Новый мир или как научиться заново жить. Предисловие. · страница 1 из 27
Страница 1 из 27

Предисловие.

13 октября 2024, 21:26

<tab> — АВАДА КЕДАВРА!!!

Холодный и торжествующий смех, отчаянные крики друзей, любимых… Резкая боль, слабость. Чёрная бездна и темнота…

— «Рон, Гермиона, профессора и все остальные, кто смог выжить… Вы должны закончить эту войну. Вы сможете, я верю в вас!» — это была последняя мысль в голове и пустота.

Несчастное дитя… Ты заслуживаешь небольшой бонус за столькие страдания и лишения. А как ты им распорядишься, это уже будет твой выбор и путь. Так же, как и того глупого, но несчастного мальчика.

Эту фразу я услышал как будто из-под воды. Да и было как-то не до этого. Вот я и не обратил на неё ни малейшего внимания, проваливаясь словно в толщу ледяной бездны.

.                             ***

<tab> Я резко открыл глаза. Из горла вырвался протяжный хрип, было тяжело дышать, а глаза сильно слезились.

Что такое? Где я? Что происходит? Слёзы? Если это так, если я дышу, то… Или это просто наваждение? Ничего не понимаю… Ведь зелёный луч пронзил моё тело! Может я всё-таки мёртв? В голове неразбериха. Как же плохо… Плохо помню, что было после смертоносного проклятия…

<tab> Пару минут поборовшись со своим телом, я наконец-то смог нормально вздохнуть и осмотреться. Все чувства, ощущения начали спадать, и мыслить стало чуть проще.

Нахмурившись, попробовал привстать. Но, похоже, я пока не мог этого сделать. Так же место, в котором я оказался, было совершенно незнакомым. Обычная комната, вернее спальня. Вот только тут я ещё никогда не был…

Так, стоп… Последнее, что я помню, так это то, как Волан-де-Морт кинул в меня убивающее проклятие. А дальше резкая боль и чёрная бездна. И наконец-то я понял, что всё-таки умер. Умер на той поляне, как и задумывалось. Умер, забрав с собой Волан-де-Морта. Пророчество сбылось.

<tab> Прикрыв глаза, полностью расслабился. На плечи легла апатия, в купе с безразличием.

Интересно, где я? Неужели за Гранью? Хотя, если честно, не так я её себе представлял. Что же, а это даже немного забавно. Тут голову резануло болью, и я увидел, будто наяву, странные воспоминания. Вот только они были не моими…

Мальчишка с враждебностью смотрел на мужчину, женщину и мальчика с девочкой. Парня трясло. Я чувствовал его злость, обиду и даже, можно сказать, ненависть.

Не могу понять, что те такого сделали? Из-за чего тот так взбешён? Хм, кажется, его поставили перед фактом женитьбы, а тот совершенно этого не хотел и как мог сопротивлялся. Вот только дети, интересно, в чём виноваты? Почему он их тоже ненавидит? Странный ребёнок. Вот бы рассмотреть лица…

Но тут видение изменилось, и я увидел, как парень чертит письмена переноса души. После, темнота и я снова очнулся.

<tab> Я был слегка дезориентирован и озадачен. И что это сейчас было?

— Гарри, солнышко, пора вставать! Выходи завтракать, — вдруг кто-то позвал меня.

От звука этого голоса сердце сдавило, словно тисками. Я узнал его… Ведь это был голос моей мамы. Той, кто давным давно умерла. Хотя я тоже погиб в войне. Так чему удивляться?

<tab> Встав и даже не подумав переодеться из пижамы, вышел из комнаты. А куда идти? Хм, дом явно двухэтажный. Наверное, нужно спуститься на первый…

Я спустился и осмотрелся. Красиво, но почему-то кажется немного безжизненным, что ли? Чувствуется строгость, полнейший порядок, но… Даже не знаю, как сказать. Слишком чопорно. Как-то так. Не по мне такое.

<tab> Немного походив, вышел на кухню и чуть не сел там, где и стоял. Только из-за пережитого я смог не измениться в лице.

На стуле сидел профессор Снейп с кружкой кофе и читал книгу. Лили хлопотала у стола, что-то накладывая. Рядом бегала малышка с рыжими, как у женщины, волосами и точь в точь её глаза напоминали глаза Снейпа.

Тут профессор поднял на меня взгляд и, приподняв бровь, улыбнувшись, сказал.

— А вот и наша сова явилась. Молодой человек, и почему вы не переоделись из пижамы в домашнюю мантию?

— Сев, да ладно тебе, — улыбнулась Лили и уже обратилась ко мне. — Солнышко, переоденься пожалуйста. Не зли отца с утра пораньше. Ты же знаешь, что по утрам его лучше не раздражать.

Мужчина лишь фыркнул и снова перевел взгляд на книгу которую читал. Я кивнул и, резко развернувшись, вернулся в комнату.

<tab> Сев на кровать, уставился в стену невидящим взором.

— Приплыли, — безэмоционально пробормотал я, пытаясь прийти в себя. — И куда это меня занесло, вместо того, чтобы умереть?