Описание истории
"...Ты - Архонт Мира Сего. Ты - живой знак того, что Бизант - страна, избранная Богом. Сейчас, во время войны, особенно важно напомнить людям про благословение свыше..."
***
Автор не имел цели оскорбить ни одну из реально существующих религий и культур.
Бизант можно со скрипом привязать к Византии в районе VI-VII века, арья (с гораздо большим скрипом) - к какому-то из иранских народов до ислама, но по большей части их культура и вера - абсолютно вымышленная.
В целом этот текст имеет мало отношения к истории, присутствует доля постмодернизма и иронии. И, хотя я пытаюсь не впадать в звериную серьезность, это довольно тяжелая вещь, ее центральные темы - замкнутый круг насилия, психологические травмы и чувство отчуждения. Ах да, и гуманизм :)
Еще это первый роман, который я выкладываю онгоингом, я пишу его без четкого плана - мне самой интересно, куда эти размышления меня заведут. Он выходит довольно рваным, и не стесняйтесь указывать на ошибки, опечатки и стилистические косяки. (Но сленг и чересчур современные выражения в отрывках Лина добавлены намеренно).