Академия Невермор Личные сообщения на всеобщее обозрение · страница 9 из 11
Страница 9 из 11

Личные сообщения на всеобщее обозрение

7 марта 2023, 20:27

Спам Невермора  Эти сообщения зашифрованы, их увидят только тот, кто напишет шифр из первых шести букв, оставленных Спамом. Сегодня Спам сольёт несколько переписок обитателей Невермора. Готовы узнать их грязные секреты? В академии никто не останется незамеченным.        ***  Александра оставила сообщение: с.и.р.е.н.ы.        ***

  #1 Кто-нибудь, передайте крошке Энид, что её парень — козёл.  Личные сообщения Йоко: Ты хотел прийти на вечеринку, а значит, сегодня твоя счастливая ночь!) Аякс: Правда? Приглашаешь? Йоко: Правда. Только Энид не говори :) Аякс: Почему? У нас вроде как нет никаких секретов друг от друга. Йоко: Просто она закатит истерику, и всё это закончится испорченным настроением. Аякс: Хорошо. Буду один!  Личные сообщения Аякс: Сладких снов, моя волчица! Энид: Совсем не хочется спать, может, поболтаем на крыше? Аякс: Прости, но... мне нужно доделать домашку... Энид: Да уж, профессор Франкен слетел с катушек, его задания по Безумной науке всё ужаснее... Аякс: Точно. Не зря ему достался этот предмет :) Энид: Надеюсь, мы увидимся с тобой во сне... Аякс: До встречи ;)  Личные сообщения Габи: Ты пригласила на вечеринку Аякса? Йоко: Да, обещаю, он будет паинькой! Габи: Уж надеюсь. Йоко, можно вопрос? Йоко: Спрашивай. Габи: Аякс встречается с Энид, но мне кажется, он тебе нравится. Я права? Йоко: Может быть... Какое это имеет значение прямо сейчас? Габи: Она же твоя подруга. Йоко: Вампиры и оборотни всю жизнь не очень-то ладили... Габи: Как знаешь.  Личные сообщения Габи: Я больше не могу на это смотреть... Мы можем как-то намекнуть Йоко, чтобы она ушла с вечеринки, прихватив горгону? Джекки: Она нарушила правила, так что можем. Никто не должен приглашать чужаков в нашу гостиную. Ты видела, как он смотрел? Будто мы все — экспонаты на выставке. Габи: Никогда не нравились эти горгоны. От них одни неприятности... Джекки: Как и от оборотней. Габи: Нет, ты видела? Йоко подарила ему новую шапку... Она надеется, что Аякс бросит свою лохматую подружку? Джекки: Как мерзко. Вампиры всегда были за чистоту крови, а она спуталась с этим... Габи: Не всегда... И не все... Будем честными. Но ты права, я бы ни за что не связалась с горгоной. Джекки: Скажу Рею, пусть выставит отсюда эту парочку.  #2 Бьянка, рыбка, каково это — знать, что в Неверморе произошла смена королевы академии?  Личные сообщения Дивина: Видела, как ты смотришь на Ксавье... Бьянка: Всё в прошлом. Просто не понимаю, почему он запал на Уэнсдей? Что он в ней нашёл? Дивина: Может, у него всегда было с головой не в порядке? Бьянка: Всё с ним было хорошо. А потом появилась она, и... Дивина: Я думала, что в конце прошлого семестра вы неплохо поладили? Бьянка: Мы просто были в одной лодке. Приходилось спасаться, не думая о личной неприязни. Дивина: Верно. Так значит, Ксавье и Уэнсдей теперь парочка официально? Бьянка: Я этого не переживу. Дивина: Но, знаешь, встречаться с кем-то... Мне кажется, это не в её стиле. Бьянка: У неё вообще нет стиля и вкуса. Посмотри, во что она одета... Бр-р... Дивина: Жуть. Согласна.  Личные сообщения Дивина: Ты серьёзно запал на нашу местную маньячку? Ксавье: Выбирай выражения. Дивина: Ой, прости, что задела твои чувства. Ксавье, ты не шутишь? Ксавье: Уэнсдей и я... Мы сами разберёмся с нашими отношениями. Дивина: Так, значит, вы вместе? Ксавье: Любопытство сгубило кошку, сирену тоже может... Дивина: Окей... Не злись, мы просто все за тебя переживаем. Ксавье: Не стоит, спасибо. Дивина: Ты наш друг. Мы желаем для тебя только лучшего! Аддамс, как мне кажется, причинит тебе только боль. Ксавье: Давай закончим этот диалог?  #3 Даже не знаю, что меня больше интересует: успехи профессора в создании эликсира бессмертия или зачем Фестеру третья рука?  Личные сообщения Фестер: Профессор, чисто теоретически, если пришить третью руку и пустить по ней ток, она приживётся к позвоночнику? Профессор Франкен: Безумная наука и не на такое способна! Однажды мой предок приделал циклопу второй глаз на затылке. Скажите-ка мне вот что, любезный, а у вас имеется лишняя рука? Фестер: Нет. Пока нет. Профессор Франкен: Жаль, как жаль. Я как раз хотел ученикам показать, как создать эликсир бессмертия из плоти и костей и провести эксперимент. Как раз плоти и костей не хватает, а директор сказала, что сейчас Невермор не может обеспечить практику всем необходимым. Фестер: Попахивает брехнёй. Никому ещё не удавалось создать эликсир бессмертия! Профессор Франкен: Так я же чисто теоретически показать-то обязан. А уж сработает или нет... Фестер: Кажется, я понимаю, почему вы согласились работать в академии... Как там звали вашего предка, вы говорили? Профессор Франкен: Я не говорил... Фестер: Не подумайте, что я осуждаю ваши безумные идеи. Я очень даже поддерживаю это ваше желание славы и бессмертия. Однако вам следует знать, что одна психопатка, пользуясь заклинаниями и опытами ваших предков, уже воскресила одного маразматика. И не то чтобы я был против этого веселья. Отнюдь. Однако... Этот оживший труп был слегка недружелюбен. Профессор Франкен: О, да-да, я слышал о Крэкстоуне. И нет-нет, я исключительно в научных целях занимаюсь опытами и исследованиями. Фестер: Буду откровенен, теперь вы у меня под подозрением. На всякий случай. Профессор Франкен: Любезнейший, я простой профессор, мечтающий совершить открытие. Фестер: Знаем мы таких...  #4 Профессор Фестер. Прошу любить и бояться...  Личные сообщения Фестер: Мортиша, в академии не найдётся свободного предмета? Я тоже могу быть профессором! Мортиша: О, дорогой Фестер, это прекрасная идея. Но, боюсь, детям не хватит времени для изучения ещё одной дисциплины. Фестер: Вещь что-нибудь придумает. Я знаю, что он занимается расписанием. Мортиша: Вот как. И какой же предмет ты хотел бы читать ученикам? Фестер: Читать? Фу. Я не собираюсь читать! Мне нравится практика. Могу с энтузиазмом рассказывать им о пытках. Мортиша: Возможно, это их заинтересует. Ты действительно в этом отлично разбираешься. Фестер: А в качестве наказания за непослушание я буду их пытать! Это поучительный вид пыток. Мортиша: Ты великолепен, Фестер. Как мы раньше не поняли, что ты рождён для того, чтобы преподавать в академии? Фестер: Я и сам не догадывался о своём призвании. В общем, директор Мортиша, когда приступать к работе? Мортиша: Сначала уточни у Вещи детали, касаемые графика учебных занятий.  #5 Мои невинные ангелы строят заговоры за спиной Уэнсдей. Всё как я люблю.  Личные сообщения Дивина: Я тут подумала, может, нам стоит проучить Уэнсдей? Бьянка: Не хочу быть замешанной в чём-то серьёзном. Да, мне не нравится она и то, что Ксавье сейчас ходит вдохновлённый этой готкой, но это не повод для издевательств и буллинга. Осуждаю такое. Дивина: Я не предлагаю публичную казнь, можем устроить для начала небольшую диверсию. Бьянка: И у тебя есть идеи, конечно же?

Дивина: В понедельник мы пишем зачёт по Нумерологии, что, если её тест случайно затеряется? Бьянка: Она расстроится... Дивина: Очень. Аддамс привыкла быть лучшей. Бьянка: А в среду зачёт по Сновидениям... Дивина: Можно подбросить ей шпаргалку и случайно сообщить профессору... Бьянка: Это отличный ход. И никто не узнает, что мы причастны к этому. Дивина: Я в предвкушении. Проверим её порог равнодушия. Бьянка: Она просто притворщица. Будет потом ночью плакать в подушку, что её уличили во лжи. Дивина: А за «отрицательно» и вовсе впадёт в депрессию... Бьянка: Главное, чтобы Ксавье не побежал её утешать. Дивина: Нужно переключить его внимание.  #6 Меня тоже бесят оборотни в полнолуние. Понимаю, Тайлер...  Личные сообщения Доктор Джекилл: Тайлер, завтра я заеду в Невермор, чтобы взять анализы и вколоть тебе новую дозу лекарства. Тайлер: Хорошо. Доктор Джекилл: Как твоё общее самочувствие? Тайлер: Сейчас под окном воют оборотни. Хочется их придушить. Доктор Джекилл: Мне стоит беспокоиться? Или ты это не всерьёз? Тайлер: Кто знает. Доктор Джекилл: Не шути так, Тайлер. Это важно. Тайлер: Это нормальная реакция любого человека! Они истошно воют на луну и мешают спать. Доктор Джекилл: Но ты же не собираешься их убить? Тайлер: Не в этот раз, доктор. Лекарство работает отлично. Доктор Джекилл: Рад. Очень рад! Ты больше не слышал голос? Тайлер: На самом деле... Наверное, нет. Доктор Джекилл: Наверное? Тайлер: Я не уверен. Возможно, показалось. Доктор Джекилл: Что ты слышал? Тайлер: Как будто где-то очень глубоко в подсознании кто-то звал хайда. Но, наверное, мне всего лишь показалось. Доктор Джекилл: Это очень серьёзное заявление. Мне нужно будет провести некоторые тесты. Тайлер: Как угодно. Мне всё равно. Доктор Джекилл: Я попрошу директора освободить тебя от занятий в понедельник, и мы с тобой отправимся в лабораторию. Тайлер: Я снова буду подопытной зверушкой? Доктор Джекилл: Не говори так о себе. Это нужно, чтобы убедиться, что хайд не опасен. Тайлер: Хорошо. Но что делать с оборотнями? Они нервируют меня. Доктор Джекилл: Что-нибудь придумаем! Обещаю.  #7 Крошка Энид, такой парень пропадает! А ты всё бегаешь за своим козлёнком... Жизнь несправедлива, да, Юджин?  Личные сообщения Юджин: Если Аякс обижает тебя, ты только скажи! Энид: Всё сложно... Юджин: Хочешь, я прикажу, чтобы его покусали пчёлы? Энид: И как только Вещь не додумался попросить тебя об этом? Юджин: Я что угодно для тебя сделаю, Энид. Ты очень хорошая, а вот горгона... Как он тебе понравился... Энид: На самом деле, Аякс замечательный. Мне кажется, я люблю его, Юджин. И я только достаю его ревностью... Не могу контролировать свои эмоции... Боже, он меня бросит... Юджин: Даже не думай винить себя в чём-то! Мне нравятся такие девчонки, как ты... Энид: Правда? Юджин, а хочешь, я помогу найти тебе подружку? Юджин: Эм... Не думаю... Энид: Пожалуйста-пожалуйста! Позволь мне отблагодарить тебя за то, что ты так мил со мной. Юджин: Ну... Если хочешь... Энид: Ура! Я составлю список свободных красоток, а потом обсудим с тобой! Договорились? Юджин: Это не совсем то, что мне сейчас нужно, но, если ты настаиваешь... Энид: Настаиваю! Юджин: Но всё равно помни, что я готов в любое время разобраться с Аяксом! Энид: Ты такой милашка, Ю. :)  #8 А вот это очень интересная переписка. Во-первых, на что рассчитывал «неизвестный», когда решил выдать себя за Аддамс? Во-вторых, что за разговоры о родителях у нашей сладкой сериальной парочки? Как думаете, скоро будет общий семейный ужин?)  Личные сообщения Неизвестный номер: Привет, это Уэнсдей, я сменила номер. Ксавье: Привет... Неизвестный номер: Я тут подумала обо всём. О нас с тобой... Ксавье: Поделишься мыслями? Неизвестный номер: Я правда тебе нравлюсь? Ты хочешь бросить своё сердце к моим ногам, стать моим рабом и терпеть боль и унижение? Ксавье: Ты преувеличиваешь, тебе не кажется? Неизвестный номер: Нет. Принимай меня такой. Ты не ответил. Ксавье: Я тебе уже говорил о том, что чувствую к тебе. Неизвестный номер: Напомни. Хочу потешить своё самолюбие. Ксавье: А ты точно Уэнсдей? Неизвестный номер: А ты точно хочешь стать моим парнем? Ксавье: Какого чёрта происходит? Неизвестный номер: Ты жалок. Пожалуй, не стоит отказывать Тайлеру в свидании. Ксавье: Помнишь, о чём я написал тебе в нашем последнем диалоге? Неизвестный номер: Конечно. Ксавье: И? Не думаешь, что нам стоит поговорить? Неизвестный номер: Ты слишком много хочешь. Жди своей очереди.  Личные сообщения Ксавье: У тебя есть ещё один номер? Уэнсдей: Нет. Ксавье: Кто-то решил неудачно пошутить. Уэнсдей: Подробнее. Ксавье: Обсудим всё при встрече. Сейчас гораздо важнее поговорить о моём отце. Уэнсдей: Через час в твоей мастерской. Ксавье: Договорились.  #9 В страшном сне Уэнсдей люди называют её «моя нежность»...  Личные сообщения Неизвестный номер: Это Уэнсдей, я сменила номер. Тайлер: Встретимся? Я хотел рассказать тебе о Спаме, помнишь? Неизвестный номер: Выкладывай всё, что у тебя есть. Тайлер: Мы так не договаривались. Я хотел бы угостить тебя четверным эспрессо :) Неизвестный номер: Это не идёт твоему убийственному образу. Тайлер: Но ты любишь кофе, а я хочу с тобой поговорить. Неизвестный номер: Если ты на что-то надеешься, то зря. Тайлер: А на что я, по-твоему, надеюсь? Неизвестный номер: Сам скажи. А лучше выкладывай всё, что ты знаешь о Спаме. Тайлер: А знаешь... Забудь о Спаме. Лучше скажи, как Ксавье воспринял новость о том, что мы вместе? Неизвестный номер: Мы... Тайлер: Любимая, ты же собиралась с ним поговорить. Как всё прошло? Неизвестный номер: Глупая шутка, Тайлер. Тайлер: О чём ты, нежность моя? Неизвестный номер: Пошёл ты.  Личные сообщения Тайлер: Кто-то пишет от твоего имени с неизвестного номера. Уэнсдей: И будет за это наказан.        ***  Спам: Конечно же, я знаю, кто тот «неизвестный». Уэнсдей, захочешь отомстить — сделай два щелчка :)  #10 Вещь, какую пакость ты задумал? Одобряю.  Личные сообщения Вещь: Помнишь, что ты у меня в долгу? Тайлер: Чего тебе? Вещь: Как насчёт придушить удава? Тайлер: Мерзость... Вещь: Вот тупица, это не то, о чём ты наверняка подумал. Тайлер: В любом случае я завязал с убийствами. Вещь: Молодец, хороший мальчик, лови косточку. Тайлер: Я тебе не собака! Вещь: Ты очень недружелюбный. Тайлер: Вещь, отвали. Вещь: Вот ты как со мной? Пойду благословлю Торпа на свидание с Уэнсдей.

Тайлер: Ты не сделаешь этого. Вещь: Почему же? Тайлер: Он тебя бесит, как и меня. Вещь: Ты больше.  #11 Никто не любит санскрит, а зря... Знали бы вы, о чём писали предки... Извращенцы!  Уэнсдей, зачем тебе ягоды? Если хочешь помочь хайду сыграть в ящик, то сейчас самое время! А то, знаете ли, Тайлер ненадёжен...  Личные сообщения Энид: Я совершенно запуталась в переводе с санскрита. Мне грозит «отрицательно» по мёртвым языкам... Уэнсдей: Тебе нужно попробовать новую стратегию изучения. Зачем ты выбрала этот предмет? Энид: Я думала, что это весело изучать, а оказалось невероятно сложно. К тому же Аякс тоже в группе по Мёртвым языкам... Помоги, Уэнсдей... Уэнсдей: Я похожа на того, кто с энтузиазмом соглашается на помощь? Энид: Ты похожа на мою лучшую подругу! Уэнсдей: Сочувствую. Энид: Родители отправят меня в дурацкий лагерь для оборотней, если я получу плохие оценки. А там просто ужасно... Уэнсдей: С чем именно у тебя проблема? Энид: Особенности редупликации глагольных корней в дезидеративе. Тридцать девятое упражнение. Уэнсдей: Я помогу тебе взамен на услугу. Энид: Что угодно! Уэнсдей: Мне нужны три волчьи ягоды, выращенные оборотнем. Энид: Ты хочешь кого-то отравить? Уэнсдей: Ты не захочешь знать правду. Энид: А, ладно... Я знаю, где их взять. Уэнсдей: Вот и отлично.  #12 Старый пёс давно сошёл с ума. Тут и комментировать нечего...  Личные сообщения Донован: Миссис Аддамс, что происходит в вашей академии? Что вам известно об анонимном блоггере, который зовёт себя Спам? Мортиша: Понятия не имею, о чём вы. Донован: Все в Неверморе обсуждают этого преступника, а вы делаете вид, что ничего не знаете. Мортиша: Но я действительно не знаю о, как вы выразились, Спаме. В чём он провинился? Донован: Взламывает телефоны учеников, клевещет на всех, угрожает сиренам. Мортиша: Как интересно. Что он писал обо мне? Донован: Сейчас я изучаю его блог, но о вас, кажется, нет ни слова. Мортиша: Как жаль... Донован: Если нам не удастся установить личность Спама, то придётся закрыть сайт Невермора. Мортиша: Почему из-за вашей профнепригодности должен пострадать сайт академии? Донован: Простите? Мортиша: Я подумаю.        ***  Спам: На сегодня, считаю, этого достаточно. Вам есть о чём подумать ;)  Спам: Сирены, мои хорошие, вы всё ещё сомневаетесь в том, что я могу опубликовать ваши переписки? А там всё куда интереснее обычных подростковых драм.