«предистория»
от лица Бяши:
Антон, Рома..всё, о чём я думал перед смертью..чёрные силуэты, хихикали..пробегая мимо меня, словно стаей диких волков..ветер, что так сильно дул холодным воздухом, резал мои щеки, каждую секунду я чувствовал новую боль, что заставляла меня плакать..порез от контей..один за другим..я чувствую..как умираю...холод просачивается сквозь дырки в моей одежде..и вот он..вовсе не свет в конце туннеля...темнота...мрак..холод...я жив?..о нет..
Утро 27 декабря, 12:03
Мать Бяши:
-что?! нет....нет..вы лжете..мой мальчик жив..он всё ещё жив..не трогайте меня! покажите мне его!..
нет..нет..нет! Бяша! Бяшенька! Барашек мой! нет! дыши же! о..боже...
женщина захлебываясь в слезах упала на снег, все в округе пытались успокоить её, но..все знали, что..ничем помочь нельзя..как же нашли тело?..его нашел я..Рома..рад знакомству..утро..семь утра..я шел встречать Бяшу, чтобы как всегда отправиться с ним в школу, но..его не было..его мать была на работе, а он всегда на протяжении двух последних лет был ровно в 07:10 у своей двери, курил, ждал меня..но..даже когда я зашел в дом..я не нашёл его
-Бяша..Бяш..харэ бля..ты где?
обойдя весь дом, всё, я так и не нашел его..плюнув я думал, что он лишь пошел в школу раньше меня..в чем сомневался...дорога от его дома до школы была не такой уж и короткой..около пятнадцати минут шагать через лес..я шел спокойным шагом..оглядывал деревья, снег..и..увидел следы животных..в крови?...осмотревшись я увидел кровь..вытекающую из-за дерева..дрожь и мурашки пробегают по телу словно тысячи муравьев..ком застревает в горле..но..сжав кулаки..я сделал это..заглянул за дерево..слезы выступили моменталтно..тело окровавленного друга..синее лицо, холодные руки..тысячи..тысячи маленьких царапин от когтей..разной глубины, размеров...словно он попал в комнату с дикими и голодными животными..я..кричал зовя на помощь..пытаясь хоть как-то помочь..останавливал кровь, что до сих пор текла из его ран, весь я был в крови..словно мясник..нашли меня спустя десять минут моего плача, и моих криков..десятки людей собрались, прикрывая рты..приезжие полицейские еле оттащили меня от друга, я не мог успокоиться..я..никогда так не плакал..моя мама обнимала меня..успокаивая закрывала мои глаза, дабы я не видел..но я видел достаточно..и даже больше..в тот день я не спал всю ночь..виня себя в его смерти, слезы продолжали течь, а на утро их..будто не осталось..меня распрашивали..что я видел..когда я пришел..я старался ответить..хотел помочь..но..дело закрыли..прикрывая всё тем, что Бяша нарвался на волков..его мать переехала почти сразу после его смерти..а я..остался тут..я не ходил в школу месяц..и единственный, кто меня навещал это..Антон..тот, кто пытался помочь мне..также как и я Бяше..но я был не способен отвечать ему той же заботой..и один раз сказанул лишнего..он вновь пришел ко мне домой с пакетом фруктов
Антон:
-Рома..поешь хотя бы немного яблок..твоя мама просила приглядеть за тобой..
он подошел ко мне, хотел было взять за руку, но я сразу отдернув ту глянул на того красными глазами
-ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ! ИСЧЕЗНИ! ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН! МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН! ТЫ НЕ МОЯ НЯНЬКА! ЛУЧШЕ БЫ УМЕР ТЫ, А НЕ ОН!
и вновь начиная захлебываться в слезах я забежал в комнату, закрываясь на ключ, а Тоша..понял, что..я..сумксшедший идиот..и ушел как только я закрылся в комнате..я очень жалею..ведь мы до сих пор не общаемся..думаю..я..чувствую к нему, что то..что никогда не чувствовал к Бяше..но описать этого я не могу..больше мы не общались..я хотел признаться..извиниться..но моя чертова гордость..не дает мне сделать этого по сей день..я жду шанс..шанс встретить его по дороге в школу..увидеть его в окне..я так устал жить на основе, поесть, поспать, проснуться..можно было бы хотя бы без последнего пункта..и то было бы лучше..я устал от вечных кошмаров..Бяша..его окровавленное тело..стоп..не хочу..я хочу увидеть Антона..вновь потрогать его щеки..посмеяться с остроумных шуток Бяши..я хочу вернуть детство и...мои мысли вдруг прервал звук открывающейся входной двери..