она любила смотреть на звёзды... часть 1 · страница 1 из 1
Страница 1 из 1

часть 1

11 января 2019, 23:10

Блейк сто­ял пе­ред ог­ромным стек­лом, че­рез ко­торое он ви­дел уми­ра­ющую пла­нету, а ког­да то она бы­ла их до­мом... Бел­ла­ми дер­жал в ру­ке са­могон Мон­ти и про­дол­жал смот­реть на пла­нету, на­де­ясь что Кларк жи­ва. Они жи­вы толь­ко бла­года­ря ей, она вновь жер­тву­ет со­бой ра­ди дру­гих. Блейк де­ла­ет но­вый гло­ток жид­кости, ко­торая теп­лом рас­хо­дить­ся по те­лу, но так же об­жи­га­ет внут­реннос­ти. Бел­ла­ми сло­мал­ся, боль­ше нет той блон­ди­нис­той за­нозы в зад­ни­це, ник­то боль­ше не бу­дет пи­лить его как она. Где-то под зем­лёй на­ходит­ся Ок­та­вия, Блейк на­де­ет­ся что она спра­вить­ся, ведь на дан­ный мо­мент силь­ней­шую боль при­чиня­ет ему имен­но смерть Кларк. Бел­ла­ми пе­рес­та­ёт наб­лю­дать за пла­нетой, он пе­рево­дит взгляд на звёз­ды. И тут он вспо­мина­ет, Кларк всег­да лю­била смот­реть на звёз­ды, пусть и не го­вори­ла об этом. Но всег­да под­ни­мала гла­за к не­бу ночью. Ког­да-то они вмес­те сто­яли и смот­ре­ли на эти мер­ца­ющие точ­ки, вок­руг них бы­ли де­ревья, в то вре­мя Кларк бы­ла жи­ва... Блейк за­воро­жён­но смот­рит на звёз­ды, да, они прек­расны, но без блон­динки ему прос­то тош­но на них смот­реть. Он вновь от­во­рачи­ва­ет­ся и смот­рит на Зем­лю в или, то что от неё ос­та­лось. Бел­ла­ми пы­тал­ся свя­зать­ся с бун­ке­ром, но всё тщет­но. Пус­то­та и ти­шина. Бел­ла­ми осел на пол... Уже не­деля прош­ла как всё ус­по­ко­илось на зем­ле, те­перь был ви­ден зе­лёный ос­тро­вок в оке­ане без­жизнен­ных зе­мель. Ра­ция ва­ля­юща­яся здесь уже дол­гое вре­мя рез­ко зат­ре­щала. Блейк нем­но­го ис­пу­ган­но дёр­нулся. Из ра­ции стал пло­хо слы­шен го­лос. Блейк взял в ру­ки ра­цию и нап­ра­вил её ан­тенну в сто­рону Зем­ли. Звук за­мет­но улуч­шился.
- Бел­ла­ми, Я не знаю жив ли ты, но на­де­юсь что ты слы­шишь ме­ня. Я жи­ва. Жи­ва бла­года­ря Ноч­ной Кро­ви. Белл, я ску­чаю по вам всем. С мо­мен­та ка­тас­тро­фы про­шёл толь­ко год. Ос­та­лось ещё до­воль­но та­ки мно­го вре­мени до на­шей встре­чи, но я бу­ду ждать вас. Я пос­та­ра­юсь не сой­ти с ума от оди­ночес­тва ра­ди те­бя, чёрт те­бя по­дери Блейк, я хо­тела ска­зать те­бе это рань­ше, но...- из ра­ции заз­ву­чал про­тив­ный треск, а пос­ле нас­ту­пила ти­шина. Бел­ла­ми ре­шил что ему прос­то по­каза­лось и он прос­то схо­дит с ума. Его Прин­цесса мер­тва. Тут он слы­шит то­пот, гул­ко зву­чащий в этой ог­ромной кон­сер­вной бан­ке.
- Блейк!- пос­лы­шал­ся го­лос за­пыхав­шей­ся Рей­вен.
- Я слы­шал.- ти­хо про­гово­рил юно­ша.
- Она жи­ва...- го­лос дрог­нул и по ще­кам смуг­лой де­вуш­ки по­тек­ли слё­зы. Рейс раз­верну­лась и пош­ла об­ратно. Те­перь Блейк смот­рел на зем­лю и улы­бал­ся. Вот толь­ко он так и не уз­нал что она хо­тела ска­зать. Бел­ла­ми улыб­нулся, впер­вые за всё вре­мя пре­быва­ния в кос­мо­се. Те­перь он точ­но зна­ет есть смысл жить даль­ше. Юно­ша при­обод­рился. Стал по­могать Рей­вен и Мон­ти. Каж­дый день слу­шая го­лос Кларк. Ка­залось что в та­кие мо­мен­ты она си­дит ря­дом, а пос­ле от­клю­чения сиг­на­ла Кларк буд­то ис­па­рялась. А Блей­ку ка­залось что ис­чезло что то важ­ное. Прош­ло шесть лет, а Кларк всё так же рас­ска­зыва­ла про свой день. Бел­ла­ми бы­ло до ужа­са стыд­но за то, что он не мог ей от­ве­тить. Он про­сил Рейс сде­лать что-то, но та и так сде­лала всё что мог­ла, Юно­ша вдав­ли­вал крас­ную кно­поч­ку, но и это не по­мога­ла. Рей­вен мог­ла взять ра­цию и пос­мотреть мик­росхе­мы, но она бо­ялась что связь мо­жет про­пасть. Прош­ло ров­но 6 лет.
---
Блейк ле­жал на жес­ткой и не­удоб­ной кро­вати. Гла­за бы­ли зак­ры­ты, слы­шалось ти­хое со­пение. Из ра­ции пос­лы­шал­ся треск, а пос­ле го­лос де­вуш­ки:
-Бел­ла­ми!- гла­за Бел­ла­ми при­от­кры­ва­ют­ся и он не сра­зу по­нима­ет по­каза­лось ему это или нет.-Бел­ла­ми Бле­еейк!- Юно­ша рез­ко под­нялся на кро­вати и взял в ру­ку ра­цию:
-я рад что ты выш­ла на связь, прин­цесса.
-я по­нимаю что ты спишь, но се­год­ня я не вы­ходи­ла на связь и ре­шила сде­лать это сей­час. Бел­ла­ми... пом­нишь как мы смот­ре­ли на звёз­ды?- Ды­хание Блей­ка пе­рех­ва­тило, сер­дце ста­ло сту­чать быс­трее.
- Ко­неч­но Прин­цесса, я пом­ню всё что свя­зан­но с то­бой- поч­ти шё­потом и с неж­ностью в го­лосе ска­зал юно­ша.
- ду­маю сей­час ты сно­ва наз­вал ме­ня Прин­цессой... Прин­цесса...- Кларк мед­ленно про­гово­рила это проз­ви­ще- мне так не хва­та­ет тво­ей са­модо­воль­ной улыб­ки, с ко­торой ты про­из­но­сишь это проз­ви­ще. Мне не хва­та­ет те­бя, Бел­ла­ми.
-мне те­бя то­же...Кларк.- Бел­ла­ми знал что она его не ус­лы­шит, но лич­но ему на­до бы­ло что то от­ве­чать в слух.
- я ле­жу на бе­тон­ной пли­те и смот­рю на звёз­ды, воз­можно имен­но сей­час я смот­рю на вас. А пом­нишь как мы си­дели и смот­ре­ли на не­бо усы­пан­ное эти­ми звёз­да­ми. Смот­реть на них без те­бя ужас­но грус­тно. - Бел­ла­ми поб­рёл по се­рым ко­ридо­рам к ог­ромно­му ок­ну.
- пусть я и не ря­дом, но я то­же сей­час смот­рю на звёз­ды...
- Бел­ла­ми?! Я что то слы­шала! Или я прос­то схо­жу с ума...- Юно­ша на­жал на крас­ную кноп­ку и глу­боко вдох­нул. С на­деж­дой он про­из­нёс
-Кларк, я не уве­рен что ты ме­ня ус­лы...
- Бел­ла­ми! Чёрт те­бя по­дери, я те­бя слы­шу! Гос­по­ди Блейк! Пле­вать что слыш­но те­бя пар­ши­во, но это хо­тя бы что то!- из ра­ции пос­лы­шались всхли­пы блон­динки.
-Эй, Прин­цесса, не на­до пла­кать!- По­пытал­ся ус­по­ко­ить ту, Блейк. Хо­тя у са­мого ста­ли блес­теть от слёз ра­дос­ти, гла­за.
-я не Прин­цесса! И не на­зывай ме­ня так!-раз­дра­жён­но про­буб­ни­ла Кларк
-Хо­рошо, прин­цесса- От­ве­тив ей это, юно­ша рас­сме­ял­ся.
- Ты не­выно­сим! Но я всё рав­но ску­чаю... Я знаю то­го кто очень силь­но хо­тел ус­лы­шать твой го­лос! - из ра­ции пос­лы­шались шур­ша­ние и треск. - Хей Мэд­ди, Мэд­ди прос­нись! Ты не по­веришь, но... -Кларк прер­вал го­лос Бел­ла­ми
- При­вет, Мэд­ди!
- Кларк, кто это? Это Бел­ла­ми? Это он?! Прав­да?!...- воп­ро­сы ли­лись ре­кой из уст ма­лень­кой де­воч­ки
-Да, Мэд­ди, это он. - Блон­динка го­вори­ла ра­дос­тно, она бы­ла счас­тли­ва что слы­шит хо­тя бы го­лос пар­ня.
-от­дай мне ра­цию- шут­ли­во при­каза­ла де­воч­ка. Вновь пос­лы­шалось шур­ша­ние. Бел­ла­ми, а прав­да что Кларк твоя прин­цесса?
- Мэд­ди!- да­же по го­лосу Блейк по­нял что щё­ки блон­динки вспых­ну­ли, а са­ма она зас­тесня­лась. Бел­ла­ми зас­ме­ял­ся это­му воп­ро­су.
-Ко­неч­но она моя прин­цесса.
- А ты её Принц?- на зад­нем фо­не пос­лы­шал­ся об­ре­чён­ный вздох.
- Нет, Мэд­ди, я её Ко­роль.
-Мя­теж­ный Ко­роль...- про­бур­ча­ла Кларк. Блейк вновь зас­ме­ял­ся.
- Бел­ла­ми, а ты лю­бишь свою Прин­цессу?- Юно­ша пред­ста­вил как блон­динка за­каты­ва­ет гла­за и не­доволь­но взды­ха­ет
- Ко­неч­но Мэд­ди- С улыб­кой от­ве­тил Блейк
- Ау Бел­ла­ми. Ты тут?! Кла-а-арк! Он мол­чит! По­чему?- не­доволь­но ста­ла спра­шивать Де­воч­ка.
-Ви­димо сиг­нал про­пал- расс­тро­ен­но про­гово­рила Кларк. - Бел­ла­ми, я уве­рен­на что ты ме­ня слы­шишь. Уже поз­дно и Мэд­ди по­ра спать, так что спо­кой­ной но­чи.- Те­перь нас­ту­пила пол­ная ти­шина. Блейк ти­хо поб­рёл в сто­рону сво­ей ком­на­ты. Вой­дя в неё он упал на кро­вать, но так и не смог зас­нуть. В дверь пос­ту­чали. В ком­на­ту вош­ла Рей­вен.
- Бел­ла­ми, я ду­маю что имен­но в этот про­межу­ток вре­мени она те­бя слы­шит...
- то есть я смо­гу с ней го­ворить толь­ко по но­чам...
- да.- Рейс зев­ну­ла. - спо­кой­ной но­чи. Де­вуш­ка выш­ла из ком­на­ты зак­рыв за со­бой дверь. Блейк зак­рыл гла­за и про­валил­ся в тём­ную мглу сна.
--
Прош­ло шесть ме­сяцев, но пов­торно­го слу­чая где Бел­ла­ми мог от­ве­тить так и не бы­ло. Каж­дый ве­чер Бел­ла­ми си­дел воз­ле ок­на и смот­рел на звёз­ды. Уже це­лых пять дней Кларк не вы­ходи­ла на связь.И вот в один из ве­черов Рей­вен Рейс та­щит Блей­ка к ра­кете. В этот день они сно­ва ока­зались на зем­ле. Ра­кета упа­ла воз­ле единс­твен­но­го зе­лёно­го ос­тров­ка. Бы­ла ночь. Воз­дух был прох­ладный. Те­перь вся ко­ман­да мо­жет ды­шать пол­ной грудью. Все еди­ног­ласно ре­шили что нап­ра­вят­ся к зе­лёно­му ос­тров­ку, а не к раз­ру­шен­но­му По­лису. Тут ра­ция ста­ла тре­щать.
-Бел­ла­ми, что то упа­ло с не­ба, это же вы?- Это бы­ла Мэд­ди, но где Кларк?!- ес­ли это вы, то мы в единс­твен­ном ле­су.- Бел­ла­ми и ос­таль­ные шли в глубь. Не­пода­лёку был бун­кер Бек­ки.- я прав­да на­де­юсь что это вы. Бел­ла­ми ты ну­жен сво­ей прин­цессе...- пос­леднее пред­ло­жение де­воч­ка про­из­несла дро­жащим го­лосом. В ду­ше юно­ши ста­ла на­рас­тать тре­вога. Он уже вда­ли слы­шит плач, и Блейк бе­жит. Он бе­жит ведь бо­ит­ся за свою Прин­цессу. Ты­сячи страш­ных вер­сий по­яв­ля­ют­ся в го­лове. Он бе­жит так быс­тро на сколь­ко он спо­собен. Бел­ла­ми бы­ло пле­вать что вет­ви бь­ют его по ли­цу. И вот пе­ред его гла­зами по­яв­ля­ет­ся не­боль­шая по­ляна, по се­реди­не сто­ит джип. Мэд­ди спрыг­ну­ла с джи­па и по­бежа­ла к Блей­ку. Она взя­ла его за ру­ку и по­тащи­ла к ма­шине. Де­воч­ка от­кры­ла дверь ба­гаж­ни­ка. Там ле­жала Кларк. Его Кларк. Его блед­ная Прин­цесса. Юно­ша поз­вал нес­коль­ко раз по име­ни, и вско­ре она от­ры­ла гла­за. Блон­динка вся го­рела. Бел­ла­ми сел ря­дом с ней и улыб­нулся.
- Я рад ви­деть те­бя...- Кларк за­каш­ля­ла тем са­мым пе­реби­вая его. Она выг­ля­дела ужас­но. Си­няки под гла­зами, осу­нув­ши­еся ли­цо.
-Бел­ла­ми... я всё это вре­мя дер­жа­лась и меч­та­ла вновь пос­мотреть с то­бой на звёз­ды... но ес­ли ты оче­ред­ная гал­лю­цина­ция, то я го­това пос­мотреть на звёз­ды да­же с глю­ком мо­ей боль­ной го­ловы.
-Прин­цесса я прав­да нас­то­ящий...- с эти­ми сло­вами Блейк взял де­вуш­ку на ру­ки, па­рень сел под де­рево и уса­дил блон­динку на ко­лени. На­конец они смот­рят на звёз­дное не­бо вдво­ём. Они оба дав­но меч­та­ли об этом.
-ты так и не от­ве­тил на тот воп­рос.- ти­хо ска­зала де­вуш­ка, Блейк грус­тно улыб­нулся
-ко­неч­но я люб­лю свою прин­цессу.- го­лос пар­ня зву­чал грус­тно. Они си­дели в ти­шине нас­лажда­ясь этим мгно­вени­ем. Но Кдарк ре­шила пер­вая на­чать го­ворить:
-я прав­да люб­лю смот­реть на звёз­ды...с то­бой...- Кларк сжа­ла ру­ку Бел­ла­ми.
-я Люб­лю те­бя, прин­цесса...- че­рез па­ру ми­нут ру­ка Блон­динки раз­жа­лась... Мож­но бы­ло ус­лы­шать крик юно­ши да­же в кос­мо­се. Он кри­чал от ду­шев­ной бо­ли. Блейк взгля­нул на звёз­ды и ему ка­залось что те ста­ли ко­лоть до кро­ви ду­шу Бел­ла­ми.
- Она так лю­била смот­реть на звёз­ды...-с грустью ска­зал юно­ша. На гла­зах уже выс­ту­пили слё­зы. Так дол­го он не ви­дел свою прин­цессу, а как толь­ко уви­дел, то сра­зу же по­терял.
Вот так и за­кон­чи­лась ис­то­рия Мя­теж­но­го Ко­роля и Храб­рой Прин­цессы.