"Суровый маньяк"..Привет, я Джефф!
POV Джефф.
Я бежал, бежал не зная куда. Нет, знал..я бежал на крики, на громкие душераздирающие крики. На всхлипы, на крики о помощи, но почему же не кто не поможет этому бедняге?! Я стал слижком нежным..Наверное это из-за Джейн. Она меня приручила как тигра, но теперь я ласковый и игривый котёнок и даже врядли мне когда-нибудь ещё захочется убивать не в чём неповинных людей...Ладно, возвращаюсь в реальность.
Я добежал до девятиэтажки и чуть не споткнулся, завернул за угол и поднял взгляд на страшную картину. К стене был прижат мальчик, на вид 14-15 лет. Он был весь в крови, еле просил о помощи и смотрел жалобно в мои глаза. Его рукой прижимал парень сильней его во всех смыслах. Я храбро дастал нож из кармана джинц и стал медленно подходить, пытаясь не произнести не звука. Тот насильник повернул ко мне голову и с быстрым дыханием посмотрел на меня своим сумасшедшим взглядом. Я был противоположен ему. Я был спокоен, не то-что этот псих..Я подошёл ближе да бы не случился несчастный случай. Я остановился где-то в метре от него. Он уже подставил нож к горлу парнишки.
-Зачем тебе нужна смерть какого-то мальца? -неожиданно для него спросил я. Насильник выронил нож и он с приятным на слух грохотом упал на землю.
-Молодец ,-Я быстро среагировал и вонзил нож ему в спину. Я вытащил его, протёр его лезвие толстовкой и убрал глубже в карман. Насильник упал на калени, скатился по ногам его жертвы и в последний вздох упал с всхипом на сырую землю. Я поднял взгляд на мальчишку и увидел в его глазах страх и ужас. У него потекли слёзы чёрные и густые как нефть. Я только сейчас заметил его лицо..оно было милое, но его глаза! Они чёрны! И слегка выдны его красные как кровь зрачки. На нём была зелёная туника с каричневым ремешком по перёк тела и такой же пояс на его худенькой талии. Он стал дрожать и пытался что-то сказать.
-В-вы Д-Джефф? -Заикаясь спросил он. Я удивился, ведь почти не кто из смертных не знает моё имя. Мне пришлось ответить.
-Да, я Джефф, -Он улыбнулся и прижался ко мне как к родному. Он поднял голову и сказал:
-Ох, мне сказал тощий-безликий, что мне надо найти тебя, и что тебе можно верить. А ещё, что ты очень добрый и всегда прийдёшь на помощь если понадобится, -Я сделал каменное лицо, типо "продолжай..".
-А ещё, что ты отведёшь меня в ваш дом и поселишь меня у себя в конате. -Вдруг я вспомнил, что слендер болтал со мной сегодня о каком-то Бене и что его мне надо беречь как ребёнка и принять его к себе, но я не думал, что он взаправду говорит! Он сделал лицо как у Джейн когда я много выпиваю и валяюсь сосиской.
-Так ты значит Бен? -Он улыбнулся и стал кивать. Он меня взял за руку и грандиозно, но голосом ребёнка сказал:
-Веди меня мой Джефф, -Я тоже стал улыбатся и мы небыстро пошли по улице.