Школьные призраки попытка 1 · страница 3 из 13
Страница 3 из 13

попытка 1

12 апреля 2022, 07:07

Утром Джон поехал в ближайший художественный магазин. Смотрел много разных красок, маркеров, кистей, холстов. Выбрал не большой наборчик красок, в котором было много оттенков сиреневого, фиолетового и т.д.
Лукас подобрал образ, похожий на парней с компании той девочки. Надел рубашку, сверху довольно яркую толстовку. Волосы зачесал набок, ну про штаны и обувь говорить нечего, так вот он пошёл в школу.
К 10 часам (утра) Джон вернулся.
Л: куда ходил так рано?
Д: это тебе.
Он вручил ей набор красок, о которых она мечтала.
Л: вау... Джон... спасибо! Я его так давно хотела!
Лили радовалась как ребёнок, она накинулась на него с обьятиями. Джон не ожидал такой реакции, но обнял Лили в ответ. Линч стоял улыбался, наблюдая за ними из-за угла.
У Лукаса всё сложилось не так хорошо. Вроде как, он влился в компанию, Давид его в этом поддерживал, даже не много пообщатся получилось. Девочка позвала его, встретится на стадионе после школы. Лукас наивно полагал что они просто погуляют. (Девку кстати Раиса зовут) Лукас пришёл на место, Давид за ним пытался проследить, мало ли, что-то пойдёт не так, в прочем, это было очень не зря. К Лукасу подошла Раиса с двумя своими дружками.
Лк: привет ещё раз.
Раиса - Р
Р: угу.
Один из парней ударил Лукаса в грудь, из-за чего он упал в лужу.
Лк: бл...
Лукас быстро встал и тут же получил по лицу, он смог устоять, но очки резко сместились (кто носит очки, поймёт эту боль, будто в нос дали).
Последовало ещё несколько ударов, Лукас пытался отбиваться, но отшёл далеко назад, и упал на разбитые стёкла рукой. Он вскрикнул от боли.
Р: ты реально думал что у тебя получится подружиться с нами? Да такой как ты никогда ничего не добьётся.
Давид понял что пора выходить. Взял сломанную дощечку от трибун (не знаю как у кого, а у нас на стадике трибуны поломанные), аккуратно подошёл сзади и ударил одно из этих гадов. Они сразу же куда-то смылись. Давид помог встать другу.
Дв: ты как? Ходить можешь?
Лк: да...
В голосе слышалась явная обида и боль. С ним так поступила та, которую он любил. Потекли слёзы... толи от физической, толи от душевной боли...
Дв: пошли, доведу тебя до дома.
Друзья вошли в квартиру, Лукас опёрся на стену.
Давид положил руку на плечо Лукаса.
Дв: всё будет хорошо, вот увидишь.
Прошептал его друг.
Лили пришла встречать сына.
Л: что-то ты ран... Лукас! Что с тобой?!
Дв: здрасте, не думаю что Лукас сейчас в состоянии обьяснять произошедшее, позвольте, это сделаю я?
Л: конечно, Давид. Джон! Егор! Срочно!
Джон и Линч пришли на зов.
Е: твою ж мать... что произошло?
А Джон просто в афиге. Линч отвёл Лукаса в комнату, помог переодется, пошёл за аптечкой, обработать раны. Стёкла не воткнулись, но Лукас сильно ударился, почти вся рука была в порезах, ну и нога немного. В это время Давид быстро обьяснил всё Лили и Джону. Линч закончил с обработкой ран.
Егор вышел к остальным.
Л: с ним всё хорошо?
Е: успкойся, всё хорошо, можно обойтись и без больницы. Конечно есть сильные царапины...
Лили быстрым шагом пошла в комнату Лукаса.
Лили зашла в комнату.
Л: Лукас..?
Лк: *всхлип* да, мам.
Лили подошла к сыну, села рядом, гладила по головке, поправляла волосы.
Л: не сильно больно?
Лк: нет мам... на душе больнее...
Л: всё будет хорошо. В этот раз не получилось, получится в другой, главное пробуй. Держись, мы всегда будем рядом.
Давид зашёл в комнату.
Лк: спасибо мам, можешь выйти, пожалуйста?
Л: хорошо, Лукас.
Давид сел на место Лили.
Дв: бедолага... а если бы меня не было..? Я тебе больше одного не оставлю.
Лк: мы сейчас как дядя Линч и дядя Джон.
Лукас слабо улыбнулся.
Дв: хах... ну да.
Давид тоже еле заметно улыбнулся.
Лк: только не давно... я переживал что скоро каникулы и я не увижу Раису... а теперь...
Дв: тише, тише... не плачь... сейчас же всё хорошо.
Лк: да... пойдём к остальным.
Друзья пришли к остальным.
Д: Лукас... прости... это же я тебе посоветовал...
Лк: всё нормально, я сам виноват.