Гарри Поттер: Новая история (часть 1) Глава 12 · страница 12 из 25
Страница 12 из 25

Глава 12

21 декабря 2020, 18:05

- П-по б-беседовать? О ч-чём? - кося под дурачка промямлил "Квирелл".

- Не косите под дурачка, профессор Квирелл... Или как мне к вам обращаться? Ммм... Может Мой Лорд или... Может Марволло? Если мне не изменяет память вы свое "маггловское" имя на дух не переносите. - с задумчивый видом проговорил Гарри, но тут его лицо озарила ехидная ухмылка хищника.

Квирелл побледнел... Точнее уже Том...

- К-как? Как одиннадцатилетний мальчишка смог разгадать мой план?! - начал беситься Тёмный лорд.

- Ваш взрывной характер вам сейчас ничем не поможет.. Так что лучше вам сесть... Я не хочу чтобы сюда один старый мразматик притащился из-за того, что кто-то решил использовать непростительное.

Реддл сел на стул находящийся рядом с письменным столом и молча принялся ждать. Что-то подсказывало Реддлу, что именно ЭТОГО мальчика злить себе дороже.

- Драко.. - обратился Гарри к блондину - возвращайся в комнату. Завтра рано вставать. Не думаю, что тебе захочется заснуть на зельях.

Драко кивнул и накинув на себя чары невидимости покинул апартаменты Снейпа. Гарри же в предупредительном жесте вернул палочку её хозяину и принялся рассказывать все то, что знает сам. По мере рассказа глаза "Квирелла" становились все больше, а под конец можно было наблюдать то, как бесится Тёмный лорд. У того едва ли пар из ушей не шёл... На столько он был зол. Для Гарри эта реакция показалась весьма милой и забавной, но ему было интересно как бы бесился Тёмный лорд будь он сейчас в своём теле.

Немного остыв Реддл продолжил:
- У тебя есть хоть какой - нибудь план?

Гарри фыркнул: - Конечно... Мы с Драко заберём камень и принесём его вам... А дальше сами решайте, что и как делать.

- Лорд Певерелл!... Там трёхголовая псина! И это не известно какие дальше будут ловушки. Я полностью поддерживаю то, что вы с ними справитесь, но Драко!... - начал возникать Снейп незаметив того каким образом обратился к Гарри из-за чего ещё больше привёл бедного Реддла в ступор.

- Раз уж на то пошло... Лорд Принц... Может хватит раздувать из мухи слона? С теми так называемыми "ловушками" даже пятилетка со своими магическими выбросами справится. - спокойно отозвался Гарри из-за чего теперь в ступоре сидели уже два преподавателя школы Хогвардс.

- Теперь причина твоей помощи, Гарри, мне более или менее понятна... - усмехнулся Реддл... - Певереллы были некромантами, а для некромантии необходима тёмная предрасположенность к магии...

- Марволло... Успокойтесь... Если бы не вы я бы коньки отбросил ещё летом. На мне и так три рода висит... Вот весело было бы, если бы мне пришлось заниматься обязанностями Лорда Слизерина.

- Три рода?! - у бедного Реддла аж глаз задёргался.

- Да... Поттеры, Блэки и Певереллы. Благо у меня есть Сириус... Иначе я не знаю как бы крутился со всем этим.. Фактически я же несовершеннолетний.

- Мне тут все интересно было... - "проснулся" Северус. - Если Джеймс жив... Почему он не занимается обязанностями рода?

- Мой дедушка не хотел видеть это полнейшее разочарование как Главу рода, по этому оставил статус Лорда и род на внука/внуков. Как только Джеймс и Лили вернутся в Англию из своего так называемого "путешествия" они поймут, что им теперь просто так отделаться от меня уже не получиться. По этому скорее всего попытаются "наладить" со мной отношения. Но я то им не прощу те 10 лет в роли домового эльфа в доме своей тупоголовой тётки. Вот такой вот у меня поганый характер.

- Собираешься мстить собственным родителям? - уточнил для себя Реддл.

- И долькоеду. Таково моё наследие... Ничего не могу с собой поделать. Только этих "родителей" мне даже родителями назвать сложно. У меня есть только одна мать - Госпожа Хель... И крёстный - Сириус Блэк... Больше мне никого не надо из моих родственничков с промытыми Дамблодором мозгами. - Гарри встал с дивана. - пойду я.. Уже поздно... Абсид мог проснуться.

- Ты притащил Сида в Хогвардс?! О, Мерлин... Кажется скоро будет весело. - усмехнулся Снейп.

Гарри лишь хитро улыбнулся и накинув на себя чары невидимости вернулся в свою комнату в подземельях Слизерина.

Пять утра. Гарри кормит отлично выспавшегося Сида мясными рулетиками.

- /Гарри.. / - наевшись позвал своего хозяина Сид.

- М? /Что?/ - вопросительно посмотрел Гарри на Сида.

- /Мне скучно... Может пойдём погуляем? Тебе вроде как ещё не скоро выходить/

- /Хорошо, только я соберу учебники и одну форму, чтобы сразу после прогулки пойти на завтрак, а после на уроки/...

Гарри собрал все учебники, оделся, взял Сида и под чарами невидимости пошёл гулять по территории Хогврадса то, есть на улицу.

Гарри гулял где-то с час, Сид же летал не подалёку. Тут Гарри услышал какой-то странный шум из хижины Хагрида. Стукнув себя рукой по лбу Гарри рванул к любителю экзотических животных и Сид полетел вслед за ним. Добежав до хижины Гарри начал буквально тарабанить в дверь.

Тут дверь открылась и Гарри предстала такая картина. Под потолком "пархал" маленький красный огненный дракон, а полувеликан пытался его поймать.

- Эээ... Профессор Хагрид... У вас в в порядке?

- А? Гарри? Почему ты не спишь?... Сейчас рань такая... Да и сегодня первый день занятий.

Гарри посмотрел на маленького дракончика а-ля какое это имеет отношение к тому, что кто-то пытается держать огненного дракона в столь маленькой хижине...

Тут на плечо Гарри презимлился Абсид и смотря на эти попытки поймать юнца начал хохотать, но то, что это смех понимали лишь драконы и Гарри. Огненный дракончик аж завис от такой наглости, а как отвиснул начал что-то нести по поводу своей рассы, но не смог продемонстрировать себя в деле как его вырубил слабенький такой электрический шарик из-за чего дракошка упал на стол, но буквально тут же пришёл в себя и начал пятится задом в сторону Хагрида со ужасом в глазах. Хагрид же в это время ощущал аж несколько чувств: радость, шок, ужас и интерес.

- Эээ... Профессор... Можно войти? А то тут немного холодно.

- А? Да - да... Конечно входи.

Гарри зашёл в хижину и закрыл за собой дверь, чтобы не было сквозняка.

- Я так понимаю этот юнец у вас недавно? Судя по тому какой он наглый... Не удивительно, что Сид в него электросферой запустил. Он не любит когда ему хамят. И отвечая на ваш ранее заданный вопрос... Абсиду просто захотелось полетать. И предотвращая вашу попытку задать мне очередной вопрос или поругать за вывод драконов... Я его не выводил мне его Госпожа Хель подарила, а вывели Сида её сестры... Магия и Время. У них своих забот хватает... Вот мне и отдали на воспитание.

- А разве ты не живёшь у тёти с дядей?

- Нет... Я когда в Гринготтс ходил мне сказали, что у меня крёстный есть. Попросил министра мне помочь... И короче все так закрутилось, что я теперь живу у Сириуса, а он не против иметь такого милаху рядом. Он обожает тискать Сида.

- Слушай Гарри... Я давно мечтал о своём драконе. Может посоветуешь мне как более опытный человек... Как его кормить там...

- Ну у меня грозовой дракон... У вас огненный... Честно говоря я не знаю. Но знаю то, что они обожают рыбно-мясные рулетики. - Гарри достал из кармана уменьшенный контейнер с рулетиками для Сида.. Сид кстати говоря был не против. Сейчас он не был голоден. Гарри увеличил контейнер до прежнего состояния, открыл его, взял парочку рулетиков и протянул мелкому наглецу. Тот же с начало с опаской попробовал то, что ему предлагали, но поняв, что ему ничего не угрожает с огромнейшим удовольствием принялся есть.

- Ну надо же. Я конечно знал, что драконы плотоядные, но чтобы подобная комбинация.

- Это наш домовик придумал. Только мы раз в неделю меняем разновидность мяса и рыбы. Допустим курятина и треска, кролик и лосось.... Примерно так. А как пьтьё... Вода и отлично. Правда Сид иногда когда видит виноград может утащить немного. На счёт вашего дракошки... Я не знаю... Может он помидоры любит... - с серьёзным лицом сказал Гарри чем заставил рассмеяться Хагрида и Абсида. - и как факт... Со временем драконы постепенно начинают понимать человеческую речь. Я как-то вычитал в одной книге дома у Сириуса, что такое было ещё со времён Мерлина...

Гарри ещё немного поболтал с Хагрдом, потискал дракончика и посмотрев на время, наколдованные заклинанием, попращался и на пару с Абсидом пошёл на завтрак.