Винера, ай! - я визжал как девочка, пока моя жена (теперь так будем стебаться над ними, верно?) тащила меня в кабинет к завучу.
- Франс Джейсон, выйдете пожалуйста! Мы приглашали только Винеру. - я помахал головой, посмотрел понимающе на Ви, и быстро смотался в коридор.
- Присаживайтесь.
--------
POV Ви:
Я выхожу из кабинета завуча, и иду прямо по коридору. Вижу лица друзей, но даже не оборачиваюсь. Меня кто то дергает за руку, но я вырываюсь и иду дальше. Меня выгнали из школы. Они думают, что я скрываю детали преступления. Просто я сильно перенервничала, и казалось что я что то не договариваю.
Я беру свою сумку из раздевалки, и выбегаю из здания школы. Я знаю, куда я пойду.
---------
На улицах шумно и темно. Я хожу уже более 6 часов по центру города, и я даже не устала. Но туда, куда я собиралась, я еще не дошла. Это то место, о котором знаю только я. Оно очень тихое, и там можно спокойно подумать.
Подхожу к ужасно высокому зданию нашего города. Обхожу его сзади, и быстро нахожу лестницу ведущую на верх. Поднимаюсь на крышу, подхожу к краю, и сажусь свесив ноги вниз. Я боюсь высоты, но только не в этом месте. Слышу как кто то поднимается по лестнице. Об этом месте знаю только я. К моему большому удивлению на лестнице я вижу милую Тесс, только это уже не моя Тесса.
- Что случилось? - удивленно спрашиваю я подругу.
- Изменения всегда идут на пользу. - отвечает она.
- Даже такие резкие? - опять я задала вопрос.
- Даже такие резкие. - ответила девушка, поправляя свои светлые, холодные по оттенку, волосы по плечи. На ней были кругловатые очки, конечно же не для зрения, и сероватые линзы.
- Тебе очень идёт, Тесс. - она и правда стала очень красивой девушкой. Её темные волосы были довольно длинными, и её натурального цвета. Она посветлела и похорошела, и мне это нравится.
- Почему ты тут? - спросила светловолосая.
- Надо было подумать. - ответила я и издала смешок. - А ведь об этом месте знала только я...я, и моя бывшая подруга.
- Бывшая?
- Она упала с этой крыши 3 года назад. Мы пришли сюда радостные и веселые, разговаривали, смеялись. Потом она сказала, что нужно уходить эффектно и красиво, я посмеялась, и забыла об этом. Мы сидели тут примерно до 2 часов ночи. Потом я повернулась, и услышала тихое: ,,Смотри не упади". Дальше шаг вперед, падение. Крики людей снизу, полиция, скорая. Я побежала вниз, но меня не пустили. Сказали просто, что там не осталось того, на что можно посмотреть. Меня не было дома 4 дня. Потом я вернулась, и никто даже не заметил что меня не было. Я собрала вещи, и уехала в Нью-Йорк. Там встретила Фру, который привел меня в чувства, и мы вернулись в Лос-Анджелес. Дальше ты и сама знаешь.
Тесса подошла к краю крыши, который все так же не был огорожен никаким забором. Поставила ногу как бы "на воздух" и хотела было шагнуть, но я быстро подбежала(благо я недалеко стояла) и оттолкнула её на землю назад. Девушка упала, и зашипела. Чем она думала?!
- Ты что творишь?! - спросила я громко крича на неё.
- Я все равно уеду, какая разница! - кричала сероглазая в ответ.
- Знаю! Но это же не повод прыгать с крыши! - Я вспомнила Ди... - Я села прямо на пол крыши(тупо звучит), и просто сидела смотря вперед бездушным взглядом, в котором не было ничего человеческого.
- Ты знаешь, что я уеду? Прости... - она подбежала и обняла меня, крепко обняла.
- Прощаю, суицидница. - мы улыбнулись, встали с земли, и пошли к лестнице.
Я уйду из школы. Я уйду от Франса. Я уйду от друзей. Уйду из квартиры. Уеду из города. Уеду из страны. Я уйду из жизни, и опять никто не заметит отсутствие Винеры Оуэнс...