часть 1
Блейк стоял перед огромным стеклом, через которое он видел умирающую планету, а когда то она была их домом... Беллами держал в руке самогон Монти и продолжал смотреть на планету, надеясь что Кларк жива. Они живы только благодаря ей, она вновь жертвует собой ради других. Блейк делает новый глоток жидкости, которая теплом расходиться по телу, но так же обжигает внутренности. Беллами сломался, больше нет той блондинистой занозы в заднице, никто больше не будет пилить его как она. Где-то под землёй находится Октавия, Блейк надеется что она справиться, ведь на данный момент сильнейшую боль причиняет ему именно смерть Кларк. Беллами перестаёт наблюдать за планетой, он переводит взгляд на звёзды. И тут он вспоминает, Кларк всегда любила смотреть на звёзды, пусть и не говорила об этом. Но всегда поднимала глаза к небу ночью. Когда-то они вместе стояли и смотрели на эти мерцающие точки, вокруг них были деревья, в то время Кларк была жива... Блейк заворожённо смотрит на звёзды, да, они прекрасны, но без блондинки ему просто тошно на них смотреть. Он вновь отворачивается и смотрит на Землю в или, то что от неё осталось. Беллами пытался связаться с бункером, но всё тщетно. Пустота и тишина. Беллами осел на пол... Уже неделя прошла как всё успокоилось на земле, теперь был виден зелёный островок в океане безжизненных земель. Рация валяющаяся здесь уже долгое время резко затрещала. Блейк немного испуганно дёрнулся. Из рации стал плохо слышен голос. Блейк взял в руки рацию и направил её антенну в сторону Земли. Звук заметно улучшился.
- Беллами, Я не знаю жив ли ты, но надеюсь что ты слышишь меня. Я жива. Жива благодаря Ночной Крови. Белл, я скучаю по вам всем. С момента катастрофы прошёл только год. Осталось ещё довольно таки много времени до нашей встречи, но я буду ждать вас. Я постараюсь не сойти с ума от одиночества ради тебя, чёрт тебя подери Блейк, я хотела сказать тебе это раньше, но...- из рации зазвучал противный треск, а после наступила тишина. Беллами решил что ему просто показалось и он просто сходит с ума. Его Принцесса мертва. Тут он слышит топот, гулко звучащий в этой огромной консервной банке.
- Блейк!- послышался голос запыхавшейся Рейвен.
- Я слышал.- тихо проговорил юноша.
- Она жива...- голос дрогнул и по щекам смуглой девушки потекли слёзы. Рейс развернулась и пошла обратно. Теперь Блейк смотрел на землю и улыбался. Вот только он так и не узнал что она хотела сказать. Беллами улыбнулся, впервые за всё время пребывания в космосе. Теперь он точно знает есть смысл жить дальше. Юноша приободрился. Стал помогать Рейвен и Монти. Каждый день слушая голос Кларк. Казалось что в такие моменты она сидит рядом, а после отключения сигнала Кларк будто испарялась. А Блейку казалось что исчезло что то важное. Прошло шесть лет, а Кларк всё так же рассказывала про свой день. Беллами было до ужаса стыдно за то, что он не мог ей ответить. Он просил Рейс сделать что-то, но та и так сделала всё что могла, Юноша вдавливал красную кнопочку, но и это не помогала. Рейвен могла взять рацию и посмотреть микросхемы, но она боялась что связь может пропасть. Прошло ровно 6 лет.
---
Блейк лежал на жесткой и неудобной кровати. Глаза были закрыты, слышалось тихое сопение. Из рации послышался треск, а после голос девушки:
-Беллами!- глаза Беллами приоткрываются и он не сразу понимает показалось ему это или нет.-Беллами Блееейк!- Юноша резко поднялся на кровати и взял в руку рацию:
-я рад что ты вышла на связь, принцесса.
-я понимаю что ты спишь, но сегодня я не выходила на связь и решила сделать это сейчас. Беллами... помнишь как мы смотрели на звёзды?- Дыхание Блейка перехватило, сердце стало стучать быстрее.
- Конечно Принцесса, я помню всё что связанно с тобой- почти шёпотом и с нежностью в голосе сказал юноша.
- думаю сейчас ты снова назвал меня Принцессой... Принцесса...- Кларк медленно проговорила это прозвище- мне так не хватает твоей самодовольной улыбки, с которой ты произносишь это прозвище. Мне не хватает тебя, Беллами.
-мне тебя тоже...Кларк.- Беллами знал что она его не услышит, но лично ему надо было что то отвечать в слух.
- я лежу на бетонной плите и смотрю на звёзды, возможно именно сейчас я смотрю на вас. А помнишь как мы сидели и смотрели на небо усыпанное этими звёздами. Смотреть на них без тебя ужасно грустно. - Беллами побрёл по серым коридорам к огромному окну.
- пусть я и не рядом, но я тоже сейчас смотрю на звёзды...
- Беллами?! Я что то слышала! Или я просто схожу с ума...- Юноша нажал на красную кнопку и глубоко вдохнул. С надеждой он произнёс
-Кларк, я не уверен что ты меня услы...
- Беллами! Чёрт тебя подери, я тебя слышу! Господи Блейк! Плевать что слышно тебя паршиво, но это хотя бы что то!- из рации послышались всхлипы блондинки.
-Эй, Принцесса, не надо плакать!- Попытался успокоить ту, Блейк. Хотя у самого стали блестеть от слёз радости, глаза.
-я не Принцесса! И не называй меня так!-раздражённо пробубнила Кларк
-Хорошо, принцесса- Ответив ей это, юноша рассмеялся.
- Ты невыносим! Но я всё равно скучаю... Я знаю того кто очень сильно хотел услышать твой голос! - из рации послышались шуршание и треск. - Хей Мэдди, Мэдди проснись! Ты не поверишь, но... -Кларк прервал голос Беллами
- Привет, Мэдди!
- Кларк, кто это? Это Беллами? Это он?! Правда?!...- вопросы лились рекой из уст маленькой девочки
-Да, Мэдди, это он. - Блондинка говорила радостно, она была счастлива что слышит хотя бы голос парня.
-отдай мне рацию- шутливо приказала девочка. Вновь послышалось шуршание. Беллами, а правда что Кларк твоя принцесса?
- Мэдди!- даже по голосу Блейк понял что щёки блондинки вспыхнули, а сама она застеснялась. Беллами засмеялся этому вопросу.
-Конечно она моя принцесса.
- А ты её Принц?- на заднем фоне послышался обречённый вздох.
- Нет, Мэдди, я её Король.
-Мятежный Король...- пробурчала Кларк. Блейк вновь засмеялся.
- Беллами, а ты любишь свою Принцессу?- Юноша представил как блондинка закатывает глаза и недовольно вздыхает
- Конечно Мэдди- С улыбкой ответил Блейк
- Ау Беллами. Ты тут?! Кла-а-арк! Он молчит! Почему?- недовольно стала спрашивать Девочка.
-Видимо сигнал пропал- расстроенно проговорила Кларк. - Беллами, я уверенна что ты меня слышишь. Уже поздно и Мэдди пора спать, так что спокойной ночи.- Теперь наступила полная тишина. Блейк тихо побрёл в сторону своей комнаты. Войдя в неё он упал на кровать, но так и не смог заснуть. В дверь постучали. В комнату вошла Рейвен.
- Беллами, я думаю что именно в этот промежуток времени она тебя слышит...
- то есть я смогу с ней говорить только по ночам...
- да.- Рейс зевнула. - спокойной ночи. Девушка вышла из комнаты закрыв за собой дверь. Блейк закрыл глаза и провалился в тёмную мглу сна.
--
Прошло шесть месяцев, но повторного случая где Беллами мог ответить так и не было. Каждый вечер Беллами сидел возле окна и смотрел на звёзды. Уже целых пять дней Кларк не выходила на связь.И вот в один из вечеров Рейвен Рейс тащит Блейка к ракете. В этот день они снова оказались на земле. Ракета упала возле единственного зелёного островка. Была ночь. Воздух был прохладный. Теперь вся команда может дышать полной грудью. Все единогласно решили что направятся к зелёному островку, а не к разрушенному Полису. Тут рация стала трещать.
-Беллами, что то упало с неба, это же вы?- Это была Мэдди, но где Кларк?!- если это вы, то мы в единственном лесу.- Беллами и остальные шли в глубь. Неподалёку был бункер Бекки.- я правда надеюсь что это вы. Беллами ты нужен своей принцессе...- последнее предложение девочка произнесла дрожащим голосом. В душе юноши стала нарастать тревога. Он уже вдали слышит плач, и Блейк бежит. Он бежит ведь боится за свою Принцессу. Тысячи страшных версий появляются в голове. Он бежит так быстро на сколько он способен. Беллами было плевать что ветви бьют его по лицу. И вот перед его глазами появляется небольшая поляна, по середине стоит джип. Мэдди спрыгнула с джипа и побежала к Блейку. Она взяла его за руку и потащила к машине. Девочка открыла дверь багажника. Там лежала Кларк. Его Кларк. Его бледная Принцесса. Юноша позвал несколько раз по имени, и вскоре она отрыла глаза. Блондинка вся горела. Беллами сел рядом с ней и улыбнулся.
- Я рад видеть тебя...- Кларк закашляла тем самым перебивая его. Она выглядела ужасно. Синяки под глазами, осунувшиеся лицо.
-Беллами... я всё это время держалась и мечтала вновь посмотреть с тобой на звёзды... но если ты очередная галлюцинация, то я готова посмотреть на звёзды даже с глюком моей больной головы.
-Принцесса я правда настоящий...- с этими словами Блейк взял девушку на руки, парень сел под дерево и усадил блондинку на колени. Наконец они смотрят на звёздное небо вдвоём. Они оба давно мечтали об этом.
-ты так и не ответил на тот вопрос.- тихо сказала девушка, Блейк грустно улыбнулся
-конечно я люблю свою принцессу.- голос парня звучал грустно. Они сидели в тишине наслаждаясь этим мгновением. Но Кдарк решила первая начать говорить:
-я правда люблю смотреть на звёзды...с тобой...- Кларк сжала руку Беллами.
-я Люблю тебя, принцесса...- через пару минут рука Блондинки разжалась... Можно было услышать крик юноши даже в космосе. Он кричал от душевной боли. Блейк взглянул на звёзды и ему казалось что те стали колоть до крови душу Беллами.
- Она так любила смотреть на звёзды...-с грустью сказал юноша. На глазах уже выступили слёзы. Так долго он не видел свою принцессу, а как только увидел, то сразу же потерял.
Вот так и закончилась история Мятежного Короля и Храброй Принцессы.