1.
- Это ошибка - в какой раз твердит мне отец, кладя мои вещи в багажник своей машины - Кайл, ты уверен что хочешь учиться на фотографа?
- Я уже говорил, что не поменяю своего решения, и уж точно не буду учиться на юриста - сказал я раздражительным тоном - и да, я уверен в том, что я хочу учиться на фотографа.
На этом разговор закончился.
Я прекрасно понимаю что он хочет чтобы я работал в его конторе, но крименал - это не моё. Даже если мне просто напросто придется защищать преступников или пострадавших. Но нужно искать доказательство всем виновным и невиновным, а эти заморочки не моё. Вообще не в какие ворота не моё.
Я отправлюсь учиться в колледж разностороних искусств, чему я несказанно рад. Окончив десятый класс, и набрав нужное количество баллов меня приняли в этот колледж. И теперь я переезжаю в общежитие пренадлежащему этому колледжу. Все просто и легко, я буду доучивать одиннадцатый класс, и учиться на профессию по своей душе, а отец будет этим недоволен.
Благодать.
- Пап, сможешь после того как мы затащим вещи в общежитие, отвезти меня к Ниле? - спросил я, понимая что в этой просьбе он мне не откажет. А все потому что рядом живет его старый и добрый знакомый, что должен моему отцу денег.
- Хорошо, - сказал он закрывая багажник - мне как раз в их район надо.
То что мне нужно.
Мы сели в машину и поехали в общежитие. На мое удивление вещи нам самим таскать не пришлось, это сделали рабочие общаги. День вещает быть хорошим. Комендант вручила мне ключ от семьдесят шестой комнаты, где находится на пятом, последнем этаже общежития.
И даже не осмотрев комнату в которой буду обитать несколько лет,я запрыгнул в машину отца, и мы отчалили к Ниле.
Проежая кварталы Нового - Орлеана, я все больше разочерововаюсь в этом городе. Много людей. Этот город слишком заселён людьми. Но что в действительности мне нравится в Новом - Орлеане так это высокие мосты и река Миссисипи. Ещё леса, и холмы. Вообщем природа.
- Приехали - огласил папа.
Я мигом открыл дверцу машины и понесся к дому где живет Нила. И начал тарабинить в бежевую дверь.
И наконец мне открыли дверь.
- Кайл! - крикнула девушка и кинулась в обьятия.
Захватив её в обьятия, я почувствовал нежное и легкое тепло. Нет, не потому что наши тела сопрекоснулись, нет. Теплота внутри, она разливается когда ко мне прикасается Нила. Будто тепло цветёт изнутри. А ее светло - блондинистые короткие волосы щекотили мне шею, от которых пахло персиками.
Мы с ней похоже внешне. Только её волосы выглядят естественно, в отличие от моих бело - бледно - пепельных волос.
Челка спадает на лоб, и даже лезет в глаза. У обоих высокий рост, но я все же выше ее на голову. Оба худые, но не тощие. Мы чем-то смахиваем на снежную королеву и короля пару. Удивительно что у нас с ней много общего.
- Я пойду схожу - папа показал рукой на кирпичный дом - туда, и вернусь.
- Я скучала - тихо сказала Нила оторвав голову от моего плеча и посмотрела мне в глаза.
- Я тоже - прошептал я около её губ, и накрыл их своими.
- Ммм... мне этого не хватало - сказала Нила облизав губы - ты со своим переездом, да набором балов совсем позабыл меня.
- Теперь думаю мы будем проводить больше времени. От общежития сюда ближе, чем от самого дома - сказал я - Но вот только у нас обоих занятия. В колледже нагрузок станет гораздо больше чем было в школе.
- Да, знаю - через вздох сказала она - пошли присядем в беседку?
Я кротко кивнул. Она взяла меня за руку и потащила в сторону беседки. Я сел на диван, а она положила голову мне на колени, ложась на диван. Это мгновение незабываемо. Когда любимый тебе человек, сидит или лежит рядом. Посмотрев в сторону откуда уже шел отец, я увидел как он что-то внимательно разглядывает содержимое у него в руках.
Две бумажки.
- Смотрите - сказал папа вручив нам по бумажке, которые мы начали изучать.
- Мне не вернули долг - сказал папа - зато в заместо него отдали два билета на балетную пьесу "Чуства под маской". Кайл, тебе вроде как нравиться такие концерты, можешь сходить, и захвати с собой Нилу. Развеетись хоть.
Я коварно улыбнулся посмотрев на Нилу.
- Ты пойдешь ? - улыбка и ухмылка не спадает с лица.
- Ага - с выдохом сказала она - конечно.
Я улыбнулся ещё шире. Она ненавидит балет. Не любит симфоническую музыку и оперу. Просто терпеть не может, но пойдёт ради меня.
Удивительно.
- Ну вот и хорошо - сказал отец.
~~~
После миленького чаепития до ночи в доме Нилы, отец отвез меня обратно в здание общежитие, а сам поехал домой.
Сейчас я иду по лестнице на пятый этаж общежития. В свою комнату. Нужно все вещи расставить по полочкам. Открыв дверь ключем, я застаю такую картину.
Невысокий брюнет, стоит и раскладывает мои вещи по полкам шкафа.
- О добрый вечер ! - поздаровался парень - а ты новый сосед, да? Меня Оливер звать - он подорвался с места и протянул руку.
- Кайл - сказал я и пожал руку - что ты делаешь ? - спросил я показав на мои пустые сумки рукой.
- А это... - он неопрятно провел рукой по волосам против их роста и продолжил - ну они лежали, а мне делать было нечего, вот я и решил помочь.
Он выглядит как ребенок. Оптимистичное настроение, детские черты лица, что делает его невероятно милым, темные русые волосы, не сказал бы что короткой стрижкой, но и не длиной. От шеи к затылку идет лесенкой, небрежная челка и немного растрепано. Невысокий рост, и небольшая худоба, скрытая под безформеной белой футболкой. Слишком мило.
- Ясно, спасибо - сказал я и улыбнулся.
- Обращайся - сказал он и упал на кровать у окна.
Я тоже упал на кровать, которая была у стены, и начал изучать пространство этой комнаты. Бледно красные стены до половины, которые переходят в бежевый цвет и покрывает потолок. Две кровати, на одной которой лежит мой сосед, а я на другой. Небольшой стол, на котором лежат тетради, стакан с ручками и карандашами. Много канциряских преднодлежностей. Над кроватью соседа весят пару плакатов, и фотографий. Следом у стены стол, и холодильник. Видемо кухоный уголок. Белый коврик на полу. Шкаф "купе" у стены белого цвета.
Ещё полки прибитые к стене, на которых уже лежат мои и вещи соседа. Ещё коричневая дверь, за которой ванна и туалет. Очень просторная комната.
- На кого учишься? - спросил я Оливера, что внимательно изучает свои ногти. Он перевел взгляд на меня.
- На хореографа по Брейк-дансу и Хип- хопу - ответил он гордо.
- А разве танцы относятся к разносторонему искусству? - озадачено спросил я.
- Хер знает - он пожал плечами - здесь препадают всё, что не относится к насилованию мозгов.
Меня эта фраза расмешила.
- А ты на кого учиться собрался? - спросил сосед.
- На фотографа - ответил я так же гордо.
- Типо людишек снимать?
- Нет. Совсем нет. Я буду ходить по горам и искать красивые места природы. Ну не только по горам, но и городу, холмам, рекам. Но не людей. Людей не хочу. Меня интересует природа. - на одном дыхании выдвинул я.
- Круто - сказал он и улыбнулся - это увлекательно, хоть в этим я ничего не смыслю.
Я встал и начал растёгивать свои черные джинсы, и обратил внимание на то как страно на меня смотрит Оливер.
- Что? - сказал я не выдержав такого внимательного взгляда на то как я раздеваюсь.
- Ничего, извини, я спать - протараторил он, и быстро стянул с себя шорты.
- Спокойной ночи - сказал я.
-Спокойной, Кайл.