20 часть
Кащей решил,что пацаны тоже должны знать о том,что я беременна. "Чтобы я всегда была под присмотром", аргументировал старший. Он позвонил Адидасу и велел собрать весь Универсам в качалке. Было ещё рано собираться и мы просто лежали.
-Царевна,а ты кого хочешь?-спросил старший поглаживая меня по животу.
-Я хочу мальчика,чтобы был таким же упрямым,сильным и бесстрашным, как ты.-с улыбкой сказала я.
-А я хочу девочку. Чтобы она была твоей копией.-ответил Кащей.
-Ты выдержишь двух безбашенных девчонок?-спросила я,заливаясь смехом.
-Выдержу,бедовая.-с улыбкой сказал Кащей.
Мы долго ещё лежали и обсуждали планы на дальнейшую жизнь. Было так не привычно,говорить о нас в контексте семьи. Ещё я думала,как отреагируют родители. Хотя когда я родилась,мама была моей ровесницей,а папа уже был совершеннолетний. Всё равно было страшно говорить им. Кащей заверял меня,что всё будет хорошо. Уже подходило время сборов, мы начали собираться.
-Надень черную рубашку и брюки.-сказала я Кащею.
-Тогда ты надень моё любимое чёрное платье.-с улыбкой сказал он.
-Без проблем.-ответила я и полезла в шкаф.
Кащей не давал мне и шагу сделать. Помог надеть пальто, помог обуть сапоги. Я уже думала,что мы до качалки на машине поедем.
-Ты долго меня обхаживать будешь? Я пока могу сама себя обслуживать.-нахмурив брови сказала я.
-Хрен тебе с маслом. Теперь я буду постоянно тебе помогать.-серьёзно сказал Кащей.
Я цокнула и закатила глаза. Слава богу мы пошли пешком. Меня всё ещё мутило, свежий воздух мне был необходим. Хоть мы и шли прогулочным шагом,но добрались быстро. Когда мы зашли,все были в сборе. Пацаны были явно на нервяке.
-Всем здорова,пацаны.-с довольной улыбкой сказал Кащей.
-Приветик.-сказала я.
Все с нами поздоровались и стали ждать,зачем же мы всех собрали. С лица Кащея не слезала довольная улыбка, он был счастлив.
-Кащей,что случилось? Проблемы или что?-спросил Адидас.
-Никаких проблем, Вов.-ответила я.
-А ты чё такой довольный?-спросил Турбо.
-Новость у нас для вас есть.-сказал Кащей.
Все начали переглядываются. Никто не мог понять в чем дело. Почему Кащей такой счастливый.
-Да не ссыте,хорошая новость.-сказал Кащей увидев реакцию пацанов.
-Ну так не тяните,интересно же.-сказал Марат.
-Я отцом стану.-заявил Кащей обнимая меня за талию. Я лишь улыбнулась.
-ЧЕГОООО?! Ты беременна?!-закричал Марат,хватаясь за голову.
-Да,мы сегодня узнали.-с улыбкой ответила я.
-УРА!!!!!-закричал все пацаны. Кто-то подкидывал шапки.
-Ну всё,тише,тише. Я не просто так это говорю. Теперь все обязаны присматривать за царевной,помогать. Никаких больше перепалок не устраивать. Не дай бог что-то её жизни будет угрожать,всех порешаю. Всё поняли?-сказал Кащей.
-Поняли.-ответил Адидас.
Все начали нас поздравлять. Было очень приятно,что каждый был искренне рад за нас. Все знали через что мы прошли,чтобы построить своё счастье. Когда все закончили поздравлять,мы пошли в каморку. Ко мне подсел Пальто.
-А ты родителям то сказала?-тихо спросил он,пока все переговаривались.
-Пока нет,они через месяц приедут и тогда скажу.-ответила я.
-А со школой что? Без тебя скучно будет.-с лёгкой улыбкой сказал Пальто.
-Ну этот год я доучусь,а потом скорее всего на домашнее.-пожав плечами сказала я.
-Ну я всё равно рад за вас. Кто бы мог подумать,что пару месяцев назад,когда ты пришилась,столько всего произойдёт.-сказал Пальто откидываясь на спинку дивана.
-Да,жизнь развернулась на 180°.-улыбнувшись сказала я.
-Воркуете?-спросил Кащей,садясь ко мне.
-Да так мы,общаемся.-ответила я,пристраивая голову на плече старшего.
-Как чувствуешь себя?-спросил Кащей так,чтобы слышала только я и обнял меня.
-Получше,не волнуйся.-сказала я и поцеловала его в щёку.
На душе было спокойно. Все близкие рядом,а что ещё нужно? Девчонок конечно не хватает,чтобы тоже им рассказать,но никто же не знал,что звали из-за такой новости. Казалось,что абсолютно все были счастливы. Ребята спорили,кто будет крёстным, хотели составить график,чтобы каждый погулял с коляской. Всегда удивлялась,как они переключаются с группировщиков на заботливых ребят. Кащей сказал,что я сама решу кто и когда будет гулять с коляской. Мы очень много смеялись. Зима полез за сигаретами,когда достал одну из пачки,я даже значения не придала.
-А ну убери или шуруй на улицу,нечего мне тут накуривать.-сказал Кащей хмурясь.
-Так всегда же курили тут.-сказал Зима,не ожидая такого расклада событий.
-При царевне больше не курим,уяснили?-сказал Кащей.
-Кащей,угомонись, курите где хотите,пацаны.-твёрдо сказала я.
-Я о тебе забочусь и о ребёнке,бедовая.-повернувшись на меня,сказал Кащей.
-Мне очень приятно,что ты сегодня такой заботливый,но людей то не ограничивай.-сказала я и погладила его по щеке.
Он мгновенно унял свой пыл. Не мог он мне противостоять.
-Ахуеть, хоть кого-то Кащей слушает.-воскликнул Марат.
-А в фанеру за такие словечки?-спросил Кащей не отводя от меня взгляда.
Мы посидели ещё часок и пацаны начали расходиться. Мы вновь остались в каморке двоём.
-Коооооость?-смотря на него щенячими глазами сказала я.
-Чтооооо?-передразнил он.
-Сыграешь?-с улыбкой спросила я.
-Конечно,для вас что угодно.-сказал он и потянулся за гитарой.
"Сигарета мелькает во тьме,
Ветер пепел в лицо швырнул мне,
И обугленный фильтр на пальцах мне оставил ожог,
Скрипнув сталью, открылася дверь,
Ты идёшь, ты моя теперь,
Я приятную дрожь ощущаю с головы до ног.
Ты со мною забудь обо всём,
Эта ночь нам покажется сном,
Я возьму тебя и прижму, как родную дочь,
Нас окутает дым сигарет,
Ты уйдёшь как настанет рассвет,
И следы на постели напомнят про счастливую ночь..."
-А может ты каждый день будешь петь,нам очень нравится.-с улыбкой сказала я.
-Любой каприз,царевна.-с улыбкой сказал Кащей.
Мы посидели ещё какое-то время и решили пойти домой. Аргументируя тем,что свежий воздух мне сейчас очень полезен,я уговорила Кащея погулять. Мы бродили по ночной Казани,между панельных домов. Сразу вспомнилась наша первая прогулка,кто тогда мог предположить,что столько всего случится?
-Пойдём домой,у тебя уже нос красный.-сказал Кащей.
-У тебя тоже красный и что теперь?-спросила я.
-Вот именно,я уже замёрз,а ты подавно. Пошли говорю.-уже немного раздражённо сказал старший.
-Не хочу.-сказала я с улыбкой.
-Ты когда-нибудь согласишься со мной?-спросил он останавливаясь.
-Ну хорошо,пойдём домой.-сказала я и чмокнула его в нос.