Любовь или обязанность?
– Ники, я знаю ты очень хорошая, и очень меня любишь. Поэтому пожалуйста сделай одолжение и найди адрес одного парня, – говорит Амина в телефон, при этом используя весь свой дар убеждения.
Её подруга была хорошей девушкой, любила помогать людям, поэтому может и сейчас всё будет ок.
– Ами, мы с тобой об этом уже давно говорили. Я полицейская, а не сваха. И как бы я тебя не любила, но у меня есть дела поважнее, чем проверка твоего очередного партнера. Поэтому давай, пока, – говорит высокий, эмоциональный, женский голос.
– Подожди, Ники, это же не для меня.
Понимала бы Николь её проблему, помогла бы сразу. А так подруге кажется, что написать песню это раз плюнуть.
– Ами, поиск адреса это сложная процедура. Если бы все было так просто, полиция бы очень быстро ловила преступников.
– Хорошо, я поняла. Тогда можешь просто пробить его по базе. Может там что-то есть? – брюнетка привыкла получать желаемое, как бы сложно ни было.
– Хорошо, уговорила. Давай имя, фамилию и дату рождения.
– Ты лучшая. Значит, Иван Бессмертных 09.08.2002, – радостно говорит Виктория, уже пребывая в предвкушении.
– На молодых потянуло. Ага? – шутит Ренуар, сама смеясь со своей шутки.
Между Николь и Аминой разница всего в три года, но Ника ведет себя так будто басистка родилась в начале прошлого века.
– Я умираю от смеха. Тебе бы в стендап, – безэмоционально говорит Амина, – Он младше на два года, а ты тут начинаешь. И то, это не для меня. Я его в лицо никогда не видела.
– Значит. У него нет никаких судимостей или обвинений. Чистый, ответственный гражданин, с красивым лицом.
Эта информация действительно поможет, но где и в каком месте не известно.
– Ник, мне нужно его найти и поговорить с ним. И то что у него нет судимости мне не поможет.
– Ты попросила пробить его по базе, я это сделала.
– Ник!
– Окей, я поищу о нём что-то, но его адрес слить не имею права.
– Спасибо. Жду, – говорит Мирзоева, этими словами подписывая себя на 15-ти минутное слушание щелчков клавиш механической клавиатуры.
– Вот. Нашла. Иван Бессмертных, 19 лет, учится в одном из элитных вузов, который сотрудничает с университетом PSL, а именно учится на юридическом факультете. Больше ничего не могу сказать. Извини и до свидания.
После этого Амина уже слышит гудки.
Нет, ну эта информация – это уже что-то. Сейчас она займётся точным поиском именно того вуза. А уже наверняка завтра поедет туда. Сегодня точно уже не получится ведь сейчас воскресенье и 5 часов вечера. Вот Ника, дала бы адрес его дома и было бы легче. Хотя, чтобы она сказала, придя к нему домой: "Привет. Меня зовут Амина. Я подруга твоего бывшего. Давай подружимся, чтобы потом я тебя уговорила с ним встретиться, и у него снова появилось вдохновение", это даже смешно звучит.
Мирзоева кладет последние вещи в сумку, и пока делает это, планирует свой завтрашний день. Как бы ей подъехать к университету, во время когда пары этого парня закончатся, и ещё прихватить с собой Лебедева? А если Ваня завтра решит прогулять пары, что они тогда как дураки будут ждать его под зданием? Ну в таком случае остается только надеяться на лучшее.
Сегодня 17:37
Чтобы завтра твоя машина ждала у моего дома в 12:00.
Ты меня понял?
Понял. Тебе удалось что-то
узнать?
Да. Поедем к нему в
колледж.
Так ты же сама хотела с ним поговорить. Зачем тебе я?
Я же не знаю, как он выглядит. Да и
если он сразу согласится с тобой поговорить, а ты тут, под боком.
Он не согласится. 😒
Всё возможно. 😁
Просмотрено только что
Амина кладет телефон в карман и теперь уже с чистой совестью идёт домой.
Коля же откладывая телефон лишь измученно протирает глаза. Эта затея кажется ему такой нелепой. Ваня не дурак, не сумасшедший, и не мазохист, поэтому надежда на встречу тает на глазах. Почему Некоглай был таким придурком и не ценил то что имел? В его руках было такое прекрасное создание с большим потенциалом, который Лебедев пытался растоптать вдребезги из-за своей тупости.
Рыжий кот запрыгивает ему на колени, после удобно усаживаясь там. Лайт начинает мурчать, отвлекая Колю от странных мыслей. Мужчина осторожно гладит кота по рыжей шерсти. Животное само по себе такое послушное, покладистое, но не менее волевое. Лайт может и лечь рядом, и прибежать по первому зову, а может и поцарапать когда будешь трогать его в неподходящий момент. Он так схож характером с одним человеком.
Вот Лебедев чувствует прохладное нечто, накрывающее его руку. И солист медленно поворачивает голову, уже привычно наблюдая знакомое лицо.
Почему человек быстро ко всему привыкает? Если вы думаете что это не так то просто подумайте. Как быстро вы привыкаете к присутствию кого-то знакомого в своей квартире? Почти сразу? Для того, чтобы к чему-то привыкнуть необходимо чуть больше 2-х месяцев, а точнее - 66 дней. Именно такой период понадобится человеку для того, чтобы сформировать и довести до автоматизма любое действие. Для наглядности: 2 месяца от среднестатистической продолжительности жизни в 72 года составляет всего 0.23%.
Некоглай видел свои галлюцинации на протяжении полугода, поэтому сейчас Коля лишь спокойно рассматривал каждый сантиметр лица русого. Лоб, брови, шрам, глаза, нос, родинка, губы, снова шрам. И смотрит он до тех пор, пока Лайт не решает вогнать в его ногу свои когти. Солист вскрикивает, и в рефлексе встает, сбрасывая кота с ног. Он поворачивается, надеясь увидеть полупрозрачный образ, но рядом лишь пустое место.
Разноволосый начинает ходить по комнате, зарываясь пальцами в свои волосы. Тишину разрывает лишь открытие входной двери, а по квартире раздается: "Коленька, я дома." Лебедев идет за голосом, наблюдая в коридоре свою девушку.
– Привет, – говорит мужчина, обнимая брюнетку.
– Привет. Сегодня так устала. Очередная конференция, – вздыхая говорит девушка, целуя Николая в щеку.
– Понимаю, у меня сегодня концерт был.
– Когда же мы наконец вдвоём побываем? Чай будешь, или может что-то поесть? – спрашивает Одри, проходя на кухню.
– Давай чай. Я бы тоже не против куда-то пойти вдвоем, а то мы действительно давно не гуляли, – отвечает Коля, опираясь на проход.
– Тогда давай завтра. Я свободна с 12 до 17. Хорошо?
По его телу проходит нервный холодок. Сейчас нужно выбрать. Что для него важнее? Прогулка с любимой девушкой, время с которой он давно не проводил, или встреча с парнем, который нагло бросил его ничего не объяснив, но при этом только с ним к нему приходит вдохновение.
Выбор достаточно сложный. Если выбрать первое, то Ами возмутится и уж точно не возьмется помогать. Но если выбрать второе, то уже Одри обидится, потому что он не уделяет ей достаточно внимания.
– Я...