15 Глава. «Время - Правда»
~ Я зашёл в квартиру.
- Я дома – сказал я, пройдя вперёд.
Всё было в крови, растерзанное тело Данила лежало посреди комнаты, я прошёл, в комнату Юки, нервно дыша. Открыв дверь, я увидел существо доедающего мальчика. Оно обернулось и полетело на меня.
Я проснулся в поту, вытерев лоб, я начал будить Данила. Случайно повернув его к себе. Его изъеденное лицо посмотрело мимо меня. Я, обернувшись, увидел то самое существо.
Я снова вскочил с кровати, никого рядом не было. Я, отбросив одеяло, заменил обглоданные кости, на моих ногах, то существо вылезло из шкафа, набросившись на меня.
Я, закричав, сел и прижал ноги к себе. По моим глазам побежали слёзы. Меня обнял Данил, прижимая к себе.
- Котёнок, я тут. Всё хорошо, тебя никто не тронет. Это просто сон – шептал тот мне на ухо.
Я заплакал сильнее, прильнул к груди Данилу, в его объятьях я чувствовал себя безопасно.
- Проверь, прошу, шкаф, в слезах попросил я.
Уилсон подошёл к шкафу и открыл, там никого не было.
- Вот видишь никого тут н… - не успев договорить его голова сорвалась с шее. То существо вылезло из шкафа и накинулось на меня. Его руки начала меня душить. В глазах потемнело, а из горла издавался хрип, место крика. Я начал терять сознания…
Я приоткрыв глаза, пытался сосредоточиться на фигуре нависающей надо мной. Ею оказался Данил, он бил меня по щекам и пытался разбудить меня.
– Андрей, Андрей. Просыпайся, приходи в себя. – Поглаживая меня, будил меня Данил.
Я приподнялся и закашлял. Воздух забрался в мои лёгкие, как чистый кислород, обжигая всё внутри.
– На, попей – Протянул кружку Данил.
Я выпил воды, обнял Данила. Вспоминая кошмары, я начинал дрожать, а мои глаза слезиться. Данил поглаживал меня и думал, что же сделать со мной.
– Пойдём на кухню, я чай тебе налью, поговорим.
Я кивнул и встал с кровати, ожидая Даню. Даня поднялся, накину на мои плечи свой бомбер. Я улыбнулся и снова покрылся румянцем. Мы пришли на кухню, сели за стол, попивая чай, я медленно начал успокаиваться. Постепенно я перестал рыдать, но дрожь и не приятный осадок на душе остался. Данил посмотрел на меня, и на мою уже пустую чашку чая.
– Пойдём, покурим – произнёс Даня, достав пачку из шкафа и отправившись на балкон.
Я проследовал за тем. Уже надев на себя бомбер, я укутался в него. Данил достал из пачки сигарету, прижав её между губ, тот посмотрел на меня и предложил мне. Я неохотно кивнул. Я достал сигарету и повторил за Данилом. Американец наклонился ко мне, подставив зажигалку между нашими сигаретами, он их поджог.
– Сделай затяжку. Набери в рот дым, а после через зубы набери воздуха.
Я, сделав затяжку, закашлял. Тот слегка постучал по моей спине.
– Осторожнее – Произнёс Даня, взяв сигарету в руку.
Я снова сделал всё-то же самое, только лишь немного вдохнул воздуха. Выдохнув дым, я почувствовал, что мне немного легче. Я посмотрел на Даню.
– Будешь докурить? – просил тот меня.
Я слегка кивнул, продолжив повторять одно действие. Даня смотрел на меня и улыбался. Я посмотрел на американца. Тот сделал затяжку и прильнул ко мне, затянув меня в поцелуй. Я закрыл глаза и расслабился, он передал мне сигаретный дым. Я, отстранившись, выдохнул его. Мы потушили окурки, Даня начал целовать мою шею, посадив меня на оградку.
– Дань…не стоит… – попросил я его остановиться.
Данил посмотрел на меня и спустился к моему паху, его тёплые руки, заставили моё тело полыхать. Я запрокинул голову, сдерживая стон. Я ввёл пальцы в его волосы, пытаясь убрать его.
– Ты мне в чай виагры добавил что ли? – Спросил я посмотрев на Уилсона.
Данил снял меня с оградки.
– Ха-ха. Да – ответив он, поцеловав меня в весок.
– Ой, иди нахер тогда – сказал я улыбаясь, следуя на кухню.
Даня пошёл за мной, смеясь. Тот встал возле стола, достав два бокала.
– Выпьем?
– Ты меня хочешь споить, чтоб удобные, было в постель затащить?
– Зачем мне это? Когда я могу сделать всё без алкоголя? – спросил Даня с ухмылкой.
– Ну не знаю
– Я просто хочу с тобой выпить, разве должен быть повод?
Я подошёл к столу, давая согласия. Данил улыбнулся, поставил бокалы на стол, достал припрятанный коньяк, разлил по бокалам и посмотрел на меня. Я взял бокал, мы чокнулись, опустошив, за один раз я поморщился:
– Ве-е, чем бы закусить – сказал я, осматривая стол.
– Русские не закусывают – произнёс Данил улыбкой.
Я показал ему язык, он подойдя ближе ко мне, поцеловав. От чего я растаял. Я покрылся краской. Тот, улыбаясь, налил ещё. Мы выпили.
– Может быть, потанцуем? – посмотрел мне в глаза Данил.
Я кивнул. Американец подошёл ко мне, приобняв меня, мы начали танцевать белый танец.
Мы танцевали и танцевали, Даня слегка отвлекался на то, чтоб напоить меня алкоголем.
Со временем мой разум начал затуманиваться.
Уже через несколько часов, я почти засыпал на Дане, он поглаживал мои волосы, а после взял
меня на руки и отнёс в комнату. Положив меня на кровать, он лёг рядом. Я обнял его и заснул.
Я проснулся, через несколько часов. На этот раз кошмаров не было, я приподнялся и взял телефон. Вспомнив, что Моника давно мне не звонила, и решил сделать это сам. Я набрал её номер и представил телефон к уху. Моника не брала трубку, я несколько раз пребывал ей позвонить, подождав несколько минут. В комнату зашёл Данил. Я взглянул на него и немного улыбнулся. Он подошёл ко мне, наклонившись ко мне, крепко меня приобняв. Я откинул телефон в сторону и обнял американца. Я закрыл глаза, его лёгкий аромат начал затуманивать мне разум.
Руки Данила начали поглаживать мои волосы. Я отпустил парня и сел на кровать, посмотрев на него.
– Я хочу домой сходить… Моника долго не звонила, я переживаю, вдруг что-то случилось.
– Хорошо. Мне тебя подвести?
– Нет-нет. Всё хорошо, я сам могу дойти. Хочу прогуляться.
– Будь осторожен, хорошо?
– ОК – произнёс я на английском, посмотрев на американца, я улыбнулся.
Я б сказал, что я по большей степени не знаю английский, да и школе у меня преподавали французский, который я знал хорошо. Даня посмеялся, поцеловал меня в щеку и ушёл из комнаты. Я собрался и уже через минут десять, входил из квартиры Уилсона.
Я, думаю, нет смысла описывать весь мой путь, но могу сказать одно, что я немного дольше шёл к своему дому, чем в первый раз. По пути я несколько раз звонил Монике, и как было ожидаемо, она не брала трубку. Я подошёл к своему подъезду, и как только зашёл, я заметил вибрацию своего телефона. Я ответил на незнакомый номер и поднёс к уху.
– Здравствуйте, Андрей Евгеньевич. – Произнёс знакомый голос.
– Здравствуйте, Максим Сергеевич. –
– Здравствуй, мальчик мой. Сестра твоя в аварию попала, несколько дней назад, но всё хорошо, она пришла в себя. Доставь ей вещи, через несколько недель, она встанет на ноги, не переживай сильно так.
После слов, своего врача, я чуть не отступился с лестницы, но его голос быстро меня успокоил. Я произнёс ему слова благодарности. После чего, Снежков извинился за то, что меня потревожил и положил трубку. Уже подходя к своей квартиры. Я зашёл в квартиру, заперев её за собой. Уже зная зачем, я поднялся в комнату Моники, куда прежде не заходил. Осматривая её комнату, я начал собирать нужные для Моники вещи, иногда забирая и свои, что та «одолжила» их на время. Я подошёл к книжной полке. Взяв одну книгу. Я случайно уронил вторую. Быстро подхватил её и вставил книгу на полку. Нажав на странную кнопку на двери. Издался странный звук. Я оглянулся и повернувшись назад, увидел перед собой вход в тайную комнату, из которой шёл голубой свет.
Я оглянулся, убедился, что ни позади кого нет, прошёл в комнату. Разные документы, корта всякие засечки и улики в криминалистических делах. Я прошёл глубже, посередине стоял стол, на котором было два дела. Я ,не смотря взял их, вышел из тайной комнаты, закрыв её. Я отправился в свою комнату, взяв большую сумку, положил в неё свои вещи и вещи Моники, разделив их. Через полчаса я вышел из комнаты и позвонил Данилу.
– Дань, можешь забрать меня? Нужно будет заехать в больницу, я расскажу всё по дороге.
– Да, конечно, через минут пятнадцать буду.
Я улыбнулся. Я достал документы, что взял из комнаты Моники. Посмотрев на фотографию женщины. Фотография была маленькой, но мне хватало, чтоб рассмотреть детали: Её волнистые волосы, русого оттенка; Голубые глаза; Выглядывающие скулы и черная одежда. Я посмотрел на ФИО.
«Новикова Василиса Матвеевна. Код: 0107300
Дело: «Женщина, болевшая раком»
Василиса, перенесла множество операций, на головном мозге. Со второй степенью рака. Множество терапий и мед препаратов, так изрядно потрепали её здоровье, что потребовалась операция по пересадки печени. У неё выпали всё волосы, ей приходилось носить парики всю оставшиеся годы жизни. …»
Из прочтений дела меня вывел гудок машины. Это оказался Данил. Я убрал документы и вышел из подъезда. Данил, увидев меня с сумкой, подбежал ко мне и выхватил из моих рук. Я посмотрел на него.
– Негожи, моему любимому тяжелые сумки – произнёс тот с улыбкой, чмокнув меня в губы.
Я подался вперёд, мои руки нежно поглаживали его щеки. Я потянул его к себе, затянув в робкий, французский поцелуй. Он отпустил сумку, приобняв меня за талию, тот слегка подкинул меня, будто я ничего не вешал. Я слегка вскрикнул, но через несколько минут засмеялся. Его глаза смотрели в мои, я быстро покрылся румянцем.
– Я хочу только с тобой и только вдвоём навечно… – шёпотом произнёс Данил, от чего заставил меня покраснеть больше. Как только он отпустил меня, я прижался к нему крепко-крепко. Мне сейчас хотелось быть в его объятьях вечно. Я люблю его.
Через несколько минут мы уже ехали в больницу. Всё было как-то скромно, когда мы приехали, нам сказали, что часы для посещения окончены, мы не смогли встретиться с Моникой, поэтому мы просто передали часть вещей. Мне Максим Сергеевич, сказал, что она не сильно пострадала, поэтому её лечения сократиться до полторы недели, а не трёх. Мне особо не давали повода для паники, я чувствовал себя отлично. Я с Данилом вернулись в машину. Мы отправились домой. Пока мы ехали, я решил дочитать документ женщины, достав его и развернув, я приступил к чтению…
«Василиса Матвеевна всё детство проводила одна, несмотря на её общительность, она не имела друзей в школе. Когда же она потеряла волосы, её одноклассники начали преступать границу и травить её. От чего, двенадцатилетняя Василиса закрылась в себе. Через несколько лет, травля перешла с морального вреда, на физический. От чего и Василиса стала бойкой. Со временем она начала нападать на своих одноклассников, пытаться задушить или сломать конечности. Из-за чего часто та была у психолога и директора.
Более в подростковом возрасте та познакомилась с Давидом Руслановичем. Тогда все начали обращать внимания на поведения девушки. Та грабила магазины, избивала детей, что не могли дать сдачи и её психическая система начала давать сбой. Её несколько раз назначали в психиатрическую больницу, но проведя там несколько дней, она сбегала. Со временем выяснилось, что у неё шизофрения. Лечения всё же Василиса прошла, ей назначили препараты, но та их частенько забывала принимать, за это взялся её парень Давид. Через несколько лет те начали совершать крупные убийства.
В 1997 года. 9 марта. Василиса Матвеевна в возрасте 18 лет. Крупное нападения на продуктовый центр, со своим тогда меркам парнем Давидом Руслановичем. Те вломились в крупный, брендовый магазин и выкрали деньги, после чего открыли огонь по людям. Более 20 смертей, другие были тяжело ранены. Василиса не щадила детей. Она была кровожадной и очень ловкой. От полиции им удалось сбежать.
Через три года состоялась группа смертей. В 2000 году. Первое убийство было бизнесмена. Ричарда Уелкбурга. Тот был найден в своём номере отеля. Его тело было изуродовано, более 48 ножевых ранений. Около трёх пулевых ранений. Самое ужасное, что сделала это пара, подписала свою работу. На стене напротив, кровью жертв было написано письмо.
«Вы можете надеяться на свою работу, но вам, нас не найти.
В+Д»
Второе убийство было через месяц, на этот раз, стала девочка 12 лет. Её тело так же изуродовали. Выкинули все её вещи в болото, а тело оставили гнить в канале. Увечья были так сильно нанесены, и тело долго там пролежало, что не смогли выяснить имя девочки и найти её родителей. Подпись была такая же.
Третье убийство заключительном в этом кругу. Это была женщины лет 34. Такие же сильные ножевые и пулевые ранения. Та же надпись, кровью своей жертвы. Имя женщины скрыто следствием.
После последнего убийства, через месяц, Давид сделал Василисе предложения, через неделю они сыграли свадьбу.
У Василисы было трое сыновей. Самый старший Владислав Давидович Новиков, родился 2001 году 7 апреля. Через четыре года родился Андрей Давидович Новиков. Ещё через два года, родился Марк Давидович 28 января. Но через полгода. Василиса и Давид попали в аварию, их тела не были найдены в машины, они бесследно исчезли.»
Я закрыл дело и убрал в сумку. Данил как раз припарковывал автомобиль. Через несколько минут мы были дома, я дал Дани прочитать дело Василисы Матвеевной. Мне уж больно она симпатизировала. Тот прочёл внимательно, посмотрев на меня, тот произнёс.
– Это твоя родная мама?
После его слов, я застыл, свёл те факты, почему именно это было в комнате Моники и почему мне никогда не рассказывали о родителях. Мои чувства перемешались, а из глаз побежали слезы. Данил поднялся и обнял меня.
– Дюш, всё хорошо, ты можешь поехать к одному из её сыновей и узнать ты ли настоящих их брат. Пора выяснить, почему у тебя этот шрам, почему у тебя кошмары и узнать настоящих своих родителей.
Слова Данила мне помогли собраться. Я кивнул и вытер слёзы.
– Ты прав, но, где же они живут?
– Я прочитал несколько раз, у Василисы был лечащий врач, Андрей Александрович. Он всё остался в том же городе, а значит, Мы должны отправиться в Омск и узнать, что же произошло в тот день.
Мои глаза загорелись от счастья, я и поверить не мог, что я когда-то узнаю правду о своих родных родителей. Но без Данила я б не справился. Если б не он, я давно отпустил руки. Я рад, что он у меня есть.
– Ты ляг, отдохни. Завтра разберёмся, но билеты явно возьмём на вечер, чем скорее узнаем, тем легче будет жить.
Я кивнул, лег на кровать и закрыл глаза, пытаясь переварить всю информацию.
Почему дата рождения среднего сына отсутствовала? Почему фамилия Давида скрыта и что же, таиться в его деле. Всё мне предстояло узнать завтра. А сегодня с меня хватит, я пойду отдыхать.