Five night at Freddy's Глава 53. Nightmares · страница 59 из 75
Страница 59 из 75

Глава 53. Nightmares

19 декабря 2015, 19:22

Уил

Мрак обступает меня, сжимает меня в своих объятиях, проникает в душу и обволакивает сердце... Страх пробирается наружу, мелкими стайками мурашек пробегая по моей спине. Нету сил противостоять тому странному чувству растущему у меня внутри... Это чувство: поместь из ненависти и отчаяния, оно заставляет проклинать себя и всех остальных, проклинать за своё прошлое, за свою жизнь. Раньше это чувство преследовало меня всюду, но со временем отступило, вероятно, понявши, что никогда не станет неотъемлемой моей частью.

Я не знаю когда именно страх покинул мою душу, но покинул... а сейчас он снова, по кусочкам, из пустоты, регенерирует в моей душонке. Это как у ящерицы снова отрастает хвост, страх вновь являет свой чудовищный лик и берёт надо мной контроль.

Я повинуюсь страху, как слуга повинуется господину, и прекратить это может, лишь чужое вмешательство, но никто вмешиваться не спешит...

Глаза, со временем, привыкают к темноте и мне удаётся разглядеть хоть что-то. Я лежу на кровати, гляжу в потолок, тяну вверх руку и понимаю, что она крайне мала, ручонка, как у восьмилетнего...

Я резко поднимаюсь. Оглялываю себя - я в теле ребёнка. Оглядыапюсь вокруг - я в комнате, если мне не изменяет память, принадлежащей Джиму.

Я слез с кровати... какого же я маленького роста! Ну, всмысле, ещё ниже, чем был... Около кровати стояла тумбочка, я подошёл к ней, на деревяном предмете мебели, покоился фанарик. Я взял устройство в руку и включил.

Тусклый свет, не ярче, чем свечение экрана телефона, скользил по стенам, открывая моему взору замысловатый узор на обоях, шкаф, комод, вентилятор (ну, шо есесно, то не сверхесесно!), две двери друг на против друга и маленькие часы подвешанные над кроватью... одинадцать пятьдесят девять вечера...

Я покорно стал ждать наступления полуночи, ведь именно в полночь начинается самое интересное...

Бой часов эхом отдавался где-то внутри, тем самым заставляя вздрагивать при каждом новом ударе. И вот наконец он стих, окружение вновь погрузилось в мертвенную тишину, и в этой тишине мне были отчётливо слышны шаги со стороны левой двери и грохот посуды с кухни.

По всей площади комнаты был расстелен ковёр, оголённым ступням было неимоверно приятно шагать по нему, мягкие ворсинки щекотали пятки, это вызывало на лице непроизвольную улыбку.

Я высунул свою голову из дверного проёма слева, включил фонарик и...

- Ёпрст!

Перед собой я увидел Бонни. Только, какого-то странного... непривычного, так скажем. Острые зубы, когти, светящиеся глаза, всё это внушало ужас. Корпус был сильно разломан, в некоторых местах из-под каркаса выглядывал эндоскелет...

Я резко захлопнул дверь и сполз по ней, обхватив голову руками.

- Это просто сон! - пытался я убедить себя в этом, но интонация, отчасти, была скорее вопросительной, нежели какой бы то ни было ещё.

Вскоре я вновь услышал шаги, то ли удаляющиеся, то ли наоборот. Я осторожно открыл дверь и включил фонарик. В следующее мгновение передо мной сверкнули горящие глаза и разлался, режущий уши звук, напоминающий крик или визг.

Я проснулся. Солнце слепило мне глаза и я еле мог разглядеть, что меня окружало. Вокруг меня полукругом стояли: какая-то блондинка, рыжий чувак (если не ошибаюсь, его Том зовут и он работает телефоном в пиццерии), Purple Guy, Марионетка и Джеффри.

- Ты впорядке? - обеспокоенно спросил последний.

- Некоторое время назад из моих глаз текла кровь... Да, всё просто ЗАШИБИСЬ!!

Лизи

Марина отправила всех спать. Угу, уснёшь теперь... Всю ночь я пролежала не сомкнув глаз, на утро же была никакая.

Часов в семь утра Мари собрала нас в гостиной на первом этаже. Я оглядела всех присутствующих. Джим был одет в чёрную футболку с черепом и тёмно-бардовые спортивные штаны. На Томе была белая футболка, красная безрукавка и белые шорты чуть ниже колена. Марина была одета в свитер в чёрно-белую горизонтальную полоску, из-за чего походила на заключёную, и чёрную юбку до колена. Короткие волосы девушки были заплетены в хвост на макушке. Я же была одета в лёгкую пёструю блузку, розовые короткие шорты и зелено-розово-сине-жёлтые в полосочку гольфы.

Наши нежданные гости мирно посапывали на диванах. Джеффри валялся на краю одного дивана, а брюнет лежал в на спине на противоположном. На его лице всё ещё оставались кровавые следы от слёз...

Как и предпологала Марина русый очухался первым. Он тут же ринулся к черноволосому и спросил всё ли с ним впорядке.

- Да, всё хорошо, чего ты так за него волнуешься-то, - махнул рукой Джим, - это вообще кто?

- А ты не узнал... это Уил, - усмехнулся блондил.

- Серьёзно!!? - в один голос вопросили Мари и фиолетовый.

- А что за Уил? - осторожно спросила я, судя по всему задав вопрос на мгновение раньше Тома.

- Слышала об укусе 87? - я осторожно кивнула, - Он - укушеный, - пояснил Purple.

- Он сильно изминилса с момента вашей последний встречи, тогда он был лишь ребёнком, а сейчас... - Джеффри невольно улыбнулся и, насколько я могу судить, улыбка была искренней и тёплой.

- Забавно, тебя никогда не интересовало, что тогда случилось, ты знал, что я присутствовал там... тогда, но ничего не спросил... - Джим скрестил руки на груди.

- Мне и сейчас это не интересно, - он пожал плечами, - Просто, по воле босса я работаю с этим чудом в команде...

Мы ещё долго говорили о том, о сём. Выяснилось, что Геит - второй убийца (Р.Ч.). Я узнала, что Уил повёл ещё четыре детских души, чтоб те отомстили своему убийце, хотя у самого укушеного убийцы нет, разве что его братец и К°. Также я узнала, что и Джеффри и Уил выглядят так молодо, потому что уже мертвы, у второго голова цела по той же причине.

Через какое-то время Уил резко распахнул глаза, на ресницах блистели свежие кристалики слёз. Мы все столпились вокруг него.

- Ты впорядке? - осведомился Джеффри.

- Некоторое время назад из моих глаз текла кровь... Да, всё просто ЗАШИБИСЬ!!

- Не злись, я просто волновался за тебя... - брюнет, только что принявший сидячее положение, покраснел и внедоумении уставился на напарника. Тот видя реакцию Уила залился истеричным смехом.

- Мда, милый мой, по тебе давно дурка плачет... - констатировал факт темноволосый.

- А можно вопрос? - улыбнулся Джим и не дожидаясь ответа выпалил, - Мне тут стало интересно... какие у вас отношения?

- Всмысле? - склонил голову на бок брюнет.

- Ладно, потом спрошу, когда народа меньше будет...

На лице Уила красовалось искренне непонимание, зато я, кажется, всё поняла. Мне вопрос ясен))

Как бы то ни было, мы решили сменить тему.

Через час переговоров мы пришли к соглашению: объединиться. Ведь, как сказал Джеффри, "Босс - гад! Он эгоист и садюга! Лучше уж на вашей стороне, чем на его!"

Мы ещё толком не знакомы, а меня уже убивает логика этого челрвека...