You are worth waiting for - (Jenlisa/Дженлиса) Глава 24 · страница 24 из 33
Страница 24 из 33

Глава 24

2 ноября 2024, 23:13

Приятного чтения!



Дженни

Ворча от яркого света, проникающего через окно, мои губы растянулись в легкой улыбке, как только почувствовала теплые руки, обхватившие меня за талию, и слабое теплое дыхание касалось моей шеи, и я откинулась назад, ближе к теплу, и мгновенно это тепло охватило всё мое тело, отчего я удовлетворенно вздохнула.

Мое тело настолько расслаблено, словно в раю, что веки тут же начали тяжелеть, готовые снова погрузиться в сон, но порыв холодного ветра побудил меня вздрогнуть, по обнаженному телу побежали мурашки. Приоткрыв глаза, я заметила приоткрытое окно.

Лиса, должно быть, забыла закрыть её перед сном. Не смея на неё сердиться, я поворачиваюсь к ней лицом, стараясь не разбудить, зная при этом, что Лиса всегда спала очень крепко, никак не реагируя, даже если бы здесь была какая-нибудь вечеринка с мощной музыкой, она бы даже не пошевелилась, а просто завернулась бы в одеяло и продолжала спать. И я ухмыляюсь этой её очаровательной черте, типа, мне всё равно, что происходит вокруг, просто дайте мне поспать.

Оказавшись в её объятиях и наконец почувствовав тепло, я зарываюсь лицом в шею, наши тела прижались друг к другу. Может, Лиса и спала, но я ничего не могу с собой поделать и сонно ласкаю её шею. Её шея такая мягкая и твердая одновременно, что мне невольно хочется нащупать её пульс.

Отодвинувшись, я любуюсь её невинным спящим лицом, слегка приоткрытым ртом, взъерошенными черными волосами и растрепанной челкой, и моя улыбка становится шире, когда я замечаю, что её веки слегка подергивались, словно ей мерещился какой-то сон. И я не могла не сфотографировать её, поэтому осторожно подошла к тумбочке и взяла свой телефон. Я обязательно сменю обои, хотя Лиса уже стояла у меня на обоях, но сейчас, черт возьми, она такая милая.

"Я часто думаю, что не заслуживаю всего этого, не заслуживаю твоей заботы и внимания... и тебя." Горестно прошептала я с легкой улыбкой на губах, убедившись, что она всё еще спала и не могла меня слышать. Если бы она это услышала, то отругала бы меня, как ребенка, а потом, после всех нравоучений, осыпала бы комплиментами, чтобы прогнать мои мрачные мысли и сомнения. Она такая... заботливая и удивительная. Я медленно поглаживаю её гладкую щеку, наслаждаясь ощущением её мягкой кожи под большим пальцем.

Мои глаза расширились, а дыхание перехватило, когда Лиса вдруг бросилась вперед и крепко обняла меня, прижавшись лицом к моей груди, её руки крепко обвились вокруг моей талии, и я задаюсь вопросом, услышала ли она меня или это просто сонный рефлекс?

"Лили, ты спишь?" Ласково шепнула я, чувствуя её теплое дыхание на своей груди.

Через несколько секунд я слышу приглушенное бормотание и понимаю, что это Лиса. Опустив взгляд, я пытаюсь разглядеть её лицо, но вижу лишь её темные волосы.

"Что?"

Она немного отстраняется, по-прежнему обнимая меня, что заставило меня глупо улыбнуться её прилипчивости, хотя обычно это делаю я. Я всегда находила предлог, чтобы обнять её или просто взять за руку, и со временем это происходило инстинктивно, так что я иногда не замечала этого.

"ฉันรักคุณ"

"Это слово, Лили, ты все время его повторяешь, что это ? Что оно означает?" Это слово всплывало уже в который раз, но я понимала, что это не просто какое-то случайное невнятное слово, это что-то, чего я не знаю и не понимаю. Если бы я раньше больше времени уделяла учебе, возможно, я бы что-то поняла. Она заерзала подо мной, что довольно сильно отвлекало, так как мы полностью обнажены.

Лиса отстранилась и отвернулась от меня, отчего мне сразу стало холодно. Я хмурюсь и пытаюсь её обнять, но она снова отстраняется — что за ребячество? Если я снова придвинусь ближе, а она отстранится, то упадет с кровати, однако если я придвинусь ближе, она вряд ли сдвинется с места, поскольку прекрасно понимала, что находится на краю кровати.

"Лили, что я такого сделала? Я сделала что-то не... Лиса!" Оглушительный грохот прервал меня, обнаружив, что Лиса исчезла из виду, лежа на холодном полу.

"Ох, черт." Лиса заскулила и начала потирать копчик — очевидно, когда она упала на твердый пол. Идиотка. Милая идиотка.

Я подскочила с кровати и опустилась на колени рядом с ней, завернувшись в одеяло. Я натягиваю одеяло на нас и стараясь не смотреть на её обнаженное тело.

"Ты в порядке?" Я усмехаюсь, но в моем голосе сквозило беспокойство.

"Мне кажется, или у меня скоро вырастет хвост..." Она поморщилась и вздохнула, опустив голову мне на плечо, и я обняла её, нежно поглаживая по спине.

Я медленно помогаю ей подняться, поддерживая её за талию. "Ты точно в порядке?"

Она с усмешкой кивнула. "Нам придется постелить здесь ковер."

Нам.

Я опускаю глаза и улыбаюсь, прикусив губу. Мне было приятно ощущать тепло в сердце при одном только слове.

"Пойду приму душ." Я выныриваю из своих мыслей, когда Лиса быстро чмокает меня в губы, на что я даже не успеваю ответить, и я вздыхаю, но улыбка не сходит с моего лица. Со стороны я, наверное, выгляжу глупо, но меня это не заботило.

Я была так очарована ею, что только сейчас заметила, что она забрала с собой одеяло, оставив меня совершенно голой, и оглядела меня с ног до головы с игривой ухмылкой, прежде чем скрыться в ванной. Мои щеки пылали, как и тело, от смущения и других причин.

Пока Лиса принимала душ, я решила прибрать наш вчерашний беспорядок, и мой желудок приятно сжался от воспоминаний, но я тряхнула головой, избавляясь от этих мыслей, собирая наше белье в прихожей и на кухне. И каким-то образом я нашла свой бюстгальтер на люстре в кухне.

Бросив всё в стиральную машину, я уставилась на наш кухонный стол. Мои щеки снова запылали, когда я услышала хихиканье позади себя. Лиса была полностью одета в желтую толстовку с капюшоном и голубые джинсы, её волосы аккуратно расчесаны, но не успели высохнуть, а лицо выглядело бодрым и свежим. От неё исходил сладкий запах шампуня и только что нанесенного нежного парфюма, что заставило меня глубоко вдохнуть её аромат и застенчиво улыбнуться, когда она ухмыльнулась мне.

"Иди прими душ, а я пока приберусь здесь."

Я смущенно посмеиваюсь и киваю, проходя мимо неё.

Выйдя из душа совершенно чистой и свежей, я быстро оделась в клетчатые свободные брюки и уже собиралась надеть фланелевую светло-голубую рубашку, но, вспомнив, что на Лисе была желтая толстовка, я порылась в своих темных и черных вещах, не найдя ничего желтого. Задумчиво прикусив губу, я снова взглянула на шкаф Лисы.

Поплотнее закутавшись в толстовку, которая пахла ею, я прошла на кухню, заметив, как Лиса, склонившись над столом, вытирала его, открывая мне прекрасный вид на её симпатичную попку, благодаря обтягивающим джинсам, в которые она была одета.

"Нравится, что видишь?" Я моргнула и подняла глаза, встретившись с её игривым взглядом и веселой улыбкой на лице.

"На тебе моя толстовка?"

"Не возражаешь?" Я обхватила себя руками и раскачивалась взад-вперед.

Она задумчиво склонила голову набок и улыбнулась, как будто ей нравилось, что я ношу её одежду. "Мне нравится."

Я широко улыбаюсь, делая глаза почти узкими, и медленно приближаюсь к ней, пряча руки за спину, останавливаясь перед ней, не сводя с неё глаз и мило покачиваясь в стороны. Она подняла бровь с ухмылкой на губах.

"Что?"

Я качаю головой и пожимаю плечами, всё еще улыбаясь. "Ничего, просто мы выглядим как пара."

Она с любопытством наклонила голову в сторону и спросила: "И почему же?"

"Мы носим одежду одного цвета."

"Неужели?" Она взглянула на свою толстовку, потом на мою.

"Ну да." 

"Я сделаю вид, что это произошло совершенно случайно." Она посмеялась надо мной.

Я закатываю глаза, но всё равно смеюсь. "Да, притворись."

Она присоединяется и смеется вместе со мной, но нас перебивает звонок в дверь.

"Ты кого-то ждешь?" 

"Нет." Она неуверенно взглянула в сторону двери. "Пойду открою."

Она поплелась открывать дверь в своих пушистых тапочках, а я взяла губку, которой она пользовалась, и стала протирать ею стол.

"Гадость." Я сморщила нос, случайно коснувшись пальцем прозрачной жидкости на губке.

"Джису? Что ты здесь делаешь?"

Из коридора слышался приглушенный голос Лисы.

"Рози хотела научиться печь пирог вместе с тобой. Она сегодня свободна, я думала, ты собираешься испечь пирог для Дж-"

Джису внезапно замолчала, а я остановила свои движения.

"Она сейчас придет, она решила сходить в магазин за манго. В любом случае, я жутко хочу пить, у тебя есть вода?"

"Да, конечно, возьми в холодильнике." Скалаза Лиса.

Только не на кухню, я еще не всё вытерла! Почему жидкость на полу, а на столе нет?! Проклятье.

"О-о, приветик, Дженни!" Джису бодро поприветствовала меня, подошла к холодильнику, выудила оттуда бутылку воды и опустошила её.

"Привет."

"Решили устроить генеральную уборку?" Спросила она, небрежно оглядывая кухню. Слава богу, Лиса немного прибралась, и кухня выглядела вполне чистой.

"Ага." Я сухо фыркнула. Если бы она только знала.

"М-м-м." Она сделала еще один глоток и поставила воду в холодильник. "О, вы вчера что-то пекли?" Она кивнула в сторону пола рядом со столом. "Молоко там уже засохло, придется отскребать."

Я проследила за её взглядом, и мои глаза расширились. "Это, э-э... да, мы вчера очень устали." 

Господи, кажется, я скоро умру. Где Лиса?

Некоторое время она смотрела на меня с доброй улыбкой на губах, словно анализируя меня, но с какой целью, я не знаю.

"Как ты себя чувствуешь? Как живется с Лисой?" Она вдруг стала серьезной.

Вот почему.

"Я в порядке, благодаря Лисе. Жить с ней слишком хорошо, чтобы быть правдой." Я искренне улыбнулась.

Её карие глаза удивленно блеснули, затем потеплели, а губы изогнулись в искренней, широкой улыбке, словно ей понравился мой ответ. "Рада это слышать, Дженни."

Может быть, дружить с этими двумя не так уж и плохо? Хотя я часто бываю ревнива, когда Лиса общается с Розэ, но, думаю, я справлюсь.

"Здесь так странно пахнет, тебе не кажется?" Сказала она, принюхиваясь, и взглянула на меня, когда я не ответила. "Твои щеки покраснели, ты в порядке?" С беспокойством поинтересовалась она.

Я неловко усмехнулась и отвернулась. "Да, всё в порядке, наверное, пахнет моющим средством."

Лиса, где тебя черти носят? Ты мне нужна...

"В любом случае," Джису понизила голос до шепота, приблизившись ко мне. "вот, держи."

Она достала что-то из своей сумки и протянула мне. "Книга?" Я нахмурилась.

"Нет, это тайский словарик, я думаю, он понадобится тебе." 

Я взяла в руки маленький словарь, тупо уставившись на него, потом на Джису, которая подмигнула мне.

"Чан рак кхун..." Она пропела мне на ухо, отчего моя голова тут же вскинулась от слишком знакомого слова, которое я часто слышала от Лисы.

"Откуда ты-"

Я замолчала, когда вошла Лиса с неловкой улыбкой на губах, её взгляд сразу же упал на меня, потом на стол, а затем на Джису. Я облегченно выдохнула и послала ей взгляд, прося о помощи.

"Джису! Не мешай ей убираться, лучше помоги своей девушке донести сумки. Она, как обычно, накупила кучу всякой всячины, чем сама ожидала."

"Уже бегу!" Она бросилась бежать, как Марио, спасающий свою принцессу.

Спрятав словарь в карман толстовки, я схватила Лису за руку и потащила её к столу, возблагодарив богов за то, что она наконец-то здесь. "Помоги мне!"

Она захихикала, глядя на мое раскрасневшееся лицо, и ткнула меня в щеку. "М-м, я бы это скушала." Соблазнительно прошептала она мне на ухо, отчего мое лицо покраснело еще больше. В ответ я шлепаю её по руке. Она специально меня злит.

"Лиса!" Я запнулась.

Она снова хихикнула. "Ладно, извини."

"Джису сказал, что это засохшее молоко." Сообщила я ей, когда мы начали оттирать пол.

"Ты ведь не серьезно, правда?" Она подняла бровь, но потом разразилась смехом, когда я покачала головой.

Несколько мгновений мы молча вытирали пол, и Лиса странно молчала, поэтому, взглянув на неё, убеждаюсь, что она спокойно вытирает, однако на её лице играла ухмылка, словно она о чем-то думала. И мне было интересно, что у неё на уме.

Мои губы скривились в ухмылке. "О чем думает твой хорошенький мозг?"

Она моргнула, как будто я пробудила её от размышлений.

"О," Её ухмылка стала еще шире. "она думает о том, каким вкусным было молоко, которое я пила вчера."

Моя улыбка померкла, глаза расширились, лицо мгновенно стало бордового цвета, а в животе образовался горячий узел, от которого затрепетала низ живота.

Из моего рта вырвался непроизвольный порывистый вздох, и мне пришлось прикрыть рот рукой.

И она злорадно захихикала, как будто выиграла какое-то пари.

Клянусь, я умру с ней.