|| Ночной покупатель || Ticci Toby x Oc Boy || Тики Тоби x Парень Ос || Глава 16:ТОБИАС ЭРИН ЗАБИЛ ОТЦА НАСМЕРТЬ · страница 16 из 29
Страница 16 из 29

Глава 16:ТОБИАС ЭРИН ЗАБИЛ ОТЦА НАСМЕРТЬ

14 марта 2023, 09:52

-Уилл, дорогой, ты не мог бы пойти купить продукты? У меня просто нет времени на это.

-Хм? Я?! Но я болен!

Я изобразил кашель.

— М-м-м, конечно. Тогда почему ты весь четверг провел в кафе? Вообще-то, в последнее время ты куда чаще гуляешь.

Ах да, я не рассказала маме о Шей.  Не знаю почему, я просто смущаюсь всякий раз, когда пытаюсь поднять эту тему.  Мама уже дразнит меня, я не хочу, чтобы она дразнила меня еще больше.. хотя я уверен, что она была бы удивлена, даже тому факту что  на самом деле тусуюсь с настоящим человеком.  Я и сам удивлен.

— ага, хорошо, ты меня поймала.
— Ну вот. Список покупок на столике. Мне пора идти, мне звонили из офиса.
-Что? Они что, с ума посходили? Выходные же!
-Я знаю, ты прав. Я мало что могу с этим поделать. Но Я не уверена, что буду дома к обеду, так что приготовь себе что-нибудь, хорошо? Люблю тебя, пока.
-Эй, но- "вздох" пока..

Но я не умею готовить!  Она просто ушла так быстро, оставив бедного ребенка в полном одиночестве.  Может, Шей умеет готовить?  Мне написать ей?  Нет, это странно: «Привет, моих родителей нет дома, а я несамостоятельный 19-летний мальчик, который не может сам готовить.  Хочешь приехать?»
Да нет.  Кроме того, я сомневаюсь, что она сможет прийти.  Она была очень занята в последнее время, я ее не виню, она учится и работает одновременно!  Зачем ей становится моей домохозяйки ?

Выйдя на улицу, я задумался, в какой магазин пойти, в супермаркет или в наш круглосуточный.  Я немного боюсь идти в последний вариант, так как всегда есть вероятность встретить Софи... а я очень, очень, не хочу встречаться с Софи.  Если есть Софи, есть и издевательства.
С другой стороны, супермаркет слишком далеко, что, если меня похитят?  Я должен был остаться дома.  Кому вообще нужна еда?  ...ну ладно, мне нужна еда.  Думаю, я просто пойду в наш старый не очень то добрый круглосуточный магазин и надеюсь, что сейчас смена Эндрю.

Вот мы и пришли. Я так давно здесь не был.. кого я обманываю, прошло сколько?  Три недели?  Я ни капельки не соскучился по этому месту.  Старая вывеска магазина, надоедливый звонок, который прозвенел, когда я открыла стеклянную дверь.

-О, Уилл, привет! Пришел сюда поработать?
Это был... Эндрю!  Фух, похоже, вселенная сегодня не придирается ко мне.  Удача наконец на моей стороне!

-Работа? Я? Пфф, для меня большая честь, что у тебя такое высокое мнения обо мне.
-Да, да... Так зачем ты пришел? Ты просто хвастаешься своей свободой? Софи также делала когда была в отпуске.
-Что?! Не сравнивай меня с Софи!
-Вы двое очень похожи...
-Неправда! Должно быть, с тобой что-то не так, раз ты так думаешь.
-Ммм..

Между мной и ней нет ничего похожего!   Я милый маленький ангелочек, а она плохой монстр.  Брр..

Что мне вообще нужно купить?  Я полез в карман за сложенным листом бумаги.  Я не потерял его, молодец я!  Угу, хлеб..молоко..помидоры..может и вкусненького купить?  Мама точно не заметит, а даже если и заметит, я не покупаю наркотики или что-то в этом роде..

-О, привет, Уилл. Я давно тебя не видел.
Ой, да ладно, почему все чувствуют необходимость поговорить со мной сегодня?
Я обернулся и увидела парня в красной фланели с роскошными  бакенбардами.
А?  Кто это?  Откуда он вообще знает мое имя?  Лицо у него какое-то знакомое... Может быть, я встречал его в последние пять месяцев? Что я должен сказать?  Мне притворяться, что знаю его?  Ни за что, он точно заметит, что я притворяюсь, я даже имени его не знаю!  Что, если я убегу?  Нет, это грубо.  Он, наверное, просто кто-то, кого прошлый я знал.
Должно быть, я слишком долго пялился на него так как бедняге стало не по себе.

-Привеееет ээ...кто ты такой..?

Он смотрел на меня странно, как будто  подозревал меня в чем то. Он долго вглядывался мне в лицо.
Блин, атмосфера такая неловкая.
-Аха-ха.. Я наверное-… Ты просто похож на кого-то, кого я знаю. Извини, что беспокою тебя, хорошего дня.

Он ушел, иногда заглядываясь    на меня сквозь полки.  Какой странный парень.. ладно, я думаю, это все.

-Спасибо за покупку, хорошего дня. И, пожалуйста, скорее возвращайся к работе! Или Софи прикончит меня…

Умолял Эндрю, протягивая мне тяжелый пакет с продуктами.  По крайней мере, мне было тяжело.  Наверное, мне стоит начать заниматься...

Бедный Эндрю, мне жаль его, но все, что я могу сделать, это наслаждаться отпуском и не беспокоиться о Софи.  Поблагодарю доктора, как бы его ни звали, за медицинский отпуск.
Итак, что мне приготовить, когда я вернусь домой?  Может омлет?  Это все, на что способна моя кулинария.. Но я уже съел омлет этим утром.. Если я ещё раз съем яйцо, то я точно стану цыплёнком. Так что никакого омлета.  Может быть, немного макароны с сыром с сосисками?  Да!  Отличная идея. О я только что заметила еще одну тень позади себя. И она шла за мной попятам. Совпадение?  Может быть.  Я не должен делать поспешных выводов, из-за того, что кто-то в том же направляется туда же, что и я.  Я не могу быть полностью уверен, что это сталкер, к тому же еще даже не совсем стемнело.

Я ускорил шаг.  Но тень от меня не отставала, ни капельки, этот человек тоже ускорился.  Кто это?  Тотеарк?  Тот псих?  У меня не хватило духу оглянуться и проверить, я не должен был делать ничего подозрительного или неожиданного.  Ускорение моего темпа уже было большой отдачей.
-Черт, я опаздываю.
Я прошептал про себя, как бы оправдывая свой ускоренный шаг. Я просто должен вести себя так, как если бы я не заметил настойчивую тень, следующею за мной.  Мне нужно здраво мыслить и не паниковать.  Но потом что?  Дома никого нет.  Что я должен делать?  Полицейский участок тоже далеко отсюда.  Что, если это сборщик долгов.  Успокоиться.  Никакой паники, только размышления.  Бег — рискованный выбор.  Но я не знаю, что еще делать в этой ситуации.  Если я продолжу идти к своему дому, этот человек узнает, где я живу.  Однако, если я побегу, у меня все еще есть шанс что он потеряет меня.
Черт возьми.
Я бросился бежать, оглядываясь назад.  Это был он.  Маньяк, психопат, сумасшедший, тот, что разрушил мою мирную жизнь.
И самое странное, что он не бежал за мной.  Нет, он просто стоял там, под уличным фонарем. Смотря на меня.
Почему он не бежит за мной??  Он уже знает, где я живу?  Он приедет за мной позже?
Я поспешно достал ключи из кармана, уронив их в процессе.

ДерьмоДерьмоДерьмо

Я поднял их и сунул ключи в замочную скважину.  Открыв дверь, я снова запер ее и бросился к окну.  Он ушел.  Он ушел.  Где он?  Мама не скоро вернется домой.  Должен ли я позвонить ей?  Я обязательно должен позвонить ей.  Я достал свой телефон, нажал на ее контакт.  Нет ответа.  Ебать.  Почему она не отвечает?  Теперь я понимаю, почему мои родители так волнуются, когда я не беру трубку.

Все в порядке.  У меня есть дверь.  Дверь спасет меня.  Я просто поем, чтобы успокоиться.  Так сказать заем стресс... Ничто так не успокаивает нервы, как холодный клубничный йогурт.  Сев на диван, я принялся за йогурт.  Знаешь что?  Я действительно чувствую себя лучше.  Я должен был купить больше .. Я подошел к мусорки в углу комнаты, выбросив пластиковый стаканчик и, конечно же, случайно выбросив ложку.  Отлично.  Я нагнулся и брезгливо сунул руку в мусор, пытаясь найти ложку, избегая как можно больше мусора.

Хм?  Что это?
Я вынул что-то похожее на сложенную газету.  Ого, это еще кто-то читает?  На дворе 2020 год, я не ожидал найти дома газету.
Я развернул его, любопытствуя о содержании этого клочка бумаги.

15 ИЮНЯ 2014 ГОДА
ТОБИАС ЭРИН РОДЖЕРС
17-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ЗАБИЛ ОТЦА НАСМЕРТЬ