. 4.
"..."-мысли
/.../-парселтанг
[Дрейк]
Меня разбудили когда до выхода осталось десять минут. Я лежал на коленках Драко и укрытый пледом.
Я сёл, очки мешали так как я отлично видел и без них во очках были обычные линзы но серовно мешает. Зрение у меня просто отличное. Как сказали гоблины у меня не обычные глаза. Я вижу магию людей, след артефакта , проклятья, магические обеды которые давал маг кому-то ну так можно перечислять ещё много чего.
Мы были в большом зале я сёл рядом с Драко. Директора ещё не было. Галстук как и мантия были серебряные, а на мантии была буква Н и четыре знака всех четырёх факультетов.
Всё четыре факультета смотрели на меня с интересом. Тут зашёл директор и посмотрел на меня. Директор был очень зол. Но проиграл и сёл на свой трон. Началось распределение первокурсников. После того как последний первокурсник пошёл в страну своего факультетам. Шляпа за светилась и подлетела ко мне при этом одиваясь мне на голову.
"И сново здравствуй. "
Это было сказано с счастьем в голосе.
-"И вам здравствуйте "
-"Ты узнал правду как я погляжу. Но предупрежу тебя. Ты не обычный маг и ты это знаешь... Альбус слишком заигрался в кукловодством. Том которого ты знаешь тоже носит маску как и ты. Узнай настоящего Тома. Помоги ему придти в себя."
-"Но ведь это не всё что ты хочешь сказать. Я прав.?"
-"Да ты прав. Ты являешься Королём Воронов, а Хогвартс щитается первоначально логовом Короля Воронов. Замок по договору был отдан четырём Основателям под школу. Но они знали только 10% замка. Ты хозяин Хогвартса и ты теперь директора. Кроме тебя , существа живущие в замке и его территории слушать не будут.
Удачи тебе "
Шляпа взлетела и исчезла, но я почувствовал связь с Хогвартсом. И я понял почему я считал Хогвартс свои домом. Этот замок и так было моим домом.
Я постучал пальцами по столу. И сказал шёпотом.
-Можно пожалуйста чай и пюре с курицей.
Через несколько секунд то ,что я просил появилось у меня перед глазами.
-Как ты это сделал? -спросил Драко смотря на меня углом.
-Просто попросил.
-Как?
-Чего ты хочешь Драко?
-Мм.. Яблочный сок и пюре с котлетой только не рыбной.
Я опять постучал по столу и попросил то, что просил Драко.
-Вау. Классно, а остальным так можно? -спросил Блейз сидя рядом сом мной.
-Можно. Просто постучи по столу и попроси то ,что хочешь.
Блейз улыбнулся и сделал то ,что я сказал. Так за ним повторил весь стол.
-Предатель!!!
Это крик был от Рона . Я посмотрел на него. Он стоял на против меня злой. Если честно похож он сейчас был на злого петуха. Вместо крика кукареканье . Я ели сдержался чтобы не заржать.
-Рональд предатель здесь только ты и Гермиона.
Я начал злится. Я почувствовал что мне на плечи легли две руки. Блейза и Драко.
-Др.. Гарри успокойся всё нормально. -сказал Блейз смотря на Уизли.
К нам подошла Грейнджер. И встала рядом петухом.
-Гарри почему ты с этими Слизеринцами?-спросила Грейнджер смотря на меня с злостью.
-Как я уже сказал Уизли. Предатели здесь только вы.
-Гарри!!! Мы же твои друзья!!! -был крик на весь зал.
Руки Драко и Блейза до сих пор лежали у меня на плечах.
Походу поесть мне сегодня не дадут .
-Узлли и Грейнджер вы знаете что обозначает серебряный цвет галстука и мантии.?
-Нет. -ответила Грейнджер смотря на меня.
-Не знаете, а я поисню серебряный цвет обозначает , что я нейтральный студент я сам за себя. Я могу сидеть за любым столом. И балы начисляются лично мне, а не факультету. Но если я захочу я могу отдать балы любому из четырёх факультетов или оставить себе. Так у меня свои апартаменты. -сказал я смотря на этих двоих, а потом посмотрел на директора.
Верно директор я не чего не упустил?.
-Нет Гарри, ты не чего не упустил но так же у тебя своё расписание.
Твои апартаменты не далеко от слизеринской гостиной, Северус тебя проводит.
Я ели удержался что бы не засмеяться, Альбуса загнали в угол. Нейтральных студентов даже директор не имеет право заставить что то делать если только студент сам захочет. Не чего не поможет не зелья не обливеет не помогут.
После ужина Дрейк шёл рядом со мной. И я решил что стоит поговорить с крестником.
-Того злого Альбуса я ещё не видел. Молодец.
Драко и его кампания шли сзади нас, а за ними весь факультет.
-Меня злить и обижать себе дороже и убить могу.
Сказал он смотря на меня. Я только сейчас заметил что Дрейк не показывает своих эмоций. Это нужно исправить если он не будет показывать свои эмоции хотя бы среди своих то у него может случиться эмоциональный срыв.
-Верю. Что можешь.
Мы дошли до гостиной Дрейк зашёл вместе со всеми. Я дождался кода зайдут все. И начал разговор. Объяснил правила первому курсу и отправил по комнатам.
Дрейк стоял около стены и о чём-то задумался. Я попросил Драко перевести его в чувство что бы показать его аппартаменты. Но Драко сделал иначе просто взял Дрейя за руку и пошёл за мной. И Блейзо
-Здравствуйте первокурсники и остальные курсы. Те кто учится не первый год знают правила ,объясняю для первокурсников.
•Живи так, как хочешь. Не подчиняйся никому, ведь это - твоя жизнь.
•Тщательно выбирай как друзей, так и врагов.
•Будь независим и самодостаточным
•Умей обходить правила, не нарушая их. Если такой возможности нет - измени правила.
•Никогда не сдавайся на пути к своей цели.
•Всегда будь тактичен и вежлив. Даже в крайних ситуациях.
•Никогда не предавай любимых людей.
• Не поступай, как все. Всегда прежде обдумай ситуацию, вынеси свой вердикт - и не бойся пойти наперекор.
• В любой ситуации ищи выгоду для себя. Умей приспосабливаться.
Я слушал и думал как же подходят эти правила к моей личности.
Я так задумался , что не заметил как Драко взял меня за руку и куда-то повёл. В себя я пришёл когда мы стояли около чёрной двери с рисунком змеи.
-И как открыть? -спросил Блейз смотря на меня.
-/Откроешь /
Змея зашевелилась и посмотрела на меня и остальных.
-/Для хозяина дома всё двери открыты /-ответила мне змея.
Дверь открылась. И мы зашли.
Как я понял это была гостиная
П
отом шла кухня
На втором этаже была спальня и ванная комната.
Так же на первом этаже была ещё одна дверь за ней была лаборатория.
После того как мы всё посмотрели. Мы сели в гостиной и стали разговаривать.
-И что ты собираешься делать с директором и Тёмным Лордом? -спросил Драко смотря на меня.
-Поставить ему мозги на место. А на счёт директора. Просто убью.
-И как ты будешь это делать? -спросил Северус смотря на меня с интересом.
-Альбус не является директором школы по крайней мере сейчас. Он злой потому что его план рухнул, а связь с замкам он потерял..
-И кто директор теперь.? -спросил Блейз задумавшись.
-Я
-ЧТО!!!
-Хм. Замок изначально был замком Короля Воронов. Но по договору с Основателями был отдан под школу. И то Основателям было открыто только 10% замка.
-А ты тут причём.? -спросил Северус.
-Я являюсь королём Воронов.
-Мне кажется это не всё. -сказала Пэнси.
-Не всё. Но остальное вам знать пока не нужно. Для вашей же безопасности..
-Ладно давайте ложится спать завтра трудный день. -сказал северус смотря на нас.
•••
[Северус]
Мы разбудили Дрейя когда до выхода оставалось 10 мин. Я заметил , что очки Дрейку мешают.
Дрейк сёл за Слизеринским стол. Распределение прошло нормально но как только последний первокурсник ушел к своему столу. Шляпа взлетела и полетела к Дрейю и оделась ему на голову и похоже стала с ним разговаривать.
После разговора шляпа взлетела и исчезла. После этого шестой Узлли
подошёл и стал кричать.
-Предатель!!!
-Рональд предатель здесь только ты и Гермиона. -ответил ему Дрейк.
Дрейк начал злится. Я это замети не сразу ,но Драко и Блейз удержали Дрейка положив руки ему на плечи.
-Др.. Гарри успокойся всё нормально. -сказал Блейз смотря на Уизли.
К ним подошла Грейнджер. И встала рядом Узлли.
-Гарри почему ты с этими Слизеринцами?-спросила Грейнджер смотря на парня с злостью.
-Как я уже сказал Уизли. Предатели здесь только вы.
-Гарри!!! Мы же твои друзья!!! -был крик на весь зал.
Руки Драко и Блейза до сих пор лежали у парня на плечах.
Походу поесть ему сегодня не дадут .
-Узлли и Грейнджер вы знаете что обозначает серебряный цвет галстука и мантии.?
-Нет. -ответила Грейнджер смотря на него.
-Не знаете, а я поисню серебряный цвет обозначает , что я нейтральный студент я сам за себя. Я могу сидеть за любым столом. И балы начисляются лично мне, а не факультету. Но если я захочу я могу отдать балы любому из четырёх факультетов или оставить себе. Так у меня свои апартаменты. -сказал он смотря на этих двоих, а потом посмотрел на директора.
Верно директор я не чего не упустил?.
-Нет Гарри, ты не чего не упустил но так же у тебя своё расписание.
Твои апартаменты не далеко от слизеринской гостиной, Северус тебя проводит.
-Того злого Альбуса я ещё не видел. Молодец.
Драко и его кампания шли сзади нас, а за ними весь факультет.
-Меня злить и обижать себе дороже и убить могу.
-Верю. Что можешь.
Мы дошли до гостиной Дрейк зашёл вместе со всеми. Я дождался кода зайдут всё. И начал разговор.
-Здравствуйте первокурсники и остальные курсы. Те кто учится не первый год знают правила ,объясняю для первокурсников .
После объяснения правил. Я отправил ребят по комнатам. Драко вёл Дрейка за руку мы шли в его апартаменты после того как мы осмотрели апартаменты, поговорили и пошли спать .