Описание истории
Какой-то период нашей жизни мы бродили по всяким заброшенным местам в поисках адреналина или желании пощекотать нервишки надуманной мистикой. Четверо ребят едва старше двадцати, с неумолимым шилом в одном месте и безудержным любопытством.
Когда Игорь в один из летних вечеров скинул в наш общий чат очередную заброшку, никто и не удивился. Довольно быстро все начали обсуждать привычный план сборов, время, а я уделила чуть больше внимания самому месту. Деревня? Мы еще ни разу не выбирались в целый населенный пункт. Место настолько гиблое, что не отмечено даже на карте. Может, так было и нужно.
Если ты хоть раз узнаешь, что где-то под Минском есть старая, ветхая деревня, где много веков назад жили ведуны и ведуньи, хотя бы один или два - оставь эту новость глубоко на задворках памяти. Потому что, при огромном везении, ты выедешь из деревни,
а вот ератники
никогда
тебя
не бросят.