Part 4
В этот раз было без воспоминаний. Встав и взяв всё нужное я отправилась к вратам. Там уже стояли Минхо, Ньют и... Алби?
Я-доброе утро
Н-доброе утро принцесса
М-доброе доброе
А-ага, доброе
Я-чёто я не очень поняла
А-Даш, у тебя сегодня выходной
Я-что!? С херали!? Ну уж нет
А-я хочу отыскать следы Бена, поэтому сегодня я побегу
Я-ну а я с вами
М-я не против
Я-ну вот, да и вообще, если дело касается лабиринта и бегунов, то решаю я, забыл?
А-нет
Я-ну вот, тогда побежали
Врата открылись и мы забежали. Где только мы не бегали, но следов Бега нигде нет.
М-чёто я уже устал
А-хорошо, тогда вы стойте здесь, я сейчас приду
Он ушёл за угол, и куда-то потопал.
Я-чёто он долго
М-он только ушёл
Я-и что?
М-и то, слушай, а бегуно то всё меньше и меньше
Я-это да
И вот мы услышали крик Алби. Мы тут же рванули туда. Но было уже поздно. Когда мы прибежали, гривер ушёл, а Алби лежал на полу, в сознании. Он встал и пошёл на нас.
Я-Алби, это не ты
Он набросился на Минхо.
М-ну почему сразу я?
Я взяла какойто большой камень и стукнула Алби по голове. Он упал на пол.
Я-ну что? Ну и кто из нас герой?
М-ты
Я-правильно
Мы взяли Алби и потащили его в Глейд.
Я-о господи, да почему же он такой тяжёлый? Даже ты не такой
М-а ты откуда знаешь?
Я-ну так, 3 года назад, почти также тебя тащила, забыл? Когда мы разделились и указали место встречи, вернувшись тебя не было, я пошла в твою сторону, а ты там лежал без сознания, очнулся только когда мы почти дошли до Глейда, и то, я в то время привал сделала, сильно тяжёлый
М-когда такое было? Не было такого
Я-ага ага, конечно
Вскоре мы начали подходить к вратам. Там собрались уже все.
Я-ну же, пожалуйста
Врата начали закрываться.
Я-нетнетнетнет, не успеем
М-ага
И тут мы уже сели на землю, и врата почти закрылись, как сюда забегает Томас.
Я-у тебя чё? 9 жизней?
Т-не знаю, возможно
Я-кот чёртов
М-теперь мы покойники
Я-ага щас, я вытащу вас, обещаю
М-ну лааадно, ты свои обещания сдерживаешь
Т-что с ним?
М-а не видно? Его ужалили
Т-а с головой?
Я-я сделала что должна была, а теперь позвольте меньше слов больше дела
Мы взяли и потащили Алби. Вскоре мы его положили.
М-чё будем делать?
Мы с Томасом переглянулись.
Т-ты думаешь о том же о чём и я?
Я-ну разумеется
И вот мы стоим и тянем за лиану. Короче, мы сделали так, мы подвесили Алби к стене, и теперь осталось только завязать, только крепко, что Алби не упал, и не сдох. И вот мы начинаем завязывать, как тут откуда не возьмись, появился гривер.
М-извините конечно, но я жить хочу
Он отпустил верёвку и убежал.
Я-Минхо!
Т-так так так так, главное не отпускай
Я-ага
Гривер уже пошёл в нашу сторону.
Я-Томас
Т-ээээ, щас, вот
Оказывается в стене была щель, мы быстро туда залезли. Место было немного. Гривер начал идти по тому месту где минуту назад были мы. Впервые мне было страшно и я прижалась к Томасу.
Т-*тссс, тише тише сестрёнка*
Вскоре он ушёл, а мы вылезли, завязали лианы, и убежали.
Я-ну и куда мы?
Т-да чёрт его знает, куда-то
Я-лучший ответ который я когда-либо слышала
Т-чё ты такая быстрая?
Я-хах, просто бегаю уже 3 года подряд
И вдруг мы заворачиваем за угол, а там выбегает на нас Минхо.
М-о боже, да вы психи!
Я-мы знаем, а кто это отрицал?
Мы куда-то побежали. Вскоре мы наткнулись на гривера. И убежали
Он нас догонял.
М-скорее, этот проход закрывается
А ведь правда. Проход начал закрываться. Но я бежать не собиралась. Я ждала гривера. И вот когда он подбежал почти близко, я рванула со всех ног.
М-БЕГИ, БЫСТРЕЕ
Т-НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ! НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ!
И вот я выбегаю, а гривера расплющило.
Я-ой ну не успел чутка, что теперь поделаешь?
М-Даша, даже в такой момент ты удосужилась шутить
Я-не ну а что?
М-ничего
Мы пошли, забрали Алби и потопали в Глейд. Врата уже открылись. Мы почти пришли. И вот ещё чуть чуть. И да, мы смогли. Мы рухнули на землю. К нам сразу же подлетел весь Глейд. Многие задавали вопросы. Тут подбежали Клинт и Джефф, и забрали Алби.
Ч-вы видели гривера?
М-да, видели
Т-не просто видели, она убила его
Все посмотрели на меня. Я встала и ушла к себе в хижину. Не успела я лечь, как ко мне постучали. Я открыла, там был Ньют. Он зашёл и сразу обнял меня.
Н-я волновался
Я-я знаю
Мы отстранились. Я села на кровать.
Н-кстати, скоро собрание, и как ты это сделала?
Я-он просто не успел, и его расплющило
Н-хах, ну ясно, с кем не бывает
Я-ну да
Н-кушать хочешь?
Я кивнула.
Н-тогда пошли
Я-а как же собрание?
Н-сейчас мы главные, так что они подождут
Я-хах, точно, я же главная, щас как раскомандуюсь
Н-Даша
Я-не ну а что?
Н-ничего ничего, пошли уже
Я-точно, пошли
Мы пошли на кухню.
Я-привет Фрай
Ф-привет Даша, держи, и тебе Ньют
Н-спасибо
Я-спасибки
Мы сели за стол. Поев, мы отнесли еду на кухню и пошли на собрание. Мы зашли в зал советов.
Г-ну и чё так долго?
Я-ну вообще-то мы не говорили точное время проведения собрания, поэтому это просто вы пришли рано
З-а ты чё раскомандовалась?
Я-Зарт замолчи, я второй главарь, забыл?
Г-ну и что мы будем делать с ним?
Я-сделаем бегуном
Г-что!?
Я-не ну а что? Он спас Алби, и очень сильно мне помог
Г-как!?
Я-а вот это уже никого не касается
Г-а как же наказание?
Я-ночь в яме без еды и воды
Я развернулась и ушла.
Г-Ньют, может скажешь ей?
Н-а что я? Она права, и я с ней согласен
Г-ой да чёрт с вами
Он вышел.
Я сидела на вышке и видела как из зала постепенно начали выходить люди. Но резко я задумалась и даже не заметила как кто-то подсел ко мне и крепко обнял.
Т-спасибо спасибо спасибо
Я-эйэйэй, тише тише братец, задушишь
Т-прости, о боже, ты просто лучшая, как же мне повезло с сестрой
Я-ага
Т-хахаха
——————————————
1100 слов