рубиновый век розы · страница 8 из 10
Страница 8 из 10

розы

7 декабря 2024, 19:03

Утро 29 марта
1505 год
Сегодня был особенный день я стану матерью султанши или шехзаде
Я- к- кто родился это шехзаде..?
Лекарша-....да это мальчик
Я- дай мне его!
Я- оооо он такой красивый
--- дорогу Элмас Валиде султан хазет рели
Элмас- у меня наконец-то появилась внучка ??
Я- госпажа родился шехзаде!
Элмас- Сехер дай мне его подержать.
Валиде окуратно взела Шехзаде
Элмас- у него глаза его отца таки еже
Голубые как небо ! Я назову тебя Эмирхан что означает красивый правитель !
Я- госпажа а можно я напишу султану что родился сын ?!
Элмас- конечно ты теперь султанша и можешь писать письма ! Иншала он скоро вернётся!
-----------
Вечер 20:11
Я написала письмо
" Султан моего сердца сегодня я родила прекрасного сына Наша Валиде дала нашему Сыночку имя Эмирхан что означает красивый правитель ! Надеюсь что ты скоро Приедешь !
Сехер султан."
-------старый дворец
Чичек хатун- госпажа Сехер хатун родила Сына! Его назвали Эмирхан что значит красивый правитель!
Переде - ааааа!! Да пусть она здохнет как и её шехзаде!!!!
Чичек- госпажа успокойтесь!я позову лекаря!!
Переде- выйдете все !!! Вон отсюда !!! Твари!! Аааааа!!
Переде обракинула стол с посудой где недавно только по ужинола
-------
Прошёл месяц
Я вышла в сад

Я увидела валиде
Я- Элмас султан! Здравствуйте!

Э

лмас- здравствуй Сехер! Как Эмирхан?
Я- все хорошо Валиде! А вы как ?
Элмас- иншала Хорошо ! Тебе тоже нравится этот сад ? Я тебя здесь часто вижу
Я- да ! мне нравится кусты с белыми розами.
Элмас- а я больше люблю розывые розы Эти розы когда-то мне подарил султан Бурухан .....
Воспоминание
1491 год 1 августа
Валерия- Вам письмо госпажа и розы от Султана Бурухана !

Элмас - поставь цветы в вазу а письмо дай мне !
" Здравствуй  моя любимая и единственная Элмас! Сегодня на расвете я уезжаю в военный поход ! Пусть эти розы будут тебе напоминать о бомне ! Позаботься о Шехзаде ведь в любое время один из них станет султаном Османской империи! А ты будь хорошей Валиде для будущего султана! Боюсь мы проиграем эту войну ведь недавно только была одна. А за ней уже другая ! Войска не успели окрепнуть !
Прошу позаботься о наших детей !
Бурухан султан хазет рели!"
Спустя 7 лет
1498 год
Фидан- госпажа вам письмо!
Элмас - наверное это от султана дай мне !
" Здравствуйте Элмас султан ! Пишет вам Юсуф Паша великий везиль ! Султан Бурухан умер ! Нужно чтоб один из вошёл на пристол и закончил войну !
Великий везиль Юсуф паша."
Элмас- нет!! Бурухан!!!


Наше время

Али ага - госпажа.....Валиде..беда....
Элмас- что-то с моим внуком !?
Я- что случилось Али ага?!
Али ага- повелителя ранили! Говорят рана глубокая возможно он умрёт...
Элмас- что ты такое говоришь !!
Али ага- это правда!!
Я- где он ?!
Али ага- его отвезли в Манису ! Там лучше лекари !