Глава 4
Наши дни
Виян
- Вот же, гаденыш,- прошипел я. - У тебя будет фора в 30 секунд.
Я скривился и вытащил дротик со снотворным. Интересно, а он в курсе, что на ловцов практически не действуют колдовские штучки? Склонив голову, посмотрел на убегающего "недоколдуна". Хм, ну и молодняк пошел.
Отряхнувшись, как следует, направил взгляд на трясущегося пацаненка. Хотел было, подойти, но увидев в глазах дикий страх, передумал.
- Беги домой и больше не высовывайся ночью, иначе...
Я клацнул зубами, имитируя, будто хочу сожрать пацана.
-..... кто-нибудь откусит тебе руку или ногу, ну или на худой конец.....
Паренёк затрясся ещё больше. Ну а я мысленно закатил глаза. Мда, переусердствовал , конечно. Надеюсь, теперь ему хватит мозгов не шляться одному ночью.
- Я пппонял, - заикаясь произнес он и тут же бросился бежать.
Ну а я, задрав рукав мантии, посмотрел на часы. Прошло 26 секунд. Хиленький мне какой-то колдун попался, ведь я до сих пор отчётливо слышу магические потоки. А значит далеко не успел убежать.
Устремив взгляд вперёд, мысленно досчитал до 30 секунд. Поправил рукав мантии и ленивой походкой двинулся вдоль ночного Лавенхема. Тишина и темнота, что может быть ещё лучше? Осень в этом году выдалась прохладной, к тому же...
Из приятных мыслей, меня выдернул задыхающийся колдун. Он опёрся о стену и пытался отдышаться.
- Семьсот метров, - произнес, ухмыляясь я.
- Что? - хрипло, спросил колдун.
- Ты пробежал семьсот метров.
Молодой парень начал озираться по сторонам. Вероятно, в поисках какого нибудь орудия для защиты. Спешу заметить, что я преградил ему путь к металлическим балкам. Хотя возможно и зря. Так было бы гораздо интереснее.
- И чем же тебе не угодил подросток? - задал вопрос я. - Решил отобрать конфетку?
- Пошел ты.
Я улыбнулся и начал надвигаться на паренька. Какие бы цели не преследовали колдуны, а итог всегда один. И не самый благоприятный для людей.
Занеся катану над головой, в долю секунды проткнул ублюдка без сожаления.
Однажды я оступился, сохранив жизнь милому подростку, думая, что он встанет на истинный путь. Но,встретив его, заносящим нож над очередной жертвой, я понял лишь одно: они - чёрствые гады, которым плевать на человеческую жизнь. Именно в тот день, я задушил в себе все сострадание к этим ничтожествам. Поначалу было нелегко, но я справился. Впрочем, я никогда не взывал себя к совести.
Достал платок, я протер катану от крови. Почувствовав резкий запах жидкости, скривился от отвращения.
Скоро начнёт рассветать, а это значит, что можно вернуться в дом и поспать. Колдуны действуют преимущественно в ночное время суток.
Мои размышления прервали шорохи, на соседней улицы. Да, иногда хороший слух ловцов дико отвлекает.
Прислушался к своим ощущениям и.... ничего. Абсолютно. А это значит, что никакого вреда, ну или расчлененки колдуны не затевают.
Тем временем звуки стали более отчётливыми, и я услышал среди диалога женский голос. Ничего подозрительного я не почувствовал, а значит мне нет никакого дела до того, что там происходит.
- Неужели меня изнасилует какой-то пьяница в темном переулке?
Я стиснул зубы и упрямо двинулся в противоположную от звуков сторону.
- Смирись, красотка, и не сопротивляйся.
Донеслось девушке в ответ.
Да твою ж... Ударив кулаком в бетонную стену, я развернулся и направился в очередной темный переулок Лавенхема. Подошел ближе, но остался в тени.
Моему взгляду предстала картина. Девушка, активно брыкалась и пыталась скинуть с себя, раза в три, превышающего ее , мужика. В общем, то, цель которого была предельно ясна. Толстыми пальцами, алкаш пытался стянуть с нее штаны.
Хотел было вмешаться, но удержался, когда увидел, что девчонка тянется к карману пальто. Так так и что же у нас там... Шокер, нож или револьвер?
Не угадал. Она достала, мать твою, колдовской мешочек и прямиком вдохнула его в лицо мужчине. Того прошибло лёгкой искрой тока, и он свалился без чувств.
Да он сам на нее набросился, и да она и не думала его за это убивать. Но, все же надо проучить ведьмочку, чтобы меньше шлялась по подворотням.
- Чего застыла, ведьма? Понравился? - резко бросил я.
- Я не...
Сейчас, как обычно, начнутся оправдания. Если бы была другая ситуация, я даже не стал бы ее слушать.
Ну а далее я наблюдал гамму из ее сменяющихся эмоций, от непонимания и неверия, до жутчайшего страха.
Ухмыльнувшись, я для пущего эффекта добавил:
- И он умрет. Ровно через 5 минут.
Такого ужаса в глазах я не видел даже у жертв колдунов. Плотоядно улыбнувшись, начал на нее надвигаться. Хотя даже не до конца понимал, зачем мне это.
Пройдя половину пути, я услышал тихое:
- Ты ищешь Кристиана.
Я на секунду остановился, не веря в услышанное. Гнев начал бурлить во мне и разгораться с каждой секундой. Зарычав, я кинулся к ней и схватил ее за шею.
- Что ты только, что сказала, ведьма?
Далее она начала пересказывать нашу последнюю битву с Крисом, а также меня, сидящего в комнате. Я был тогда один и за мной не было никакой слежки, а значит она не могла этого знать. Если только она не видящая... Вот именно это я и выясню.
Щёлкнув пальцами, я усыпил девчонку.
Для начала мне нужно во всем разобраться, а убить ее я всегда успею.