0.6. Тайное увлечение.
-Да уж... Что-бы я ещё раз залез с ним в спор? Ну нет... Через чур дерзкий. С Найтмером веселее!- рассуждал скелет, пока шёл в кабинет для одиночного занятия на фортепиано.
После, наш дружок, зашёл в класс и стал мюзицировать. Фаланги нежно легли на коавеши. Костяная нога (бабка ёжка) оккуратно взяла педаль. Струны напряглись, а молоточки зараьотали. Из рояля потекла нежная, грустная, красивая мелодия. Она была такая изящная и утончонная, печаль, пробиралась в мозг и обхватывала всё тело, а после морозила все кости. Он достиг великолепного мастерства!
Инк шёл по коридору школы. Он направлялся домой после библиотеки. Кальмар очень любил читать и, часто посещал школьную библию, и в этот раз он был там. Взяв, три книги на прочтение Чернильница представлял как придёт домой, возьмёт пакеты с клубничным зефиром, захватит книги и плюхнетца на мягкое кресло, устроится в теплом одеялке, и по грузится в мир чтения. Но тут Палитру вырвала из раздумий тонкая красивая мелодия. Инк остановился и прислушался- это было прекрасно, как буд-то ты попал в рай. (Хз как такое возможно?! Но я знаю что возможно!) Волшебные эмоции охватывали этого скелетика. Кальмара тут же накрыла волна вдохновение. Инк ещё немного послушал эту великолепную игру и отправился домой.
Я насторожился, потому что услышал тихие шаги в коридоре, но не прекратил играть. Погрузившись в музыку меня опять прервали шаги. Я закончил играть и выглянул в коридор. Там шёл Инк? "Что он тут делает?"- подумал я как Чернильный оглянулся. Конечно я сразу нырнул в класс, но мне показалось что Инк меня всё таки заметил... Бл#ть!
Кальмар шёл по коридору и оглянулся. "Мне показалось или я слышал скрип?"- Инку очень хотелось посмотреть кто же это?
-Это Эррор?!?!- раздался эхом вопрос в голове у Чернилки.
-Нет, не может быть...- Я усмехнулся, кажется он заметил меня? Эррор метнулся обратно в кабинет.
-Бл#ть!- раздался голос Глюче.
Похоже Инк узнал страшную тайну этого глючного скелета.
____________________________________________
《313 слов》