Пропасть Глава 19. Утро · страница 19 из 32
Страница 19 из 32

Глава 19. Утро

25 апреля 2021, 11:38

На часах 6:10. Открытое ночью окно заставило напомнить о себе.
Холодный ветер врывался в комнату. Шторы сильно развивались, и от этого Саске резко поднялся.
Он быстро встал с кровати и прикрыл окно. Но в комнате было слишком холодно.
Учиха подошёл к Наруто и слегка провел рукой по его лицу.
Блондин открыл глаза.

- Саске, отстань я хочу спать...
- Пошли в гостиную, тут слишком холодно.

Наруто лишь отвернулся, пытаясь укутаться в одеяло.

- Значит не хочешь по-хорошему?

Узумаки закрыл уши подушкой и продолжил спать. Его не смущал холод, который покрыл тело с ног до головы.

- Я понял. Придётся тащить тебя на руках.

Учиха медленно наклонился и приподнял Наруто. Взяв того на руки он попытался открыть дверь...

- Саскеее, ну дай мне спокойно поспать, и зачем ты меня на руки взял?

- Лучше молчи.

Наруто сильней прижался к нему и снова уснул.

- Дурачок. - произнёс брюнет и положил того на диван.

- Саске... - сквозь сон произнёс блондин. - ляг со мной рядом, я один не усну.

Учиха слегка усмехнулся, а затем залез под одеяло. Тепло.
Тело Наруто всё ещё было холодным, поэтому Саске крепко его обнял.

           ***

Итачи проснулся довольно рано. Он посмотрел на время. 6:50.
Через 10 часов приедут родители.
- Черт, сколько я спал!? И где Саске?
И что за бутылки тут? Опять я выпил... Ааа, я же с Саске поругался.

Итачи оперся руками о стол и тяжело поднялся, ноги вообще не слушались. Он взял стакан с водой и сделал глоток. Горло обдало свежестью.
Аккуратно обойдя кучи мусора, он зашёл в гостиную. Сначала вроде ничего странного, а потом... Итачи увидел Саске, лежащего на диване возле камина, а с ним... Наруто.

- О Господи, они же вместе, я уже и забыл про это.

Подойя ближе он толкнул брата в плечо, пытаясь разбудить.

- Итачи? - тихо спросил Саске, открыв глаза. - Что-то случилось?

- Просыпайся, надо готовиться к приезду родителей.

Саске нахмурил брови, но затем встал и укрыв Наруто, пошёл следом за братом.

- Я сейчас съезжу в магазин. - произнёс Итачи и облокотился о стену. - Куплю продуктов, а то у нас всё почти закончилось.

- А, ну едь. Я пока что завтрак себе приготовлю.

- Только сначала схожу в ванну, а то что-то плохо себя чувствую...

- Итачи. Может мне съездить?

- Нет, я просто ещё не отошёл от вчерашнего, поэтому такое состояние... Всё пройдёт.

Саске тяжело вздохнул.
- Ладно, поверю.

- И для Наруто завтрак приготовь. - напоследок сказал Итачи и вышел с кухни.

*А что любит на завтрак Наруто? Я же так и не узнал. Рамен... или же что-то другое. Черт, ладно, сделаю онигири.* - подумал Учиха и надев фартук, принялся за готовку.

* Так, это сюда, это туда...*

Прошло пол часа...

- Господи, было сложно, но результат мне нравится. - сказал Саске, а затем почувствовал чьи-то касания.
Руки обняли его талию.
- Это ты кому столько приготовил? - хрипло спросил блондин.

- Ты уже проснулся... - произнёс Учиха и повернувшись, поцеловал Наруто. - Это для тебя.

- Ты что совсем больной!? Я столько не съем!

Саске рассмеялся.
- Ещё как съешь.

Узумаки снова поцеловал его.

- Давай ты сначала поешь, а потом мы поняшимся...

Наруто улыбнулся и сел за стол.
Рассматривая узоры на вазе, он заметил странную надпись.

- Саске, а что тут написано?

Брюнет повернулся и подошёл ближе.
- А, так это клан "Учиха".

Наруто подпер рукой голову и отвёл взгляд...
- Интересно, а кто-нибудь из клана Узумаки ещё жив...?

Саске удивился, когда услышал это, но вскоре перевёл тему.

- Наруто, я хотел спросить.

- Что?

- Что ты любишь есть на завтрак?

Блондин почесал затылок.
- Ну как бы... Я всё время жил один, и постоянно ел только лапшу быстрого приготовления...

- Серьёзно? И как ты ещё желудок не посадил себе...

- Нет, ну от такой еды мне точно ничего не будет.

Саске тяжело вздохнул и отвернулся.
- Ну, пока ты живёшь со мной, я буду тебя нормально кормить...

Наруто слегка покраснел.
- Это да, но мне надо будет скоро вернуться домой...

- Зачем? - коротко и ясно спросил брюнет.

- Всмысле зачем? Я же не всё время буду у тебя.

Учиха недовольно посмотрел на него а затем встал.
- Я хочу, чтоб ты жил со мной!

Узумаки подавился. Брюнет слегка постучал ему по спине.

- Знаешь Саске, мы можем жить у меня... Там нам никто мешать не будет.

Учиха ненадолго задумался. Слова блондина были весьма правильными.
- Ты уверен? - спросил Саске.

- Да, вполне.

На этом их разговор был окончен.
Наруто доел свой завтрак и снова задумался, а Саске лишь пристально смотрел на него.