Сама себе смерть part 7 · страница 7 из 15
Страница 7 из 15

part 7

19 ноября 2021, 19:20

- Знаешь, я не против, во сколько?
- Давай сегодня в шесть, мы за тобой заедем. Адрес я твой знаю.
- Хах, выходит я популярная личность.- я уже стала более дружелюбной.
- Ну пока что ты очень подозрительная личность.-с усмешкой сказал Леша.
    Дальше я стала сидеть в телефоне и думать куда пойти после школы и какой я вообще хочу видеть интерьер в своей комнате. Мне в ней жить еще год, как минимум. Все бы ничего если не перешептывания в классе обо мне. Тут ко мне подсаживается девочка. У нее длинные, вьющиеся, рыжие волосы. Голубые глаза, веснушки на светлой коже лица. Худое телосложение, у нее не наблюдается пышных форм. Мало ли, может кого-то это интересует. На ней черные джинсы, белое худи, темно-синие кроссовки. Мне в принципе она приглянулась, от нее веет теплом и уютом что ли.
- Я Леся, пока ты не спросила отвечу тебе. А ту с которой ты беседовала перед первым уроком зовут Ксюша. - у нее достаточно милый голос.
- Ясно. А что ты от меня хочешь?- я честно понятия не имею что нужно ей от меня.
- Ты просто сейчас в центре обсуждений нашего класса, мне интересно с тобой познакомиться, тем более о тебе никто ничего не слышал до этого.
- Ну я все сказала еще на первом уроке, можем после школы поговорить, сейчас просто мне кажется не лучшее время. Здесь же никто не сидит?
- Я тут одна сижу, но я не против соседа по парте.
- Обычно на этом месте никто не сидит, но спасибо.
    Прозвенел звонок и все по классике: учитель заходит в класс все здороваются.
- Новенькая у вас. Времени на то чтобы ты представилась нет. Класс у нас сегодня очень сложная и важная тема...
   Дальше я ушла в свои мысли. Меня удивило то что она не попросила меня представиться. Другой преподаватель бы потратил пол урока на то что бы ученик представился и рассказал о себе все что только можно и нельзя. Так было в моей прошлой школе при появлении нового ученика.
     Описывать каждый урок и все что происходит слишком муторно, ничего интересного не произошло, а сейчас я звоню Славе сказать что я закончила уроки.
- Привет, я закончила уроки. Что мне делать дальше?
- Хорошо.
    Слава сказал идти в по магазинам и закупаться вещами в свою берлогу. Рядом со мной стоит Леся и ждет моей команды.
- Мне нужно купить вещей в свою комнату, хочешь можем вместе пойти, я просто в этом городе только вторые сутки.
- С радостью, за одно и познакомимся поближе.
    Как я уже и сказала раньше она мне приглянулась, не знаю по чему, но я хочу ей открыться. Я ей доверяю.
- Я жила все свои 15 лет в Москве, но 3 недели назад все поменялось. Моя семья попала в аварию и мама и я выжили. Отец лежит в коме. С мамой я никогда не была в близких отношениях, это полностью ее решение. В моей жизни все рухнуло и все. Мама решила отказаться от меня и предварительно связалась со Славой. Он согласился меня взять. Мы дружим с самого моего рождения, мне по прежнему не понятно зачем ему я. Ведь я просто для него обуза.
- Оу, не знала. Я надеюсь все наладится, тебе повезло с братом. У меня жизнь не столь насыщена, как у тебя. Мама, папа и моя двенадцатилетняя сестра. Я умею играть на гитаре. Всю жизнь живу в этом городе.
- Когда-то у меня была такая же спокойная и обычная жизнь.
- Ну это только на первый взгляд все кажется обычным, я очень хулиганистая девчонка. Люблю ходить по заброшкам, курю. Иногда со своей компанией выпиваю. Они мне не друзья при этом и не враги. Просто бесимся и все.
- У всех есть скелеты в шкафу, я вот люблю в одиночестве сидеть на краю крыши подкуривая электронку.
- Ты особенная, не как все.
- Ты 3 человек, который мне так говорит.
- На счет Ксюши... Она бывшая Славы вроде как. По крайней она так говорит.
- Сомневаюсь. Моему брату нравится другой тип девушек. Она не скажу, что не красивая, но точно не его бывшая.
- Там есть икея не далеко, можем там посмотреть что-то.- странно,что она так резко поменяла тему разговора.
- Я не против, показывай дорогу.
   Она явно какая-то особенная, может по этому меня так тянет к ней? Мы идем по городу и мне уже виден большой торговый центр. Сейчас главное не потеряться среди большого ассортимента. Это я умею.
- Могу тебе помочь с выбором, только покажи что ты примерно хочешь.
- Я любитель чего-то домашнего и милого. У меня в комнате есть только шкаф и кровать. Я толком не думала над тем что покупать. Давай просто пойдем и выберем.
- Может подстроимся под основной интерьер квартиры?
- О нет. То что в квартире нравится Славе, но как я уже раньше тебе сказала любитель домашнего.
- Поняла.
    Итак, оглашать весь список того что мы купили я не хочу, да и вам не думаю что очень интересно это читать. Прошло часа три мы обошли все магазины поблизости. Сейчас я жду, когда за мной приедет Слава, так как тащить все эти пакеты и коробки не особо легко. Леся мне рассказала гораздо больше о себе, я же все таки не все рассказала. Как оказалось она так же как и я любит слушать фараона, приятно осознавать, что люди еще могут понимать где действительно хорошая музыка, а где полная дичь.
    Когда Славик подъехал, он ужаснулся, как будто бы он уже раньше встречал мою новую подругу.
-Все хорошо?- попыталась я как-то разрулить ситуации.
- Эм, да. Да все нормально.- нервно ответил тот. Ладно дома у него еще спрошу.
- Можно Леся поедет к нам домой?
- Конечно, я рад что ты нашла себе подругу. Садитесь, а я пока что сложу все в машину. Подруга тоже как-то растерянно себя вела. Что черт возьми между ними происходит. Значит она все таки мне не все рассказала.
   Мы едем и молчим, каждый в своих мыслях. Как же это все знакомо, люди всегда загружены в себе. Но эти двое... Между ними что-то было, а может быть и до сих пор есть. Моя задача узнать что у них произошло. Знаю это не мое дело, но почему-то так хочется залезть в чужие проблемы, Слава мой брат, а значит я должна ему помочь. С Лесей обсуждать это будет бессмысленно. Вечер предстоит достаточно не легкий.