Глава 15
Глава 15.
Ит сделал паузу: он с трудом сглатывал ком в горле, когда его любимый человек кричал это, но старался не обижаться, потому что знал, что Дэй ничего не помнит и из-за этого испытывает эмоциональные подъемы и спады.
"Что случилось?" - спросил Гир.
"Ничего... Хочешь лекарство, Дэй?" – ответил Ит, тут же повернувшись к любимому.
"Принеси обезболивающее", - ответил Дэй уже спокойнее.
Ит тут же поспешил за таблетками лежащей перед телевизором, которые, которые Дэй должен принимать перед едой. Приняв лекарство, которое дал ему Ит, Дэй откинулся на спинку кресла, слегка прикрыв глаза.
"Если тяжело, можешь не ходить, П'Дэй", - сказал Найт, беспокоясь за брата.
"Все в порядке, это действительно не проблема", - успокоил брата Дэй, а затем повернулся и посмотрел на побледневшего Ита.
"Давай сядем, поедим, а потом пойдем в храм", - тихо сказал он.
Ит медленно сел в кресло. Поняв, что Дэю стало лучше, Найт принес рис для всех, и они вместе сели за стол и поели.
После завтрака Гир отвез Найта, Дэя и Ита в храм, расположенный не слишком далеко от дома, потому что Найту и Иту не хотелось, чтобы Дэй долго сидел в машине.
В храме, куда отвез их Гир, было довольно тихо и не слишком многолюдно. Найт остановился, чтобы купить на рынке подношения и сладкие и соленые блюда, так как они не умели их готовить. Приехав в храм, Ит и Гир помогли Дэю сесть в инвалидное кресло и повезли его на встречу с настоятелем, сидящим в главном зале.
"Ты войдешь первым. Кресло-каталку можешь взять с собой", - сказал настоятель добрым голосом.
Затем Гир помог Дэю подняться по лестнице, а Ит поднял за ним инвалидное кресло. К счастью, аббат сидел на платформе, которая находилась на высоте около трех футов от пола.
Благодаря тому, что Дэй мог сидеть в инвалидном кресле, его уровень оказался не выше того, на котором сидел настоятель. Усевшись, они вчетвером поклонились главному образу Будды в павильоне, тут же рассказывая настоятелю, зачем они пришли, чтобы сделать заслуги и подношения.
"Ну, мой брат только что вышел из больницы. Поэтому я хотел привести его, чтобы сделать подношение", - смиренным тоном сказал Найт настоятелю.
После этого настоятель попросил учеников храма произносить песнопения и повторять пришедших, за учениками. Найт позволил Дэю самому передавать подношения и еду, а Ит помогал ему держать их. Когда все подношения были полностью отданы, они облились водой, чтобы получить благословение.
"Машина попала в аварию?" - спросил настоятель после получения подношений, и Ит вылил воду под большое дерево.
"Да", - ответил Дэй.
Настоятель слегка улыбнулся, когда Ит поднялся на ноги.
"Этот несчастный случай считайте расплатой с прошлой кармой за то, что вы сделали, молодой человек", - сказал настоятель спокойным тоном, а затем повернулся к Иту, который опустился рядом с инвалидным креслом Дэя.
"Не думайте, что в случившемся есть чья-то вина. Давайте просто подумаем, что мы платим за кармический баланс, потому что чем больше вы будете думать, что кто-то виноват, тем сильнее это сделает вас несчастным", - сказал настоятель, глядя на Ита, заставив его слегка замереть, а затем слегка поклониться.
От слов настоятеля у Гира и Найта по коже поползли мурашки, и они тут же повернулись посмотреть на Ита, потому что все они знали, что Ит винит себя в том, что с Дэем произошел несчастный случай, и хотя никто не говорил об этом настоятелю, он говорил так, словно знал, о чем думает каждый из них.
"Сейчас карма темна, но все же наберитесь терпения, скоро все будет хорошо, делайте заслуги и молитесь, молодой человек", - снова сказал аббат.
Все четверо подняли руки, выражая свое почтение.
После Гир выводил всех, прощаясь с настоятелем, но в этот момент когда Ит поднялся, чтобы вывезти кресло Дэя из павильона.
"Молодой человек", - окликнул настоятель, заставив всех четверых остановиться и обернуться.
Аббат уставился на Ита.
"Подождите, молодой человек", - сказал аббат со слабой улыбкой.
Ит почувствовал теплое сияние во всем теле, а затем поднял руку, чтобы попрощаться с аббатом. Затем они вместе с Пи'Дэем вышли из павильона.
"Пойдемте кормить рыбу", - сказал Найт.
И они вчетвером отправились прямо к храмовому причалу, расположенному в святилище. Кто-то положил корм для рыб в мешки и рядом ящик для денег. Вы можете положить столько денег, сколько хотите, в обмен на корм для рыб.
"Не вини никого, что это значит", - покормив рыбу, небрежно произнес Дэй, заставив Ита остановить руку, которой он собирался кинуть корм.
Гир и Найт переглянулись и посмотрели на Ит.
"Луанг Пхор Тхан*, вероятно, означает того, кто вел машину перед П'Дэем. Он хочет, чтобы мы не винили его", - сказал Найт, чтобы избежать настоящей проблемы, ведь все знают, что имеет в виду аббат.
Дэй кивает в знак признательности, после чего Гир и Найт отошли в сторону, потому что хотят, чтобы Ит и Дэй побыли вдвоем.
Дэй продолжает кормить рыбу, а затем поворачивается к Иту, который безучастно смотрит на рыбу.
"Что случилось?" - спросил Дэй с язвительной улыбкой, повернувшись, чтобы посмотреть на парня.
"Ничего, ты закончил кормить рыбу? Я отвезу тебя помыть руки", - сказал Ит, увидев, что корм для рыб в пакете, который Дэй держал в руках, закончился.
Ит толкнул инвалидное кресло, но оно шатнулось, врезавшись в железный обод, отчего человек немного подался вперед.
"Ух!" - раздался тихий стон Дэя, когда он потянулся своей свободной от гипса левой рукой, чтобы схватить Ита за руку, но ему пришлось быстро повернуться, потому что Ит оказался с другого бока.
"Дэй", - разочарованно протянул Ит, увидев выражение лица Дэя.
"Так, кто о ком должен заботиться? Ит, какой неуклюжий!" - сказал Дэй глубоким, но не слишком громким голосом.
"Извини", - тут же сказал Ит и подкатил инвалидное кресло к умывальнику в храме.
Парень медленно вымыл руки Дэя и свои собственные. Обернувшись, он увидел, что Дэй все еще смотрит на него.
"Рубашку, которые на нас надеты, ты сделал их сам?" - спросил Дэй, и Ит кивнул.
"Ты довольно упрям со мной, не так ли, поэтому ты сделал эту надпись?" - продолжал спрашивать Дэй.
"Ну... э-э... немного", - тихо ответил Ит.
Дэй слегка нахмурил брови.
"Ну, я так не думаю", - резюмировал Дэй, Ит не успел ответить так как Гир и Найт пришли помыть руки.
"П'Дэй хочет пойти домой?" - спросил Найт.
"Который час?" - спросил Дэй.
"Уже почти полдень, ты голоден?" - спросил Найт, глядя на часы на запястье.
"Немного, а потом мы можем пойти домой", - сказал Дэй, чувствуя себя немного уставшим.
"Тогда давайте купим что-нибудь и поедим дома", - предложил Гир и повел их к машине, чтобы ехать домой.
"В чем твоя проблема, Ит?" - крикнул Дэй, закончив обедать дома.
Мужчина хотел переодеться, но Ит не дает ему это сделать.
"Разве ты не можешь остаться как есть? Я переодену тебя позже, когда ты примешь душ ночью", - спокойно сказал Ит, на что Дэй издал легкий рык.
"Можешь не снимать, Дэй. Частые переодевания немного утомляют", - попытался помочь Найт.
Тот сел и слегка нахмурился, а затем глубоко вздохнул.
"Все в порядке", - неохотно сказал Дэй, заставив Ита улыбнуться, и поспешил приготовить для Дэя постель, чтобы тот мог сразу же заснуть.
Во время сна Дэя Ит сидел рядом с ним и тихо смотрел телевизор. Найт и Гир легли спать в одной комнате. Ник позвонил Иту и сказал, что приедет к ним с Нилом, Фью и Ноттом на ужин.
Когда Найт проснулся, Ит сообщил ему, что они придут гости. Найт предлагает им парня, чтобы тот отвез его за свежими продуктами, для приготовления еды для всех.
"Кто ушел?" – спросил Дэй когда Ит вошел в дом, оставив дверь открытой для Гира и Найта.
"Найт и Гир отправились за покупками, чтобы приготовить ужин. Мина, Ник, Нил, Фью и Нотт, парень П'Фью, придут сегодня ", - сказал Ит Дэю.
Дэй на мгновение замолчал, а затем кивнул. Он позволил Иту отвести его в ванну освежиться, а закончив все Дэй сел смотреть кино убивая время. Когда Найт и Гир вернулись, Ит отправился на кухню, чтобы помочь, чем мог, а Найт периодически давал ему указания и учил.
В дверь перед домом позвонили, Ита вышел из кухни и сразу же направиться к домофону впуская в дом Нила и друзей.
"Привет, как дела", - сказал Фью, увидев Дэя, сидящего на диване.
Нотт поднял руку в знак приветствия. Дэй кивнул в ответ.
"Как видишь", - с легкой улыбкой ответил Дэй своему другу.
"П'Ит, а где Найт?" - спросил Нотт у своего друга.
"Он на кухне", - ответил Ит, после чего гость отправился навестить Найта на кухне, а Нил, Ник, Фью и Ит сидели в гостиной вместе с Дэем.
"Эй, ты все еще заботишься о нем, как всегда", - спрашивал Ник своего лучшего друга.
Фью и Нил сидели и разговаривали с Дэем, расспрашивая его о симптомах.
"Конечно, куда мне деваться", - ответил Ит, на мгновение взглянув на Дэя.
Что еще ему делать с Дэем?
"О, Фью, давай поужинаем вместе. Найт уже готовит".
"Да", - с улыбкой ответил Фью.
Среди друзей Дэя, с Фью он общался лучше всего.
"А как же мы с Нилом?" - спросил Ник, улыбаясь.
"И вы двое тоже", - улыбнулся Ит.
Когда в доме больше людей, Ит чувствует себя немного спокойнее, потому что, по крайней мере, у Дэя есть друзья, с которыми можно поговорить. Когда же пара наедине, Дэй ничего не говорит, только ворчит и кричит на Ита.
"А, я только что увидел, что вы одеты в парные футболки", - пошутил Ник, увидев футболки Дэя и Ита.
От этого лицо Ита раскраснелось, потому что он почувствовал себя неловко.
"Идиот", - сказал Дэй, наклоняясь ближе, отчего Ит медленно улыбнулся.
"Точно, Дэй, это так", - пробормотал Фью, хотя он и знал, что Дэй ничего не помнит, ине хотел, чтобы друзья причинили ему слишком много боли.
"Ты говоришь, что идиот, но ты ведь хотел носить их, не так ли?" - сказал Ит, вставая и с досадой направляясь на кухню.
"Согласен", - буркнул Ник, и последовал за Итом на кухню.
"Хороший рот", - ворчал Дэй на жену.
"Скажи Иту тоже что-нибудь хорошее, Дэй, ты идиот, пожалей его", - сказал Фью.
"Что его жалеть, почему я должен его жалеть?" - спросил Дэй у своего друга.
"Он тебя очень любит. Ты тоже очень любишь Ита. И вот однажды человек, которого ты так сильно любишь, забывает обо всем. Разве это не грустно? Когда ты вспомнишь, то поймешь, насколько Ит тебе дорог на самом деле", - сказал Фью защищая Ита.
"Ну, тебя не удивляет, почему на рубашке, которую он носит, нарисован мультяшный персонаж, который говорит, что его жена упрямая?" - снова сказал Нил.
Дэй замер, потому что действительно не мог этого понять. Но если задуматься о том, что говорят твои друзья, то можно понять, что ит человек, которого очень балуют, упрям и капризен.
"Так почему же он теперь не упрямится со мной?" - с любопытством спросил Дэй.
"Черт возьми! Это потому, что ты ничего не помнишь. Ит старается быть терпеливым и не упрямится. Он не хочет расстраивать тебя и не злиться из-за этого", - снова заговорил Нил.
Дэй молчал, не задавая больше никаких вопросов. Его взгляд был устремлен на дверь кухни. Пока Фью не предложил им сменить тему, рассказывая что Джим тоже приедет в Таиланд, чтобы навестить Дэя.
Через некоторое время в дверь снова позвонили. Ит сразу же поспешил из кухни к входу в дом, а Дэй проследил за ним взглядом.
"Трудно было найти вход?" - спросил Ит у женщины, которая звонила, беспокоясь как та добралась.
"Это было не так сложно, Ит. А как чувствует себя Пи'Дэй?" - спросила Мина, взяв за руку Ита.
"Он в доме. Наши друзья тоже пришли навестить его. Заходи первой", - сказал Ит.
Женщина тут же последовала за Итом в дом. Фью и Нил пересели на один диван, увидев, что пришел еще один гость. Дэй смотрел на вошедшую девушку неподвижными глазами. В груди без всякой причины поднялся жар, чувствуя, что из его ушей словно дым валит, когда увидел, как Ит улыбнулся вошедшей с ним девушке.
"Привет, П'Дэй", - подняла руки Мина, приветствуя его.
"Привет", - процедил мужчина в ответ.
Мина сидела на диване одна. Что касается Ита, то он, не задумываясь, уселся на подлокотник дивана.
"Я купила для тебя несколько питательных продуктов. Прости, что не навестила тебя в больнице".
"Без проблем", - ответил Дэй, пытаясь вспомнить , кто эта девушка.
"Э-э... Дэй, это моя подруга, та, что звонила вчера, чтобы навестить тебя", - сказал Ит, объясняя установившемуся в упор на гостью мужу.
"Тебе действительно не стоит беспокоиться, потому что я не помню, кто ты", - прямо сказал Дэй, заставив девушку улыбнуться.
"Как я уже говорил, Дэй ничего не помнит".
Мина посмотрела на Ита, неосознанно взяв его за руку, выражая сочувствие.
"Ит, с тобой все в порядке?" - спросила она, немного беспокоясь о чувствах друга.
При виде тонкой руки девушки, лежащей на руке Ита, Дэю показалось, что его грудь вот-вот взорвется. Он тут же почувствовал раздражение.
"Я в порядке, Мина. Спасибо. О, нам лучше сначала отнести все на кухню", - сказал Ит, улыбаясь.
"О, я еще купила несколько пирожных для Ита. Они в маленькой коробочке", - слегка улыбнувшись, Мина указала Иту на упаковку в пакете, который он держал в руках.
"Спасибо. Давайте поедим вместе"
Мина повернулась и посмотрела на Дэя с легким беспокойством. Он стиснул зубы, подавляя эмоции, а глаза попеременно смотрели то на девушку, то на Ита.
"Не беспокойся. Я не на долго", - Мина почувствовала давление в глазах Дэя, и не хотела беспокоить его еще сильнее.
"Хорошо, я оставлю вещи на кухне, - с сожалением ответил Ит.
"Оставь пакет и отведи меня в ванную", - спокойно сказал Дэй, прежде чем Ит поднялся с дивана.
"Я отведу тебя", - ответил Фью.
"Нет, он моя жена. Он должен меня отвести", - спокойно ответил Дэй своему другу.
"Я сам,Фью .Сначала я отнесу это".
Затем Ит вернулся и отвел Дэя в ванную. Он захлопнул дверь ванной и попытался поддержать Дэя, чтобы тот встал. Но тот неожиданно схватил его.
"О, Дэй, это больно", - закричал Ит, когда Дэй схватил его за затылок и сильно надавил, в результате чего тот оказался на коленях на полу ванной, а Дэй сидел в инвалидном кресле.
"Почему бы тебе не сказать мне, кто эта женщина по имени Мина? Что с ней не так?" - спросил Дэй строгим голосом.
На самом деле Ит мог бы вырваться, но он боялся причинить Дэй боль, поэтому позволил ему сжать его затылок и надавить на него вот так.
"Ну, я же говорил, мы просто друзья", - ответил Ит, его голос дрожал.
"Эй, а мне кто?" - спросил Дэй.
"Ж... жена, я твоя жена, Дэй, мне больно, можешь сначала отпустить меня?" - сказал Ит.
Дэй прижал его с большей силой.
"Ты сказал, что ты моя жена. Мои друзья, сидящие здесь, знают, кто мы с тобой, но ты возвращаешься и садишься рядом с этой женщиной, позволяешь ей держать тебя за руку на глазах у моих друзей. Ты ведь не беспокоишься обо мне, правда? Ты хочешь очернить меня", - скрипнул зубами Дэй.
"Нет, Дэй, ты не так понял", - оправдывался парень.
"Мина - мой друг... Все присутствующие - мужчины, а Мина - единственная женщина, и я не хотел, чтобы она чувствовала себя неловко", - сказал Ит.
"Почему ты действуешь не подумав? Ты должен вести себя так, раз говоришь, что ты моя жена. Не знаю, насколько я тебя избаловал, но сейчас не зли меня", - сказал Дэй и с силой отпустил руку с шеи Ита, который, взглянув на мужа, тут же потянулся и потер затылок.
"Дэй, ты сейчас ревнуешь?" - с любопытством спросил Ит.
Хоть ему и больно из-за того, что сейчас сделал Дэй, но втайне он рад, что тот ревнует так же, как раньше. Услышав вопрос Ита, Дэй был немного озадачен.
"Я не ревную, я просто недоволен", - ответил Дэй.
"Ты недоволен тем, что я близок с Миной. Это значит, что ты ревнуешь", - с волнением в сердце сказал Ит.
"Не знаю, думай сам", - ответила Дэй.
"Дэй, Ит, что вы делаете", - раздался стук в дверь, сопровождаемый голосом Ника, и оба замолчали.
"Мы собираемся выходить. Что случилось?" - крикнул Ит.
"Мне нужна ванная", - крикнул Ник.
"Ладно, подожди минутку", - ответил Ит, прежде чем снова повернуться к Дэю.
"Запомни, больше не выводи меня из себя", - повторил мужчина, прежде чем Ит встал и вытолкнул инвалидное кресло Дэя из ванной, чтобы Ник смог войти.
Ит отвез Дэя к Нилу и Фью, Мина все еще сидела на том же месте. На этот раз Ит пересел на другой диван.
"Так когда тебе снимут гипс?" - спросила девушка.
"В конце этого месяца", - честно ответил Дэй.
"Замечательно. Значит уже все нормально", - сказала девушка.
"Конечно, нормально, я всего то ничего не помню", - сказал Дэй, и все услышали в этом легкую иронию.
"Ай'Дэй, брат, успокойся", - сказал Фью своему другу.
"Эм, Ит, торт, который я тебе купила, очень вкусный, попробуй, он не слишком сладкий", - обратилась Мина к Иту, чтобы сменить тему.
"Большое спасибо, Мин", - ответил Ит, снова взглянув на лицо Дэя.
В глубине души ему хотелось еще раз попытаться вызвать чувства Дэя, но в то же время он не хотел снова вступать в конфликт и терять его.
"Мне пожалуй пора, а когда у меня будет время, я снова навещу тебя, Дэй".
"Ок", - ответил Дэй сквозь зубы.
"Ты уже уходишь?" - спросил Ит, увидев, как девушка на мгновение приблизилась, но заметив свирепый взгляд Дэя тут же отстранилась.
"Ну, мне нужно выполнить кое-какие поручения", - с улыбкой ответила она.
"Ну, тогда возвращайся поскорее", - сказал Ит, вставая, а затем повернулся к Дэю, вспомнив.
"Я провожу Мина до входа в дом", - сказал Ит, после чего вместе с девушкой вышел на улицу.
"Прости Ит",- вздыхая произнесла она.
"Прости, Мин, у него в последнее время нестабильное настроение", - сказал Ит, извиняясь перед девушкой, потому что Мина явно чувствовала себя неловко.
"Все в порядке, я понимаю. Просто, даже если Дэй меня не помнит, ему все равно не нравится мое лицо, как и раньше", - в шутку сказала она.
"Все не так... Не думай об этом слишком много", - Ит не хотел, чтобы девушка расстраивалась.
"Я не слишком много думаю, но мне кажется, даже если П'Дэй не помнит историю последних трех лет, чувства П'Дэй глубоки, и он ревнует, он всегда заботится о Ите, иначе он бы не проявлял таких симптомов", - предположила Мина, заставив Ита поверить в ее слова.
"Ты так думаешь?" - спросил Ит, и девушка кивнула.
"Так когда же он все вспомнит", - тихо сказал Ит, подходя к машине девушки.
"Ит должен постоянно мотивировать П'Дэя, но не заставляй его чувствовать себя слишком плохо. Мы не хотим, чтобы Ит в итоге пострадал. После того как я увидела, как он только что следил за тобой, мне все еще страшно", - сказала она с улыбкой.
Ит мягко улыбнулся.
"Большое спасибо, Мина", - поблагодарил Ит свою бывшую школьную возлюбленную.
"Все в порядке, если тебя что-то беспокоит, ты можешь позвонить мне. Не забывай, что у Ита все есть еще друг", - искренне сказала женщина.
Ит улыбнулся и немного поговорил с девушкой. Затем он проводил ее до машины и попросил вести ее аккуратно, когда она отъехала, Ит вернулся в дом.
В гостиной Дэй остался один, потому что Нил и Фью ушли помогать на кухню.
"Я просто пошел проводить ее, мы поговорим чуть позже, не ругай меня", - быстро объяснился Ит, видя, что Дэй собирается ему что-то сказать.