Описание истории
(В этом фанфике будут использоватся Максималы из канадского и японского мультсериала Битва Зверей, а история будет отличатся. Также Максималы и Автоботы изменены на их японские аналоги как Сайбертроны [Cybertrons] а Десептиконы и Предаконы на Дестроны [Destrons]. Итак, сама история).
Война Сайбертронов и Дестронов всё идёт и не кончается, Мегатрон заполучил неизвестный артефакт, что способен открывать порталы в другие миры или вселенные. Команда Оптимуса уже могла победить... Если бы Дестрон Старскрим не стрельнул бы в тот кристал, и всех не отправило в другой мир.
Теперь, Оптимус Прайм, ныне ставший Лео Конвоем из-за своей новой формы, должен отыскать свою команду, остановить Мегатрона и Дестронов, и не дать им уничтожить другой мир, где живут другие расы.
[Небольшое предупреждение: В фанфике будет присутствовать магические существа и все будет происходить в фэнтези мире, а Оптимус Прайм, стал его японским аналогам как Лео Конвой. А, ещ ёнекоторое боты стали с роста человека. Ну звериные формы как не как. Также событие разворачиваются в вселенной первого поколения].