«Начало» часть I
«статья 273»
это был обычный день для молодого господина Юто. господин Юто не был примечателен во внешности.. хотя, кого я обманываю, идеальное телосложение, мускулистое, но не настолько сильно, тонкая талия, светло-русые волосы до стоп, которые заплетены в низкий хвост.. но его глаза.. именно девушки влюблялись в него, узкие, острые лазурные глаза. Юто рос в японии, но жил там до года, потом они с мамой переехали в Россию (отец бросил Юто). Мать Юто особо не любила его, и из-за этого, ему сложно понять чувства людей, так как еще долгое время жил в изоляции, но в школу ходил, где все его называли китаезой.. но не об этом, Юто был начальником отдела полиции, известная во всей россии, и Юто был там начальником..
и вот, в городе зафиксировали резкий всплеск кибер мошенничества, кто-то начал создавать файлы сомнительного характера, и перессылать людям в соц сетях, и красть у людей огромные суммы денег. и люди, естественно, начали идти в полицию писать заявление о краже денег. Юто в очередной раз увидел заявление о краже денег.
— тц. уже 30 заявление за этот день.
Юто встал со своего рабочего места, и пошел к своему доверенному коллеге, Минобу (тоже из японии, друг Юто). Минобу доверенный коллега Юто, и к совместительству программист.
— Минобу! ты вычислил откуда, и где идет такой всплеск мошенничества! — строго спросил Юто.
— нет, господин Юто.. они слишком хорошо зашифровали себя.. но, есть один интересный адрес.. и когда я пробил его, то это оказалось какое-то заброшенное здание — ответил Минобу спокойным тоном.
— хах? что это за заброшка?
— заброшенная больница.. ты же не собираешься туда ехать? — спросил Минобу.
— ты спрашиваешь?! — строго заговорил Юто, — естественно я туда поеду! нам надо осмотреть ее! ты едешь со мной. бери еще Антона. Я жду в машине.
С этими словами, Юто вышел из кабинета Минобу.
***
И вот, уже через 2.5 часа, Юто со своими двумя коллегами приехали в это заброшенное здание.
— хм. ничем не примечательное. — заявил Антон равнодушно.
— Антон, я тебе сейчас по лицу дам. Тебе лишь бы куда-то свалить, зачем тогда работаешь здесь?! — Юто громко и со злостью спросил.
— извините, господин Юто.. — извинился Антон
— то-то же.
Трое, или же, Минобу, Юто и Антон, еле как нашли вход в эту заброшенную больницу, он оказался с другой стороны здания.
— глядите в обе стороны, ничего не надо опустить. — сказал Юто, светя фонариком в пустынные коридоры.
Они осматривали три этажа почти 4 часа, и добрались до четвертого этажа, видимо, это был актовый зал, везде были скамейки, была сцена и всякик вещи.
— вы осматриваете здесь, я пойду на сцену. — Юто сказал командным тоном.
Юто залез на сцену, слава богу, 6 футов (или же 182 см) давали туда залесть, это довольно высокая сцена.
— хм? — Юто взял перчатки с кармана, надев на руки, он взял маленький предмет в руку.
— шпилька? хм. — Юто разглядывал черную маленькую шпильку в руках, и засунул в маленький пакет, и стал осматривать сцену дальше.
Но эти пять с половиной часов были тщетными, либо больше они ничего не нашли. Юто приехал обратно в отдел полиции, и пошел в кабинет, где делают экспертизу.
Юто сидел в своем кабинете до поздна, просматривая документы, и почти засыпал, пока к нему не зашла женщина средних лет, и не принесла документ с экспертизой. Юто взял бумагу и прочитал ее: «отпечатков пальцев не были найдены.»
— черт. Конечно же, они не найдены! — Юто почти крикнул на самого себя, но сразу успокоился, так как знал, что злость и другие эмоции здесь не помогут.
Юто наконец собрался и покинул здание, и сев за машину поехал к себе домой, попутно заказав еду на дом (не вредную еду! заказал полезную для себя еду.. хотя, есть и пицца..).