Поэзия о конном спорте и лошадях. мама больше не придет.. · страница 5 из 22
Страница 5 из 22

мама больше не придет..

30 декабря 2015, 14:52

А он стоял, и сердце билось.
Но мама больше не пришла.
В слезах и горе утопилась,
Оставила ...и навсегда!

Её как- будто брали в строй.
Сказали,что должна.
От голода спасти страну.
Пожертвовав себя.

Не понимая,он дрожал.
Отчаянный был крик.
Совсем один и тишина.
И догорал фитиль.

Никто его не догонял,
Никто не ждал, не грел.
Лишь скудный, серый сеновал.
И тусклый, мрачный хлев.

Отчаянность,беда и боль.
От жажды умирал,
Красивый, маленький,гнедой,
Судьбу всю испытав.

Но жаль тогда еще не знал.
Что просто, без вины,
Его семью... отца и мать
На бойню увезли.

И он стоял, и сердце билось,
Чиста его душа.
Но люди так распорядились,
Отправив в небеса.

Да,все мы,люди,не святые.
Но неужели нам,
Дозволено копать могилы
Невинным существам?