Пустота Реальность или сон · страница 1 из 4
Страница 1 из 4

Реальность или сон

11 мая 2021, 20:57


Предисловие: Так как игрок может быть и мальчиком и девочкой, а Фриск непосредственно тот персонаж которым управляет игрок. Фриск — они, то есть и он, и она одновременно.

                                                                                             ***

Фриск возвращались от кулинарного шоу Меттатона"Готовим с роботом-убийцей". Звуки  шагов отбивались от пола к своду пещеры. Рассеянность Альфис  всегда смешило Фриск. Конечно, они всегда скрывали это под улыбкой, чтобы не ранить чувство застенчивого монстра.Звезда сохранения горела ярко-желтым цветом, излучая  несколько немного слепящих оттенков. Фриск часто едва-заметно  протягивали руки,захватывая своими ладошками затухающий для их глаз, маленький, просвечивающийся сквозь пальцы шарик.

Привычно они подошли к ядру.Если бы они могли, оставались бы  тут смотреть на него часа три, не больше. Вероятно, монстры изрядно поволновались бы, поэтому каждую временную линию Фриск останавливались здесь минуты на три.

Разглядев вдалеке контуры зловещего здания... Фриск  полны решимости. Перед ними открылось темное пространство,  заполненное несколькими строчками.Одна из строчек заменилась словами "Файл сохранен".И они намеревались насладится видом на ядро.

Оно навевало ложные надежды на то, что когда люди и монстры встретятся они смогут сделать нечто невероятное. Ядро олицетворяло вечный двигатель,мечту которая никогда не сбудится, именно его, потому что эта машина давала магическую энергию которая использовалась монстрами в нескольких целях.Эти цели : самооборона, готовка и конечно сама энергия преобразовывалась в еду  которая при съедении превращалась в пищевую энергию и витамины.

Жизнь текла своим чередом, вот-вот они должны были услышать звонок от Альфис. Этот монстр стал королевским ученым, создал робота в который вселил кузена Насптаблука. Робота назвали Меттатон и теперь он вел многие передачи в подземелье. Это было его детской мечтой и теперь она стала явью.

Многие попытки Альфис вместить решимость в душу мостра были неудачны и порадили много Амальгаметов. Амальгаметы это результат опытов Альфис. Раньше они были монстрами, с самыми что ни на есть обычными душами для них, но в результате их души соединились как и их тела. Она всё ещё заботится о них, но стыдится того, что наделала в прошлом.При всем этом, до того как она экспериментировала с живыми существами, она брала для своего исследования лютики, которые были одними из двух растений, что росли в подземелье. Альфис думала что эксперимент с лютиками был неудачным, поэтому перешла на следующий.

 Один из экспериментов оказался, более или менее, удачным.Это был Флауи-тот самый цветок которого встречаешь в самом начале.Он рассказывает нам о LV говоря  что это любовь, хотя на самом деле это уровень резни.Еще с того момента как он стал цветком, Флауи растерял свои чувства.

 Фриск почувствовали легкий толчок в спину.Ещё несколько шагов и можно было увидеть свод пещеры, о котором говорилось ранее. Заместо этого мы увидели: улыбку и отсутствие отдающих легкий свет "зрачков" в глазницах одного казалось-бы знакомого скелета.

В этот момент, мы могли буквально провалится сквозь землю или упасть в чужих глазах. Конечно, хотелось обратного: ухватится за возможность быть живым, встать на ноги и показать себя миру. Но нам не представлялась возможность, хоть какого-то из этих вариантов.Мы просто падали вниз.

Жизнь казалась мигом по-сравнению с этим моментом. "Момент длиною в жизнь"-что-то знакомое. В этот так называемый "момент" можно было обдумать так много всего.Все свои ошибки, неудачи и остальные события.Вместо этого в голове проносилось только несколько вопросов, казавшихся тогда самыми главными тайнами на свете." Почему Санс ? " , " Я что-то сделала не так ? " , " В чем моя ошибка ? ".

Но никто не отвечал на них. Мир замолк.А мы вместе с ним. Этот полет запомнится мне навсегда, если после него я останусь в живых.Хотя что боятся мы автоматически сбросим, как только умрем. Правда же?! Почему мы сомневаемся?! Отбросив весь мир на задний план мы падали в бездну своих опасений. Если по-правде это была жгучая лава. Жгучая в прямом смысле слова. Нас сжигало заживо. Признаю, это действительно оставляло след в моей душе.

Ожигающий взгляд со стороны монстра,действительно, повергал в ужас.Пока лава ожигала наше тело мы молча смотрели на него и очень надеялись,что сброс сработает.

Нас покрыла тьма. и мы погрузились в неё так и не перезагрузившись. Сброс не сработал и наше тело тоже отказывалось это делать.Тьма процарствовала недолго и её заменил свет, все также вездесущ как она, но не являющийся её противоположностью.Мы закрыли глаза и не знали того, что делаем это в последний раз. 

Неспешно, открывая глаза мы пошли по гнетущей пустоте, вскоре её только так и называли.Сколько бы не было таких пустот, они имели только одно название.Хотя в них кто-то жил, это место не измяло своему названию " Пустота ". Звуки шагов все так же продолжали о что-то отбиваться к " потолку ". Их нечто не сопровождало, не будь их казалось бы что тут гробовая тишина.

Что-то определенно не давало ей появится. Какой-то пронзительный то-ли крик, то-ли ... эхо от крика? Похоже что этот звук был все ближе и ближе. Он не давал покоя, мы были напуганы, не на шутку напуганы. Но почему-то продолжали идти вперед, будто не было возможности остановится. Уже не было понятно - " это звук приближается к нам или мы к нему ?  " . Потом мы встали как вкопанные , не одно движение не представлялось возможным.

 По непонятным нам причинам, нам стало абсолютно понятно что это просто ужасный сон или если выражаться по - точнее очередной сонный паралич. Это уже конкретно ... надоело. Сейчас произойдет тоже что и всегда. Но почему то мы все ещё вели себя будто не знали что произойдет. Казалось что это не сонный паралич, а сама боязнь его парализовала все тело.

Резко, вижу нас в зеркале как обычные наши цвета меняются на разные оттенки серого. Вместе с душой. Серая душа что это вообще значит?! У всех ... У многих душ есть свое значение. Красная - решительность, голубая - терпение, оранжевая - храбрость, синяя - порядочность, фиолетовая - настойчивость, зеленая - доброта, а желтая - справедливость. Так что же означает серая? Наверное, этого никто не знает... или почти никто.

И вот источник звука, темно - серая фигура, приближался к нам с необыякой скоростью. Он сильно пугал нас, так как и казался кем-то знакомым, но от его быстрого приближения мы проснулись. Сильная одышка давала знать о всполошённости  после сна, то есть о кошмаре, который действительно сильно охватил страхом наше тело. Начался обычный день в пустоте, как и во многих других вселенных. Мы пошли в ванную комнату и посмотрели в зеркало. Ну, доброе утро Кор!Фриск.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

982 слова. Я стремлюсь к 1500 словам в главе, но пока так. Как вам моя первая работа? Напишите в комментариях, может где есть пунктуационные ошибки. Надеюсь что вам понравится. До следующей главы


- Автор