Cora Hale
Выходной день обычных людей начинается с яркого солнца, слепящего глаза, или запаха кофе и блинчиков, приготовленных близкими людьми. А утро койота-с-зачатками-кицунэ началось с относительно громких восклицаний брата на кухне, а далее полёта чего-то очень тяжёлого в стену.
Ванесса подскочила на кровати, мысленно проклиная свой сверхчувствительный слух и импульсивность Алекса, чуть не грохнувшись на пол, вместе с щепками стула на первом этаже. Фелисити, которая спала в соседней комнате вместе с берушами, лишь перевернулась на другой бок, накрывшись одеялом.
Несса уже собралась выйти из своей спальни и устроить брату лекцию о том, что с 23:00 до 9:00 утра швырять стулья в доме нельзя, но её прервал звонок телефона.
Недовольно чертыхнувшись, волчица взяла трубку, предварительно проверив имя звонящего. "Cora Hale"
- Да?
На том конце трубки раздался жалобный всхлип, а Несса попыталась подсчитать, когда в последний раз плакала Кора.
- Кора? Что случилось? - шатенка прижала телефон к уху плечом, а сама направилась к ванной комнате, чтобы смыть остатки сна водой. - Не молчи, ты меня пугаешь.
- Я...я так больше не могу! Алекс...мне кажется он остыл ко мне... - что-то рядом с Корой упало, но кажется, девушка даже не обратила на это внимание.
- Эй, эй! С чего такие выводы? Вы же замечательная пара!
- Я...я не хочу говорить по телефону... Чёрт! Не стоило вообще звонить! Прости, я тебя дёрнула из своих дел... Всё в порядке, я сама всё решу.
И оборотень бросила трубку. Несса пару секунд удивлённо хлопала глазами, а потом попыталась перезвонить, но наткнулась на голосовую почту. Тогда, оставив телефон и собрав короткие волосы в хвост, девушка спустилась вниз, где Алекс собирал остатки стула.
- С утром.
- С утром... - устало проговорил волк, будто всю ночь гонялся за преступниками. Несса внимательно осмотрела лицо брата, но тот быстро уткнулся обратно в стену, подбирая последние деревяшки от стула.
- Ты говорил сейчас с Корой? Что у вас происходит? - напрямую спросила Эшет, прожигая спину брата взглядом.
- Мы не виделись полгода и...я не уверен что до сих пор что-то чувствую к Коре. Она - замечательный человек, но отношения на расстоянии не для меня, и не для неё. Мы оба с натурой волка. Нам нужна свобода.
Ванесса пару секунд тупо смотрела на стенку, потому что брат удалился на улицу, выкидывая обломки, а потом девушка подскочила и выбежала вслед за братом, не обращая внимание на то, что кроссовки мгновенно промокли от росы, а домашняя пижама не грела.
- Погоди-ка... Не пытаешься ли ты сейчас себя оправдать?! Ты что, ей изменил?! - Несса со злостью уставилась, пытаясь понять, правильно она мыслить, или нет.
- Может ещё громче крикнешь? А то не вся улица слышала. - Алекс вернулся, отряхивая руки. - Нет, я не изменял Коре.
Сердцебиение не ускорилось, значит оборотень не соврал.
- Но к чему тогда... Подожди... Вы остыли друг к другу?
- Я не знаю, честно. Раньше, когда мы жили в Лондоне все праздники проходили совместно. Вместе с Корой и...отцом. Сейчас стабильность нарушена, и я не знаю, что чувствую. Я даже не уверен в том, что вообще что-то чувствовал. Скорее всего, это было, как привычка.
- Вау! Вот так откровение! А что же за ухаживания тогда были, с продолжением?! Думаешь я совсем слепая и не видела, как ты смотрел на неё? - вспылила волчица, раздражённо смотря на брата, пока тот затаскиваал её обратно в дом.
- Послушай, я не хочу обсуждать с младшей сестрой свои отношения. Ты не советовалась со мной, когда расставалась с Дереком, или начинала встречаться с Эбигейл. Я сам разберусь со своими отношениями. - холодный, практически вмиг оледеневший, тон Алекса слегка осадил пыл Ванессы. Она насупилась и обиженно сложила руки под грудью. В её голове всплыл разбитый голос Коры.
- Тогда... Тогда я думаю, мне не стоит обсуждать свою поездку обратно в Великобританию с тобой? - немного ядовито проговорила волчица и перевела взгляд серых глаз на брата.
- Ты серьёзно? Хочешь вернуться в Лондон?
***
День спустя.
Аэропорт Лондон-сити, Лондон, Великобритания.
Волчица вышла из здания аэропорта и потянулась, вдыхая запах родного города. У Ванессы была ровно неделя, чемодан с вещами и небольшая сумка с необходимыми вещами, а потом нужно было вернуться в Бейкон Хиллс, и доучится до конца года. В честь Пасхи, школьникам и студентам дали небольшие каникулы длиной в 10 дней.
Несса заказала такси и поехала в сторону отеля, потому что Алекс умудрился продать их дом по интернету. Девушка мысленно причитала, пока заселялась в номер, а потом вновь заказывала такси, но на этот раз до квартиры Коры.
- Хэй, Хейл, игнорировать друзей не хорошо! - вместе со стуком в дверь проговорила Эшет, а потом прислушалась к тишине в квартире. Слух оборотня уловил пение птиц за окном в подъезде, но сердцебиение Коры там не было.
Прислонившись к двери квартиры, Ванесса на свой страх и риск быть рассекреченной Корой, позвонила Шарлотте.
- Да? Несса, что-то случилось? - с заднего плана раздался странный шум. Волчица нахмурилась.
- Привет, Лотти. У меня всё в порядке, а вот у Коры не очень. Ты не в городе, да? - предположила Ванесса, когда услышала иностранную речь неподалёку от Лотты.
- Эм... Да. Мама увезла меня на Средиземное море. По её словам я слишком бледная. А ты что, прилетела в Лондон?
- Да. Я вот, стою под дверью квартиры Коры и жду её. Хотела узнать, может вы сейчас вместе.
- Не думаю что она скоро вернётся. Последние пару дней она проводила в баре и возвращалась под утро, а вечером снова отправлялась туда. Я пыталась её вытащить, но она... она на меня напала. - последние слова Шарлотта прошептала. - Пришлось врать маме, что огромные царапины на руке я получила от уличной собаки. Прости.
- Не за что извиняться. В конце концов, она рассталась с моим братом. Я с ней поговорю. Скинешь название бара?
- Да. Удачи тебе.
- И тебе хорошо отдохнуть от всего. - волчица повесила трубку и устало выдохнула. Встряхнув головой, Несса отлипла от двери и поправив сумочку, направилась по присланному адресу.
***
Несса поморщилась, как только попала в бар. Всё здание пропахло выпивкой и потом. В столь ранее время, кроме компании друзей-подростков и одинокого, покрытого татуировками, седого байкера, в баре никого не было. Не считая ещё одной одинокой фигуры у барной стойки с стаканом выпивки. Сморщив носик, Ванесса прошла в глубь заведения и примостилась на соседний стул от Коры.
- То же, что и девушке. - произнесла Эшет, складывая ладони в аккуратный замок на стойке. Бариста осмотрел девушек, одна из которых появлялась здесь уже не в первый раз и задерживалась надолго, но кивнул и отправился мешать алкоголь.
- Я вроде, не пьяная... А вижу здесь тебя. - Кора повернула голову в сторону подруги. Вид у Хейл был болезненный. Несмотря на возможность регенерации, глаза Коры были заплаканные и отекшие.
Бармен поставил на стойку бокал с виски и отошёл у сторону. Видимо, нытьё совершенолетних девиц его не привлекало. Ванесса задумчиво покрутила в руке жидкость в бокале, а потом перевела взгляд на подругу-оборотня.
- Ну? Расскажешь, что ты тут запиваешь? - спросила Эшет переведя нарочито безразличный взгляд. На самом деле в груди что-то сжималось, давя на внутренние органы, при виде младшей Хейл в таком состоянии.
- Хах, будто ты сама не знаешь. - пьяно усмехнулась Кора, после нового глотка виски. Тут же заработала регенерация, устраняя последствия алкогольного опьянения.
- Знаю, поэтому и прилетела. Пойдём к тебе домой и мы сможем поговорить. - осторожно положив ладонь на плечо подруги, волчица заглянула в карие глаза, которые тут же наполнились неодобрением. Спустя секунду Хейл смахнула руку Ванессы, заставляя её нахмуриться.
- Я никуда не пойду с тобой. - чётко произнесла Кора, выделяя последнее слово. В её груди бушевал ураган. Окончательное расстование с любимым парнем, потеря контроля, нападение на подругу-человека, осложненные отношения с Лондонскими оборотнями, так и ещё и младшая Эшет, прилетевшая читать морали о том, что лучше быть свободной. Всё это раздражало оборотня. И больше всего её бесило то, что она не могла напиться.
- Ты пойдёшь со мной по-хорошему, или я сделаю по-плохому и разобью твоё лицо об эту стойку. - Несса резко вспомнила лицо Доминика и то, как они втроём бегали по лесу, когда Кора влилась в компанию. Проснулось желание исполнить всё то, что волчица сказала.
- Тебе не следует мне указывать. - угрожающе произнесла младшая Хейл, поднимая глаза на подругу. - Я старше.
- А я сильнее и агрессивнее. - на слова Эшет, Кора приподняла руку, где виднелись когти, но Ванесса резко прижала её к барной стойке, вдавливая в отполированное дерево. - Я тоже изменилась за время нашего онлайн-общения и у меня нет желания «нянькаться» с тобой. Так что вставай.
- Так зачем прилетела сюда?! - Кора дёрнулась, но с удивлением обнаружила, что Ванесса и правда сильнее. - Катись обратно в Америку к Алексу и этой своей, Эбигейл!
Ванесса сильнее сжала кисть Коры, отчего та зашипела, убирая когти.
- Ты навредила Шарлотте. Ты была моей подругой. Мне нужно отвлечься. Достаточно причин? - Хейл лишь кивнула, словно специально игнорируя высказывание о их дружбе и поднялась с места, наконец выдергивая свою руку из хватки «подруги».
Несса оставила купюру на барной стойке и вывела Кору из бара, пока бариста пытался понять, чему удивляться больше: твёрдой походке Коры, которая должна была уже пластом лежать на полу из-за выпитого алкоголя, небольшой вмятине в стойке, или купюре, крупного номинала.
***
Только Кора зашла в свою квартиру, на неё глаза тут же попалась фотография с Алексом. Там она счастливо улыбается, прикрыв глаза, а Алекс целует её в щеку, тоже закрыв глаза, чтобы вспышка оборотнических глаз не перекрыла пол фотки. В груди вспыхнула такая отчаянная злость. Сначала она теряет семью, потом обретает новую и постепенно теряет её кусочки. Парень, подруга, брат. И почему-то злость вспыхнула именно на Нессу.
Резко развернувшись, Хейл сверкнула своими золотистыми глазами оборотня и неожиданно набросилась на Ванессу, издав приглушённое рычание.
Несса, не ожидающая такого поворота событий, врезалась сначала в дверь, а потом в стену, куда её отбросила Кора. Повалив вслед за собой несколько фото-рамок, койот вскочила, тоже принимая форму оборотня.
(Да-да, я знаю что это Малия, но к сожалению, гифок с Эйсой Гонсалес в виде оборотня у меня нет)
Оборотни сцепились, идя на поводу у неожиданной внутренней агрессии, сшибая предметы мебели и нанося друг другу раны. Кора вновь зажала Ванессу в углу, вдавливая в, стену, держа за шею. Несса крепко вцепилась в руку Хейл, ощущая дежавю давностью в пол года.
Взгляд Коры неожиданно переместился с лица Нессы на её руки, которые оставляли порезы. Оборотень вдруг отпустила подругу, возвращаясь в форму человека.
- Откуда у тебя это тату? Или это шрам? Но у оборотней не может быть шрамов... И...где твой медальон?...
Взгляд Коры всё время возвращался на запястье койота, где у неё виднелся чёрный символ.
Несса секундно смотрит на запястье, вспоминая всё, что связано с шрамом. Дерек, Дарак, своё сознание, слова Дитона, лицо Доминика и сильную боль. Оттолкнув от себя Кору, Ванесса вскочила на ноги, скаля клыки.
- Не лезь куда не просят! Тебя не касается! - прокричала койот, не особо заботясь о том, что квартира может иметь плохую звукоизоляцию. Ну, Кора должна была думать раньше, прежде чем рычать и набрасываться на неё. - Не такой приём я ожидала по приезду в родной город.
- А не нужно было приезжать! - Кора вытерла кровь с губы, гневно стреляя глазками в сторону подруги. Обе девушки ощущали небывалую лёгкость после этой драки.
- Да у тебя проблемы с доверием, Хейл! - ядовито усмехнулась Ванесса, осматривая свою подранную одежду и мысленно представляя, как ей теперь возвращаться в отель.
- Только к Эшетам! - парировала оборотень, всё так же чувствуя жгучую боль и унижение от расставания.
Ванесса предупреждающе сверкнула волчьим взглядом, показывая что не потерпит плохого отношения к себе и своей фамилии. Кора лишь махнула рукой, пытаясь поднять упавший шкаф и мысленно радуясь, что её соседи снизу - глухонемая пожилая пара.
***
Несса сидела на диване в гостинной Хейла, с грустью смотря на время. В ночь идти обратно в отель не хотелось, так ещё и в порванной одежде: простить сменную у Коры не хотелось. К сожалению койота, она поняла, что доверять и доверяться былым друзьям не получится - отголосок травмы от предательства Доминика всё ещё крупно зиял дырой в сердце. Кора сама не шла на компромиссы и лишь обостряла ситуацию, бросая неодобрительные взгляды на Ванессу.
- Всё готово. Можешь идти в спальню. - произнесла Кора, появляясь на пороге гостинной комнаты. Перспектива оставлять в своей квартире Эшет ей не нравилась, но и что-то не давало выгнать Ванессу за дверь. Наверное, годы дружбы.
Койот поднялась с дивана, где пару десятков минут назад пила чай и прошла в сторону гостевой спальни, но вдруг остановилась, вспоминая моменты из прошлого.
- Я помню как я отпрашивалась на ночёвку к тебе у отца, а потом уговаривала Алекса не идти вслед за мной. Он тогда до безумия пытался вызвать твой интерес. - медленно проговорила Ванесса, по неясной причине продолжая вспоминать счастливые события прошлого. Всё её нутро стремилось в Коре. Совсем не хотелось становиться знакомыми, а тем более врагами.
Кора помолчала пару секунд, тоже вспоминая их первую совместную ночёвку с Нессой и Лоттой, как вдруг её охватило чувство стыда за то, что она напала на Шарлотту, конца та пыталась помочь. Видимо, это отразилось на её лице, потому что Не сам мягко заметила:
- Позвони ей завтра и извинись. - и после этих слов, волчица зашла в спальню, оставляя Кору наедине с её размышлениями.
***
Несса, и к её искреннему удивлению, Итан, Эйден и Джексон сидели в кафе, вместе с ней и Корой. Близнецы, как две копии, пили кофе, пока Джексон и Кора буравили взглядами друг друга, скорее изучая, нежели в чём-то подозревая. Несса пару секунд наблюдала за проходящим мимо парнем за стеклом кафетерия, а потом повернулась к оборотням.
С близнецами Итаном и Эйданом и Хейл, и Эшет, были знакомы, поэтому практически всё внимание доставалось Джексону.
- Мы конечно, тоже очень рады увидеть вас вновь, но скажи, зачем нужно было собирать всех нас? - спросил Эйден, задумчиво оглядывая двух девушек.
Несса загадочно подвигала бровями и улыбнулась.