Глава 1. Потеря смысла жизни
У меня уже не оставалось друзей. Я был в отчаянии. Я их потерял. Год назад. Сейчас я расскажу, почему.
Наташа, я и Виталик собирались на речку в очень жаркий июльский день. Он был настолько жарким, что можно было спокойно расплавить аллюминий об асфальт.
Мои друзья выглядили очень довольными, что наконец-то мы все в зборе и поедем нырять в кайфовую водичку нашей реки.
Когда мы выходили, я заметил подозрительный запах. Виталик был очень дерзок по своей натуре и спросил:"Кто напердел?!". Я сказал, что это Наташа. Я тот ещё стрелочник. Наташа же сказала, что"кто унюхал, тот и напердел".
У меня и у Виталика пополнился запас великих цитат и я решил его поставить в статус во Вконтакте и в Инстаграме.
Я вызвал такси, ибо у нас небыло своей машины. Когда подъехала наша машиночка, мы втроем плюхнулись в неё. Я сел возле таксиста. Поскольку мой характер был юмористическим, я незамедлительно спросил у таксиста:"Сколько такс у Вас?".
Водитель посмеялся и сказал:"Вот это совпадение. На самом деле я и вправду розвожу такс, у меня их очень много. И из-за этого я решил стать таксистом, чтобы смешно было.". Я немного был в шоке.
Мы уже подъезжали к лесу, но тут случился страшный и не смешной прикол. У таксиста закончился бензин, а нам топать 5 км к речке.
По такой жаре! Вот мы придумали на свою голову поехать. Ну ничего, у нас много воды с собой и будем обливаться по дороге. Мы решили идти по прямой , по лесу. Какая же это была ошибка. Но в тот день нам было всё равно. В лесу было не так жарко. Мы шли, шли и шли. По дороге нам попадались всякие разные предметы, притом очень странные. К примеру, пустая бутылка с вот этим стикером- ☢ .
Пранкеры, думали мы. Те ещё "запугиватели". Мы не стали её брать, а смысл.
Далее по пути нам стало не по себе, потому что на пранк это было совсем не похоже. Речке капец. Причём такой, что она может перетечь в другие реки, моря, и вовсе в океан. Мы совсем не ожидали это увидеть. Река была чёрной, как смола, а волны продолжали идти одна на другую, как в обычном, нормальном состоянии. У Наташки отвисла челюсть и ей захотелось плакать. Виталик же встал в ступор и сказал:"Вы тоже это видите?!".
Мы с Наташкой кивнули что да.
Мы опять почувствовали неприятный запах, но не такой, как когда мы выходили из дома. Казалось, что мы зашли в мясной магазин, но там никто не работал и все было заброшено, так же как и мясо, которое издавало неймоверно неприятный для нормального человека запах, запах испорченного мяса, тухлятины. А ещё я забыл упомянуть важную деталь: на пляже ни единой души. Обычно там народу такого, что яблоку негде упасть, а пляж широкий, пол километра.
Мы тогда сильно ужаснулись.
Я принял решение вставить в нос вату для избежания невыносимого запаха и приблизиться к реке. Друзья отговаривали меня, но я настоятельно их просил это сделать, тоесть подойти к реке. Каким же я был дураком тогда.
Мы сделали всё, что требовалось и подошли ближе к этому источнику вони. Виталик взял толстую палку и несмело пошевелил ею в воде.
Потом он достал её. Тоесть то, что от неё осталось. Эта чёрная жижа, тоесть река, разъела палку, хотя Виталик держал её всего секунд 5!
И через некоторое время у меня появилось подозрение, что людей тут нет из-за того, что был шторм и людей разъело по самое ничего.
А тем, что в то время купались, вообще не повезло. Но как люди не заметили ненормального цвета речки? Когда она почернела и что стало этому причиной?
Когда я задавался этими вопросами , река стала увеличиваться в размерах и разъедала растения, находившиеся рядом с ней и приближалась прямо к нам! Наташа тронулась бежать, но вот не судьба: на мокром песке она оступилась и подскользнулась и её нога до колена погрузилась в воду. На её лице был страх, паника и отчаяние. Мы с Виталиком никак не могли её спасти. Но Наташа не кричала, и это было очень странно. Мы с Виталиком остались одни в том жутком месте. Больше всего я боялся потерять своего единственного друга.
Мы с ним бежали словно в жизни никогда так не бежали, очень быстро, не жалея ног, кожи, об которую скреблись колючие ветки, и последних сил.
Мы с Веталем добежали до трассы, где нас тогда высадил таксист.
Я оглянулся по сторонам и просто упал. Я был еще в сознании, но Виталик не мог уже осознавать что либо и плюхнулся в траву на обочине.
Расстояние 5 км бегом не каждый сможет преодолеть!
Я отдохнул пару минут и встал, чтобы выловить проезжающую машину.
Их не было уже целый час. Виталик уже понемногу начал приходить в себя. Он очень проголодался, и хотел поесть хоть что то. Я предложил ему бутерброд, который делала Наташа. Он со слезами на глазах, вспомнив о ней, протянул руку и взял бутерброд.
Мы немного покушали и стали ждать машин.
Уже начинали появляться первые звёзды. У меня возникла в голове идея: чтобы не тратить своё время на ожидание машин, мы соорудили столбик и прикрепили в самом верху дощечку, на которой выскребли большими буквами надпись "ОСТАНОВИТЕСЬ! РАЗБУДИТЕ НАС И ВОЗЬМИТЕ НАС С СОБОЙ!". И мы с большой надеждой на спасение легли спать прямо на обочине, чтобы нас было заметно.
Ах да, забыл сказать, почему мы не пошли домой пешком. До дома 30 км.
Я проснулся из-за того, что на меня кто-то светил фонарём. Это были люди. Наконец-то! Я так долго этого ждал, Виталик, похоже, тоже.
Наши спасители погрузили нас в старенькую BMW, и я показал, куда нам надо добраться.
На полпути Виталика сильно укачало и я попросил остановить машину. Меня же не укачивало, и я помог ему, хоть и морально.
Водителея и его друга взбесило наше долгое блуждание, потому что они знали о том, что второй шторм не за горами. И да, все люди, кроме нас, знали график этих штормов!
Я сказал Виталику, что осталось всего 15 км и мы быстро приедем.
Мы с ним сели в машину и водитель дал газу.
Мы уже подъезжали к моему дому.
Я и Веталь поблагодарили водителя за добродушность и дали им немного денег, но отказываться они не стали и взяли сразу, потому что очень спешили по своим домам.
Мы с Виталей стали обсуждать все сегодняшние происшествия и инцеденты.
И тут мы вспомнили таксиста. Когда он говорил, что у него кончился бензин, я посмотрел на штуку возле спидометра, которая показывает наличие бензина, а там было пол бака! Выходит, таксист знал об этой реке и ничего нам не сказал?? Почему он так поступил? Ведь он мог нам сказать и Наташа осталась бы с нами!
Мы попили чаю и приняли душ(поочерёдно). Далее я сделал Виталику на диване место для сна.
Он пошёл спать, а я стоял на балконе и хотел поплакать, но подумал, вдруг Веталь проснёться от моего воя.
Я смотрел на звёздное небо и видел, как падают звёзды. Наташа тоже превратилась в звезду и там ей хорошо,-успокаивал себя я.
Благо на балконе была раскладушка и я лёг спать прямо на ней, но перед этим захватил с собой подушку с одеялом.
Всю тёмную ночь я просмотрел на звёздное небо, пытаясь забыть весь ужас, который недавно произошёл.
Заснул я только под утро, часа в 4.
Благо это была суббота, и мне никуда не нужно было идти.
Меня разбудило то, что в окно балкона заглянуло солнце.
И, конечно, Виталик, только с другой части.
Я так рад был его видеть, как никогда. Мы вместе позавтракали очень вкусными сосисками, но они были на удивление самыми дешманскими.
Виталя отправилься в душ, но у меня закралась непонятная тривога. Но ведь вода-то не из речки, подумал я. Да, не из речки.
Но откуда я знаю, какая именно вода чёрная?
Я хотел крикнуть Витале, чтобы он остановился и не мылся.
Но было уже поздно. Он залез в ванную и включил на полную мощность напор чёрной херни(да, именно так я и могу назвать эту жидкость, водой это назвать нельзя).
Понятно, теперь и без воды, и без двух друзей. Но как же город "живёт" без воды? Я же не думаю, что это только в моём доме.
Или я уже потихоньку схожу с ума.
Но ведь и Наташа, и Виталик видели тогда разъеденную чёрной водой толстую палку!
Я слышал крики, доносящиеся с ванной, но это было не долго, эта жижа выполнила своё жестокое дело быстро.
Вы спросите меня, почему мы это не заметили, когда шли умываться? Воды тогда не было.
А когда Виталик пошёл в душ, он просто забыл про отсутствие воды.
Вода продолжала литься, и отбрызгиваемые капли попадали на рандомные предметы, разъедая их за секунды. Как бы банально это не звучало, но это казалось сном и черезвычайно хотелось верить, что это очень длинный ночной кошмар.
Незамедлительно под окнами моего подъезда появились коповские тачилы, из которых тут же вылезли... КОПЫ!(постирония)
Опять к деду Мижгану приехали, думал я. Но на этот раз они явились ко мне. Впервые. Стуки в дверь учащались, как и сокращения моего сердца.
Даже если бы я увидел настоящую нечисть, то я бы отложил меньше кирпичей, чем в тот момент.
Я, имея безвыходную говноситуацию, стал проворачивать ключ в двери. На меня посмотрели копы как на кусочек говна. Я не стал замедлять их, потому что это было безполезно.
-Нам сообщили, что у вас очень шумно. Предположили, что это кричал человек, - сказал один коп.
-Да, это так. Произошёл несчастный случай,- ответил я.
-Нам необходимо посмотреть вашу квартиру, гражданин.
-Да, проходите,-неуверенно я произнёс.
Тут же они принялись обыскивать всё и вся, и в последнюю очередь они открыли душ.
Естественно, там лежал мой друг...
-ЁБ, ТВОЮ Ж НАЛЕВО! ЭТО ЧТО ЗА ХЕРНЯ?-резко крикнул один из копов.
-Я же говорю, несчастный случай. Я сам в дичайшем шоке!
-Как такое могло произойти?! Грузите этого ё6нутого в стакан(так называли отдел в полицейской машине, где перевозили нарушителей и прочую нечисть)!
Меня привезли в отдел, и стали допрашивать, что и как всё было.
Я им рассказал всю ту трагическую историю в мельчайших деталях(про подругу и друга).
Они посочувствовали мне, но в то же время решили, что я сумасшедший.
Один коп вышел из допросовой комнаты, куда направился к какому-то человеку, чтобы всё доложить.
Потом он пришел и принёс мне стакан воды. Чистой, прозрачной! Мне так хотелось пить, вы не представляете! Я даже не задумывался, что там сто процентов что-то подмешано. Моя рука выдергнула у копа стакан и, разливаясь от моих трясущихся рук, немедленно стала подносить стакан ко рту. Буквально через полминуты мне стало хреново и потихоньку я стал терять сознание и вскоре потерял его.