Нежеланный второй шанс. Глава 6. · страница 6 из 58
Страница 6 из 58

Глава 6.

9 июля 2020, 15:12


Снег. Белоснежный снег падал не торопясь. Приоткрытое окно впускал слегка холодный воздух, но кондиционер исправлял эту ситуацию.

На больничной койки лежал мальчик с черными отросшими волосами, но с необычным цветом возле корней.
Его ресницы дрогнули, как и несколько пальцев на руке.

После же он открыл глаза.

"Два месяца!"

"ДВА ЧЕРТОВЫХ МЕСЯЦА!!!!" - внутренний ор Рея.

Когда он потерял сознание из-за того, что исчерпал внутреннюю энергию, Рей просто дал телу отдохнуть. Так как оно было не его, следовательно, он мог его в любой момент покинуть.

Но!

Неожиданно появился Сяо. Он хотел отобрать свое тело назад. Оказывается он наблюдал за действиями Рея. Он видел как тот унижает Господина Лю, а потом мучает, исцеляет и снова мучает. А когда Рей обыграл сценку мальчика, что остаётся сильным до конца перед теми на вид сильными и влиятельными людьми, Сяо почувствовал надежду на светлое будущее, поэтому попросил свое тело обратно. Рей согласился. У него изначально в планах была только месть и суицид, но если он может просто отдать тело обратно её хозяину, то это даже к лучшему.

К несчастью вмешалась энергия Рея. Она как будто имела собственное сознание и цепями сковало его в этом теле. Из-за этого Рей потерял связь с Сяо и на протяжении двух месяцев, что тело лежало в коме, Рей все время был в сознании. Он слышал разговоры других людей, чувствовал их жалость и многое другое, но он просто не мог пошевелиться. Ни телом, ни энергией.

Это сильно ранило Рея. Как никак внутренняя энергия регенерируется самой душой и следовательно она часть самой сущности Рея, но в важный момент энергия будто бы отвернулась от Рея. Это было предательство, удар в спину.

Энергия, что помогала ему избавляться от врагов, что помогала мстить предателям, что не раз спасала его на гране смерти... Взяла и предала его.

Это больно. Очень больно. Особенно если осознавать, что энергия это часть тебя. Твоей души, твоей сущности и вообще твоего существования.

Это как будто разочароваться в самом себе, не понимать самого себя и идти против свои принципов.

Единственное что чувствовал тогда Рей это было разочарование и пустота.

Раз его дорогая энергия хочет запечатать его в этом теле, то у него появилась еще одна гораздо более значимая причина покончить с жизнью, даже не смотря на то, что это тело не его и его законный владелец все еще ждет его.

Ну, что тут поделать. Люди все эгоистичны и Рей не исключение.

Когда Рей уже набросал примерный план, он попытался пошевелиться.

"Не могу"

Еще раз.

"Не получается"

Взглянув в окно, Рей понял что все еще слишком рано. Где-то в районе 5-6 часов утра. И так до 9 часов Рей тренировался, ни разу не положившись на внутреннюю энергию. Он наконец смог встать, пройтись и даже побегать.

Первым делом он пошел в ванну. Сделав банальные водные процедуры, Рей посмотрел в зеркало.

Еще более исхудавший мальчик. Бледное лицо. Черные волосы с бледно-серебренными корнями, а также красные глаза с малиновым оттенком.

Серебряные волосы и красные глаза - это был настоящий внешний вид. В больнице как только Рей прибыл ему просто не могли не снять линзы, а за два минувших месяцев волосы отросли, показывая истинный цвет.

Только вот эти два красных глаза были... пустыми что ли. Они выглядели, как свеча потухшая от ветра.

Рей сильно на этом не зацикливался, ведь знал причину своего состояния.
И снова вспыхнуло это разочарование в себе. Мерзкое чувство, которое никак не исчезает, даже спустя почти 5 часов. Противно.

Рея затошнило. Он побежал к туалету, но блевать было нечем. Он на протяжении двух месяцев получал питательные вещества только через капельницу - это и стало причиной того, что он еще немного похудел.

Снова же Рею было наплевать. Промыв рот, он направился обратно в комнату. Рей слышал как в коридоре уже началась утренняя суматоха. Он не торопясь сел на подоконник и прислонил лоб к холодному окну. От его дыхания на окне появилось размытое пятно. От холода на теле побежали мурашки, но Рей не шевелился. Он погряз в воспоминаниях где его все предавали.

Первый раз его предал названый брат, во второй раз его предал брат его второй половинки, в третий - подчинённый, в четвертый - его вторая половинка.

Несмотря на все это он не отчаивался...

Хотя смотря сейчас на это с другой стороны, Рей считал себя мазахистом и оптимистов вместе взятых. Он просто позволял другим ранить и играть с ним.
Теперь же он докатился до такого состояния, что даже его собственная энергия, часть его души и его самого предала Рея.

Но сейчас в отличии от того, как он убивался, когда его предавали те люди, сейчас Рей просто напросто разочаровался и все. Более никаких эмоций.

Рей пустым взглядом смотрел, как люди радостно выходят из больнице и их встречают их родственники. Ему уже было до такой степени на все наплевать, что он опустил свою защиту вместе с осторожность на минимум, но его инстинкты все еще работали, поэтому он, не желая этого, все равно смог почувствовать приближение группы человек. Их было всего 7.

Они тихо зашли в комнату и остановились на пороге, как вкопанные. Их взгляд остановился на Рее. Он был наполненный волнениям, беспокойством и... ужасом? Не важно.

Рей привык. В прошлой жизни на него много кто смотрел, как на монстра и ужас в их взгляде стал обыденным.

Но к его удивлению, единственный человек с которым он был знаком из этой группы подбежал к нему и стал внимательно рассматривать.
Страх наполнил глаза Е Фена, когда он посмотрел в пустые глаза мальчика.

Он боялся не, а за Рея. За его состояние, как физическое, так и моральное.

А все потому что у Е Фена был ужасный страх безжизненных глаз...