1 глава
//26.07.21//
Самый жаркий день в году, градусник показывал «34°С» но казалось что всё сорок. Даник приветствует подписчиков и начинает объяснять правила. Яна и Дима сидят недолеко от машины и наблюдают за процессом съёмки.
- И так преветствуем первого участника, и это Эмиль! - Даник указал в сторону моста и из под него выходит Эмиль, в бледно-жёлтой рубашке и серых шортах, на которых был незамысловатый рисунок. Весь этот образ подчёркивали очки за двенадцать тысяч. Увидев младшего Дима невольно улыбнулся и помахал ему, тот заметив Масленникова помахал в ответ.
- Ну что Эмиль, готов? - Спросил Даник и обнялся с другом.
- Вообще нет, я ещё вчера бухал да и сегодня тоже. - Со смешком ответил Иманов и прилёг в тенёк перед машиной. За ним вышли ещё двое и они подошли к машине. Тут Иманов хотел залесть через окно но обжёгся об нагретую дверь.
- Ай блять! - Эмиль отскочил от машины и посмотреть на участок кожи которой задел машину. - Бля она реально горячая. - Предупредил Имнов и открыл дверь. За ним повотрили и всё остальные.
- И так ребятишки, я запускаю таймер прямо... - Даня нажал на «старт» и таймер начал отчитывать десять минут. - Сейчас, ну удачи вам. - Пожелав удачи оператор ушёл к ребятам.
Трое из парней начали шутить и смеяться от своих же шуток, только вот Мильке было совсем не смешно. После неслабого похмелья он сразу же отправился на эти съёмки да ещё и в такое исчадие ада. Главное чтобы его прям тут не вырвало, а так всё вроде норм.
Десять минут прошло, Дима с Деней подходят к машине, чтобы сообщить что время вопросов.
- Ну что мои хорошие, живые там ещё? - Спросил Дима подходя ближе к машине.
- Да конечно, живые. - Ответил Шкред и зделать что-то типо «Юху! »
- Десять минут прошло пора закрывать окна, - Предупредил Даня и обошёл машину. Парни с неохотой закрыли окна и ждали вопрос. - И та-а-ак первый вопрос.. - оператор начал диктовать но Эмиль его не слышал, он облокотился на спинку в переди себя и начал что-то бубнить. Очень тихо, что было совсем не слышно. Дима заметил что Эмиль полу лёжа, слегка качаеться. Стало страшно за младшего и Дима постучал в окно.
- Егор что с Эмилем?! - Дима был взволнован, младший не как не отвечал. Даник начал трести его и звать. Эмиль не как не реагировал, но схватился за голову и умолял не кричать. Посидев так минуту в полной тишине Эмиль потянулся за ручку, чтобы выйти от суда.
Дима опередил его и открыл дверь первым, Эмиль аккуратно начал выходить, но как только он оказался на твёрдой поверхности ноги начали подкашиваться и он начал терять равновесие. Дима как всегда сообразил первее всех, и поймал младшего, до такого как бы свершился поцелуй с асфальтом.
Эмиль облокотился на Диму и что-то начал говорить. Дима его не понял, но подобрав нужную позу положил его на асфальт.
- Эмиль твою мать, ты чем думал? - Риторически спросил Масленников и потихоньку начал выливать бутылку воды на Эмиля. - А если бы солнечный удар схватил? - Продолжал доёбываться до Эмиля Масленников. Вода в бутылке закончилась, Эми стало чуть лучше, но не совсем.
- Дим, отведи его в комнату отдыха, пожайлуста - Попросил оператор и начал диктовать вопрос. Дима согласился и взяв младшего на руки понёс в ранне озвученое место.
- Эх.. Эмилька, напугал ты меня. - Сказал старший и зашёл в комнату. Кроме кровати и стола здесь не было ничего. Дима положил тело Эмиля на кровать и вышел из комнаты.
- И куда ты съебался? - Пробубнил Эмиль и посмотрел в белый потолок.
- За водой ходил, - Со смешком ответил Масленников и поставил бутылку на стол. - Как ты себя чувствуешь? -спросил Дима и сел на край кровати.
- Голова раскалывается, такое чуство, будто сейчас вывернет на изнанку - Полушёпотом ответил Эми и начал кашлять. Кашель был надрывным, будто сейчас кровь изо рта пойдёт, Диме было тяжко смотреть на парня и он протянул бутылку воды.
- Возьми выпей, не могу смотреть на то, как ты мучаешься. - Признался старший смотря в карие глаза напротив. Эмиль открыл бутылку и сделал пару глотков.
- Спасибо, что... Заботишься обо мне? - Вопросительно поблагодарил Эмиль и лёг обратно.
- Без проблем, тебе что-нибудь нужно? - Сейчас Дима был готов зделать всё что угодно, хоть на край света пойти, чтобы Эмилю стало лучше.
- Можешь принести таблетки от тошноты? - Попросил парень, смотря на друга как на последнию надежду. Ничего не ответив, Дима встал и вышел и комнаты. Оставая Эмиля в недоумении. - Это... Значит да? - Спросил в пустоту младший и посмотрел на закрытую дверь. Ответа нет. Да и дверь даже не дрогнула, где его носит? Куда он ушёл? Да хуй его знает, взял свалил куда-то. Оставив бедного Эмильку умирать от перегрева.
Прошел час, по мнению Эмиля. Но на деле всего лишь десять минут. В комнаете ни-ко-го, вообще никого, Милька продолжал лежать на кровати и смотреть в потолок. Делать хоть что-то сил не было вообще. Пришлось всё таки пялиться в потолок и ждать своего спасителя.
- А вот и я! - Радостно сказал Дима входя в комнату с небольшим пакетом.
- И где тебя носило гнида? - Спросил Эмиль и резко встал с кровати, но поняв что сейчас его вырвит прямо здесь, он поспешил лечь обратно.
- Я тоже рад тебя видеть. В офисе не нашлось таблеток, пришлось идти в аптечку. - Спокойно ответил Масленников и присел рядом с младшим. - Голова болит? - Задал вопрос Дима и посмотрел на бледное лицо Эмиля.
- Нет, а что? - Эмиль слегка потупил от вопроса, но не придал этому значения. На это Дима усмехнулся и потрогал лоб тыльной стороной ладони.
- Вроде нормально, таблетки надо? - Задал следущий вопрос, ожидая ответа.
- Да, давай сюда! - Крикнул Эмиль и протянул руку. Дима достал коробочку с таблетками и отдал младшему. Тот начал судорожно открывать упаковку и достовать таблетки из шуршащих капсул. Как на ладони оказалось две круглые таблетки, Эмиль залпом закинул их в рот, быстро запивая водой, так как на вкус они были не очень.
- Ты чего так разнервничался? - Спросил Дима и положил руку на плечо парня.
- Думал, сейчас сознание потеряю.. - Спокойной ответил Эмиль и наклонился в лево, где лежала рука Масленникова. Младший потёрся щекой об ладонь и слегка улыбнулся. Дима неуверенно усмехнулся и убрал руку с плеча.
- Ты что делаешь? - Спросил старший облокотившись на спинку кровати.
- А что не так? - М-да... У Эмиля явно голова не соображала ничего, но как-то он сейчас это делает. Недолго думая Эмиль поплыл вниз, Да-да именно поплыл вниз и приземлился на колени Масленникова, тот не ожидая такого поворота событий, просто смотрел на друга. А сам мысленно матерился и спрашивал «Чё за хуйня тут происходит!?». - Вижу тебе не нравится, - сказал Эмиль и открыл глаза. - Если хочешь могу встать и не доёбываться до тебя. - Последние три слова прозвучали очень тихо, но Дима серовно услышал их.
- Нет нет, мне нормально, я просто неожидал от тебя такого. - Дима затих но ненадолго - Тебя явно сейчас плохо, так что лежи. - Закончив монолог Дима погладил младшего по голове тем самым говоря что он во все не против его присутствия на своих коленях. Эмиль расслабился и наслаждался моментом, хоть в каком-то веке они так сидят, в тишине, полностью отдаваясь моменту.
- Дима, а у тебя есть девушка? - Неожиданный вопрос от младшего привёл в ступор Диму.
- «С чего ему так резко понадобилось спросить есть ли у меня девушка или нету?» - Промелькнуло в голове Масленникова и он посмотрел на Эмиля, тот смотрел на него и ждал ответа. Ведь в правду было интересно "Есть или нету?" можно ли попробывать то, чего младший добивается почти месяц..?
- Эм... Нету, а с чего это вдруг? - Стало очень интересно зачем такая инфа. Как говориться «На кой хуй вам это?».
- А можно я, - Эмиль встал с Масленникова и сел на против. - Можно я поцелую тебя..? - Последние два слова почти не прозвучали, но Дима каким-то чёртом их услышал. И немножечко прихуел так, но подумав что скорее всего у парня случился солнечный удар и он несёт после этого полную хуйню, но ради приличия переспросил, надеясь, что ему просто послышалось.
- Прости, что? - Для безопасности решил переспросить Дима смотря на младшего.
- А? Нет нет, уже не важно. - господи, так Эмиль закапывал себя ещё больше и глубже. Зачем он такое ляпнул? Да кто его знает? Ну а Дима сидел и обробатывал информацию.
- Знаешь, для тебя могу попробывать. - Сдавленно проговорил Дима и наклонился к младшему. - Согласен? - Вместо ответа последовал мягкий поцелуй в губы. Такой слабый, ели уловимый поцелуй в губы. Но такой обычный? Буд-то каждый день Дима дарит его Эмилю перед тем как тот встанет с кровати и не отправится умываться. Вдруг в дверь постучались. Парни резко отстранились друг от друга смотрят на дверь.
- Эмиль ты как? - В комнату зашёл обеспокоенный Даник - Оу, Дим ты тоже здесь? - Закинув обоим по вопросу Даник присел на стул.
- Да! - Воскликнули одновремено парни и перегляделись. И тут же расмеялись.
- Ребят мы сейчас собираться будем обратно в офис, вы как? - Даник встал со стула и подошёл к двери, собираясь уже скрыться за дверью.
- Да, мы сейчас выйдим. - Сказал первый Дима и махнул рукой. Даник кивнул и скрылся. - Ну что заяц? Пошли? - Дима улыбнулся лисей улыбкой и растрепал и так взъерошенные волосы младшего.
- Да, сейчас. - Эмиль рухнул на кровать скрывая лицо в подушке. Но сразу же поднял её и посмотрел на Масленникова. - Спасибо что позволило - с милой улыбкой поблагодарил младший и встал с кровати, сразу же выходя из комнаты. Оставляя Диму в неком недоумении. Посидев так ещё минуту Дима выходит из комнаты забрав бумажный пакет.
Выйдя из здания Дима запрыгивает в одну из машин где уже сидит Эмиль и ещё несколько человек. До студии ехать примерно час так что можно поспать, с такими мыслями Эмиль распологаеться на плече Масленникова и проваливаеться в сон. Тот лишь усмехнулся и продолжил листать ленту в инстаграме.
//19:48//
Ребята только подъехали к студии, все уставшие но довольные отснятому ролику. Эмиль всё это время спал, да и сейчас спит. Дима слегка потряс за плечо парня, ласково зва и говоря что уже приехали.
- Солнце, вставай. Приехали уже. - Дима чмокнул малого в лоб и вылез из машины.
- Добрый вечер. - вылезая из машины сказал Эмиль и потянулся разминая кости после долгого положения сидя.
Зайдя в лифт Эмиль опять сморозил очередную ересь.
- Зелёный снег, кружится летом и зимой. - Эмиль засмеялся на свой придуманый стишок, и словил знаменитый взгляд Димы. Когда тот нихера не понимает.
- Что? - Опять переспросил старший обхватывая плечи младшего и слегка сжимая.
- Говорю, нравишься ты мне. Очень. - Ответил Милька и поцеловал друга в щёку.
- Хах, ну раз я тебе нравлюсь значит ты мне тоже. - С улыбкой во всё тридцать два сказал Дима. Пара вышла из лифта и подошла к двери номер 211. Войдя в квартиру парни разулись и плетясь по паркету поднялись на второй этаж и зашли в комнату к Масленникову. Эмиль без сил упал на кровать и закутался в одеяло. Дима же приземлился рядом и обнял младшего.
***
Ребята седят в обнимку в гостиной и обговаривают план следующей съёмки. С того момента прошло всего два месяца, но отношения между этими двумя были очень даже хорошие. Ссор не было, оба понимали друг друга с полуслова, что может быть ещё лучше..?
*Happy end