Всё не вечно| Ваня Кислов| Киса Часть 1. Изнеможение · страница 1 из 10
Страница 1 из 10

Часть 1. Изнеможение

19 марта 2025, 08:21


~ Коктебель

Рассудок туманил алкоголь, который разгонялся по моим венам. В висках начинало пульсировать, а вся боль, что накопилась за этот год выплескивалась на белоснежную подушку.

Прошло ровно полтора года, как мы с Кисловым в отношениях. Все было так сказочно первый год, а когда пошел второй,  начался страшный кошмар. Я знала, что строить отношения с наркоманом - не из легкого, но так была уверена в своих силах. Он бросил с этим дерьмом, но за время, когда принимал, его психика сильно пошатнулась и сейчас это всплывает и дает о себе знать.

Эля сидела на своих коленках у дивана, на котором плакала её сестра. Сжимая её ладонь, она с её болью в глазах смотрела на неё.

Эль, когда мама приедет?— Через боль улыбнувшись, я вытерла слезы и , приподнявшись, присела, вытягивая руки, чтобы сестра села рядом со мной.

— Через минут двадцать.— Присев, крепко обхватила меня своими ручками.— Пока ты плакала, она позвонила мне и сказала, что уже села в такси.

— Прости меня пожалуйста, мне так неудобно перед тобой.— Головой уткнулась в её.

Я знала, что неправильно поступаю, показывая себя в таком состоянии, но эти чувства невозможно держать в себе.

Звук открывающейся двери привлек внимание.

— Эль, забери пожалуйста мои пакеты, расставь продукты в холодильник, если не сложно. — Шлейф родных духов дошел до моего носа, попадая внутрь.

Когда мама сняла натянутую улыбку, с грустью посмотрела на меня и с моих глаз хлынули слезы.

— Мама...— Прикусив губу, я упала на диван, соприкасаясь головой к подушке.

— Рассказывай, родная моя.— Ее рука накрыла мою спину, нежно поглаживая, а голова опустилась на мою.

— Он меня разлюбил, я это чувствую...

— Порой, просто чувствовать - мало, для этого нужны доказательства. Ты уверена?— Она шептала нежным голоском возле моего уха.— Я же вижу как он относится к тебе, не думаю, что ты права, Карина.

— Он перестал обнимать меня как раньше, целовать. Дарит какие-то цветы без улыбки, просто для галочки. Кольцо подарил, а мне всего лишь нужно от него внимание, мам... Я так давно не слышала слов о том, как он любит меня и что я важна для него. Неделю назад, после ужина я ему сказала о том, что начинаю потухать, что чувства пропадают, и это было не правдой, я безумно его люблю. Я просто хотела посмотреть на его реакцию. Я надеялась, что он что-то предпримет и побоится меня потерять, но он просто равнодушно кивнул и сказал что понял меня... Я не знаю, что мне делать?— Зарывшись лицом в подушку, я закричала. Очень больно и алкоголь не помогал.

Через две минуты я снова подбежала к туалету, обнимаясь с унитазом. Не пейте много виски. Никогда.

***

Приведя себя в порядок, я направилась обратно в зал. Заплела волосы в небрежный хвост и взглянула в зеркало. Мои глаза, опухшие и красные, отражали усталость и переживания...

— Кариш, тебе Ваня звонил,— мама показалась в проеме, держа в руках мой мобильник.— Я хотела взять трубку, но не успела.

— Спасибо.— Ответила, забирая телефон. Присела на диван, рукой держась за свою голову. Гудки. Долгие и нудные гудки.

Щелчок по ту сторону. Молчание.

— Кис?

— Ты чё трубку не берешь?— На том конце послышалось, как засигналила машина.— Блять, что за бараны? Немного дождь покапал, уже стоят как олухи.

— Занята была. Мне плохо очень.

— Ну потому что нехуй нажираться.— Он тяжело выдохнул.— Мне тебя забрать? Где ты вообще?

— Я у мамы. Да, забери. Я хочу домой.— Прижав к себе ноги, обняла, укрываясь пледом. Холод начал медленно подступать к телу, полностью завладевая всем им. Это из-за похмелья.

— Через минут десять буду.— Скинул трубку, а я снова побежала к унитазу.

Отравление алкоголем — худшее, что может быть.

***

— Карин,— Рука сестры легла мне на ногу, которая была закрыта голубым, пушистым пледом.— Я не хочу, чтобы ты уезжала.— Она посмотрела на меня своими большими глазами, цвета зеленой травы.— Давай останемся здесь, с твоими родителями, вместе. Пересмотрим наш любимый сериал «выжить после» либо «бумажный дом».— Улыбнулась своей красивой улыбкой.

— Я не хочу здесь оставаться, Эль. Я хочу к нему. Если есть желание, то поехали до нас с Кисой.— Эля лишь радостно кивнула, будто так и ждала этого предложения.

***

Когда я вышла во двор, откинула голову назад, позволяя каплям дождя касаться своего лица. Холодный воздух обжигал, но именно он способствовал тому, чтобы мой организм быстрее избавился от алкоголя и пришел в себя.

Мы стояли во дворе, ожидая появления черного Nissan Laurel C35, который Киса купил пару месяцев назад, накопив деньги со своей «работы». Хотя я никогда не считала раскидывание закладок настоящей работой. Это занятие было рискованным и могло закончиться плохо.

На мои упреки парень всегда отвечал одно: «Не кипятись, не тебе же этим заниматься.»

Я устроилась на переднем сиденье, а моя двоюродная сестра заняла место позади.

Ваня обернулся назад, давая пять Эле.

Вырулив со двора, он выехал на дорогу, направляясь к нашей квартире. Всего год назад мы начали совместную жизнь, начав снимать квартиру.

— Эля захотела остаться у нас с ночевкой сегодня.— Киса ничего не ответил, лишь кивнул головой.

Становилось все холоднее, а осенний дождь не прекращался. Я включила печку и направила поток теплого воздуха на себя, но она не давала желаемого тепла. Это совсем не грело.

Через минуты три парень открыл окно, на что я на него посмотрела вопросительным взглядом. Серьезно? Я ною, что не могу согреться, а он открывает окна???

Заметив мой взгляд, приподнял одну бровь.

— Что? Окна запотели, ничего не вижу, — сказал он, делая затяжку электронной сигареты и выпуская дым в открытое окно. — Фу, от тебя еще перегаром воняет, — добавил он, отмахиваясь рукой.

— Ну когда ты после всяких посиделок с парнями возвращаешься, я молча терплю твой перегар и не говорю ни слова. Черт...— Я прикрыла рукой голову.— Голова сильно болит, мне нужен аскофен, иначе не выживу. Кис, остановись возле аптеки пожалуйста.— Резкий поворот и педаль газа, что была вдавлена в пол ногой шатена прибавила скорости.— Не психуй и не забывай, что в машине мы не одни.

С трудом я сделала заказ в телефоне, оплатив его, чтобы просто забрать в аптеке. Но осознала, что даже встать не смогу — было слишком холодно, и любое лишнее движение могло вызвать рвоту.

— Вань, ты можешь пожалуйста забрать заказ?

— Не пойду. Там был дождь только что, а у меня новые кроссы, а там повсюду ямы.— Скрестил руки у груди, когда мы остановились напротив аптеки.

— Давай я заберу.— Предложила сестра, открывая дверь машины,— Скинь скрин заказа.

Я лишь благодарно улыбнулась, пересылая номер заказа сестре.