Глава 19. Утро
На часах 6:10. Открытое ночью окно заставило напомнить о себе.
Холодный ветер врывался в комнату. Шторы сильно развивались, и от этого Саске резко поднялся.
Он быстро встал с кровати и прикрыл окно. Но в комнате было слишком холодно.
Учиха подошёл к Наруто и слегка провел рукой по его лицу.
Блондин открыл глаза.
- Саске, отстань я хочу спать...
- Пошли в гостиную, тут слишком холодно.
Наруто лишь отвернулся, пытаясь укутаться в одеяло.
- Значит не хочешь по-хорошему?
Узумаки закрыл уши подушкой и продолжил спать. Его не смущал холод, который покрыл тело с ног до головы.
- Я понял. Придётся тащить тебя на руках.
Учиха медленно наклонился и приподнял Наруто. Взяв того на руки он попытался открыть дверь...
- Саскеее, ну дай мне спокойно поспать, и зачем ты меня на руки взял?
- Лучше молчи.
Наруто сильней прижался к нему и снова уснул.
- Дурачок. - произнёс брюнет и положил того на диван.
- Саске... - сквозь сон произнёс блондин. - ляг со мной рядом, я один не усну.
Учиха слегка усмехнулся, а затем залез под одеяло. Тепло.
Тело Наруто всё ещё было холодным, поэтому Саске крепко его обнял.
***
Итачи проснулся довольно рано. Он посмотрел на время. 6:50.
Через 10 часов приедут родители.
- Черт, сколько я спал!? И где Саске?
И что за бутылки тут? Опять я выпил... Ааа, я же с Саске поругался.
Итачи оперся руками о стол и тяжело поднялся, ноги вообще не слушались. Он взял стакан с водой и сделал глоток. Горло обдало свежестью.
Аккуратно обойдя кучи мусора, он зашёл в гостиную. Сначала вроде ничего странного, а потом... Итачи увидел Саске, лежащего на диване возле камина, а с ним... Наруто.
- О Господи, они же вместе, я уже и забыл про это.
Подойя ближе он толкнул брата в плечо, пытаясь разбудить.
- Итачи? - тихо спросил Саске, открыв глаза. - Что-то случилось?
- Просыпайся, надо готовиться к приезду родителей.
Саске нахмурил брови, но затем встал и укрыв Наруто, пошёл следом за братом.
- Я сейчас съезжу в магазин. - произнёс Итачи и облокотился о стену. - Куплю продуктов, а то у нас всё почти закончилось.
- А, ну едь. Я пока что завтрак себе приготовлю.
- Только сначала схожу в ванну, а то что-то плохо себя чувствую...
- Итачи. Может мне съездить?
- Нет, я просто ещё не отошёл от вчерашнего, поэтому такое состояние... Всё пройдёт.
Саске тяжело вздохнул.
- Ладно, поверю.
- И для Наруто завтрак приготовь. - напоследок сказал Итачи и вышел с кухни.
*А что любит на завтрак Наруто? Я же так и не узнал. Рамен... или же что-то другое. Черт, ладно, сделаю онигири.* - подумал Учиха и надев фартук, принялся за готовку.
* Так, это сюда, это туда...*
Прошло пол часа...
- Господи, было сложно, но результат мне нравится. - сказал Саске, а затем почувствовал чьи-то касания.
Руки обняли его талию.
- Это ты кому столько приготовил? - хрипло спросил блондин.
- Ты уже проснулся... - произнёс Учиха и повернувшись, поцеловал Наруто. - Это для тебя.
- Ты что совсем больной!? Я столько не съем!
Саске рассмеялся.
- Ещё как съешь.
Узумаки снова поцеловал его.
- Давай ты сначала поешь, а потом мы поняшимся...
Наруто улыбнулся и сел за стол.
Рассматривая узоры на вазе, он заметил странную надпись.
- Саске, а что тут написано?
Брюнет повернулся и подошёл ближе.
- А, так это клан "Учиха".
Наруто подпер рукой голову и отвёл взгляд...
- Интересно, а кто-нибудь из клана Узумаки ещё жив...?
Саске удивился, когда услышал это, но вскоре перевёл тему.
- Наруто, я хотел спросить.
- Что?
- Что ты любишь есть на завтрак?
Блондин почесал затылок.
- Ну как бы... Я всё время жил один, и постоянно ел только лапшу быстрого приготовления...
- Серьёзно? И как ты ещё желудок не посадил себе...
- Нет, ну от такой еды мне точно ничего не будет.
Саске тяжело вздохнул и отвернулся.
- Ну, пока ты живёшь со мной, я буду тебя нормально кормить...
Наруто слегка покраснел.
- Это да, но мне надо будет скоро вернуться домой...
- Зачем? - коротко и ясно спросил брюнет.
- Всмысле зачем? Я же не всё время буду у тебя.
Учиха недовольно посмотрел на него а затем встал.
- Я хочу, чтоб ты жил со мной!
Узумаки подавился. Брюнет слегка постучал ему по спине.
- Знаешь Саске, мы можем жить у меня... Там нам никто мешать не будет.
Учиха ненадолго задумался. Слова блондина были весьма правильными.
- Ты уверен? - спросил Саске.
- Да, вполне.
На этом их разговор был окончен.
Наруто доел свой завтрак и снова задумался, а Саске лишь пристально смотрел на него.