Коты-воители. 6 глава:Сон · страница 6 из 11
Страница 6 из 11

6 глава:Сон

12 мая 2017, 21:17

-Привет, Ежевика. Опять последний и опять почти с самыми серьёзными ранами!

-Почти не считается.-сказал я.-А Серолапка у тебя уже была?

-Хм... нет, получается сегодня ты не последний.-сказала Пепельная разжовывая какие-то листья.

Я поморщился когда Пепельная начала наносить кашицу из листьев.

-Ну вот и готово! Можешь идти. И пазови Серолапку.

-Хорошо.

Я пошёл в палатку оруженосцев где последний раз видел Серолапку. Я зашёл в палатку оруженосцев и позвал:

-Серолапка! Тебе надо к Пепельной не забыла?-сказал я и через мгновение увидел выходящую Серолапку.

-Я знаю!-холодно сказала она.

«Почему она так со мной?»-подумал я-« я же просто хочу хорошо с ней общатся! Стоп... я же раньше не... обращал внимания на Серолапку, а сейчас она меня заинтересовала...»- я отогнал мысли о Серолапке и пошёл в палатку воителей. Я зашёл в палатку и лёг в своё гнёздышко. Я не заметил как уснул.

Я проснулся от призыва предводительници:

-Все коты Грозового племени соберитель под скалой!

Я вышел из палатки воинов и рысью пробежал через поляну чтобы занять место поближе к скале. И не зря таропился сел я возле самого начала скалы. Когда все собрались под скалой предводительница начала свою речь:

-Наш глашатай Белогрив не может больше исполнять роль глашатая из-за серьёзного повреждения позвоночника поэтому я назначают нового глашатая. И новым глашатаем Грозового племени станет...Огнелистая!

Огнелистая была ошарашена не меньше других ведь она всего 8 лун назад закончила обучение.

-Я очень рада что мне выпала такая честь и я обещаю что не подведу.

-Огнелистая! Огнелистая! -выкрикивало племя.

-Но это ещё не всё я хочу посветить в воины 1 оруженосца. Ветерок! Выйди сюда! Я,Синяя Звезда,предводительница Грозового племени прошу взглянуть своих предков-воителей на этого оруженосца он упорно учился постигая воинский закон и готов стать воином Грозового племени! Ветерок,обещаешь ли то что будешь защищать своё племя порой ценой собственной жизни?

-Обещаю-выкрикнул он.

-Тогда властью даной мне Звёздным племенем я даю тебе имя воина с это момента ты будешь зваться Ветрогрив!

-Ветрогрив! Ветрогрив!- выкрикивало племя. Все начали подходить и поздравлять новоиспечённого воина. Я поздравил и т.к. уже стемнело я пошёл в палатку воинов по пути я увидел как Легколапка и Тёмнохвостик переплетают хвосты. Я зашёл в палатку и лёг в своё гнёздышко. Я лежал долго, но всё же уснул.

Проснулся я в лесу. Под лапами шелестела трава, в кустах капашилвсь дичь. Но тут ко мне подошёл кот он был усыпан звёздами, но я в нём быстро узнал брата который умер во время учинечества это был Моховок!

-Привет! Я так скучал!-сказал я.

-Я тоже, но я хочу тебя предупредить что твоё счастье может ускользнуть! Вспомни слова Берёзки они помогут. Действуй быстрее и решительней. Твоё счастье близко!- сказал мой брат и начал растворяться в воздухе.

-Постой что это значит?!

Сказал я,но обратился уже в пустоту.